Как не хватает тебя, мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Laralara »

Катя , здравствуй , очень тебя понимаю , у меня на душе тоже тяжело , а тебе сейчас ещё тяжело , что дочку отвезли , это для тебя , как испытание , как стресс дополнительный , я когда мне плохо читаю эту статью , немного отрезвляет , так как в ней говорится о навязчивых мыслях , которые у нас постоянно в голове и там говорится , что это не всегда наши мысли
.https://memoriam.ru/metody-preodoleniya ... vyx-myslej

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение pugoviza »

Катюш я побуду с тобой посижу рядом А ты постарайся отдохнуть и хоть не надолго не думатъ совсем ни о чем
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение pugoviza »

Катюш родная конечно вместе одолеем все что угодно Спасибо за такое теплое письмо Спасибо за поддержку Вот так письмо за письмом денек за деньком будем держатся вместе Дождемся первого снега У меня мама говорила -Все пройдет зимой холодной
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

pugoviza писал(а):
03 июл 2020, 15:58
Катюш родная конечно вместе одолеем все что угодно Спасибо за такое теплое письмо Спасибо за поддержку Вот так письмо за письмом денек за деньком будем держатся вместе Дождемся первого снега У меня мама говорила -Все пройдет зимой холодной
Обнимаю тебя, Танюш. Вышла сейчас из дома, иду по улице, а внутри такая пустота. Иду и не знаю куда и за чем. Да нет, знаю, вышла доехать до магазина, а теперь вот не знаю, хочу ли я? Просто вот идти идти бы..... далеко далеко....
у меня мамулька зиму не любила, она всегда ждала тепла, чтоб скорей уехать на дачу. А я вот теперь ни зиму не люблю, ни тепло, потому что ..... сама понимаешь.
О! У нас гроза начинается. Мама очень боялась грозы, хотя была большая девочка. Я всегда смеялась. Мам, ну как же так? Как можно этого бояться?

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Ну за что все это? За что? Зашла в магазин, а там у кого-то зазвонил телефон и звонок был как у моей мамочки - Стас Михайлов - Ты знаешь так хочется жить.... сижу сейчас на остановке под дождем реву не могу

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение pugoviza »

А нас пари́т может тоже гроза́ будет Катенька ты́ прежде чем куда то идти ставь себе цель Вот иду туда то за тем то Будь с собой немножко построже Я тут тоже в магазине растерялась У меня спрашивают что подать А я стою и думаю зачем вообще туда за́шла Бывает И знаешь у меня мама тоже любила тепло и солнышко И Неля все на дачу убегала А я вот больше к зиме стремлюсь И жару переношу плохо А какая красивая осень У нас моя хорошая все это обяза́тельно будет Пусть и не сразу и не сейчас Но мы снова научимся жить любить и помнить наших родных без боли Потерпи милая тебе станет легче А пока обниму тебя и скажу до завтра
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Devolya »

Катя, здравствуйте! Зашла снова в вашу тему, я смотрю есть некоторые улучшения, это очень радует душу! Вы правильно говорите, наши мамы почти никогда не показывали нам своей боли, истерик, всегда были сильными, защищали нас от всего. Так хочется быть на них похожими. Я улыбнулась, что ваша мамочка боялась грозы, я её тоже начала бояться не так давно, сразу прячусь в плед и какой-то угол и сижу как котёнок трясусь, не знаю, почему так, но вот стала. У меня мама боялась высоты, при чем совсем небольшой, на стремянке ей было страшно, а вот «Чёртово колесо» она просто обожала, так обидно, что этим летом не свожу её туда, а мы ведь так хотели... и ещё история ваша с рингтоном «так хочется жить», она тоже стояла у моей мамочки, больно на такое натыкаться, я как услышу эту песню стараюсь убежать и спрятаться... её мама очень любила, мне от таких неожиданных воспоминаний ножом по сердцу, вот тоже отойду куда-то, стою и понимаю, что ничего мне не нужно уже, ни покупки, ни поездки, ни-че-го... как у Вас сейчас дела? Что происходит нового? Как себя чувствуете?

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Катя.У вас действительно мало времени прошло...У меня скоро год...И сейчас истерики бывают,и слезы.Но со временем понимаешь,что жизнь поменялась,но надо жить...ради наших родителей,находить силы,радости...да и вообще жизнь не предсказуема..не знаешь,сколько и нам осталось.Да,если бы не друзья,не знаю,чтобы со мной было.И на работе поддерживали и не лезли в душу,и знакомые.Я стараюсь не критиковать в душе,если не звонят или не так поддерживают.Понять другого человека-это только самому пройти через эту боль потери...В начале я думала,что просто не выживу,просила,чтобы забрала меня к себе.Да и на кладбище была только один раз...и боюсь туда ехать,это как сталкиваться опять с реальностью.И одежда мамы еще лежит в квартире,как будто она рядом.Не знаю,когда мне хватит сил вещи ее разобрать,полностью отдать...это невыносимо.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Devolya писал(а):
18 июл 2020, 01:09
Катя, здравствуйте! Зашла снова в вашу тему, я смотрю есть некоторые улучшения, это очень радует душу! Вы правильно говорите, наши мамы почти никогда не показывали нам своей боли, истерик, всегда были сильными, защищали нас от всего. Так хочется быть на них похожими. Я улыбнулась, что ваша мамочка боялась грозы, я её тоже начала бояться не так давно, сразу прячусь в плед и какой-то угол и сижу как котёнок трясусь, не знаю, почему так, но вот стала. У меня мама боялась высоты, при чем совсем небольшой, на стремянке ей было страшно, а вот «Чёртово колесо» она просто обожала, так обидно, что этим летом не свожу её туда, а мы ведь так хотели... и ещё история ваша с рингтоном «так хочется жить», она тоже стояла у моей мамочки, больно на такое натыкаться, я как услышу эту песню стараюсь убежать и спрятаться... её мама очень любила, мне от таких неожиданных воспоминаний ножом по сердцу, вот тоже отойду куда-то, стою и понимаю, что ничего мне не нужно уже, ни покупки, ни поездки, ни-че-го... как у Вас сейчас дела? Что происходит нового? Как себя чувствуете?
Оля, здравствуй. Завтра 3 месяца, как я осталась без своей любимой МАМОЧКИ(плачу).
Нового особо ничего не происходит. Дни текут, а я как замороженная глыба, которая стоит на месте. Несмотря на то, что собираемся сейчас с мужем и ребёнком на отдых, ещё был зимой запланирован, да и ребёнку перед школой нужно немного отвлечься от меня, ей сейчас не сладко с мамой неадекватном. Ещё сходила на сеанс с психологу(психотерапевту), пока не поняла. Завтра собираюсь на второй визит. Я чувствую что сильно замкнулась и ситуация такова, что я в полной уверенности, что ничего не случилось. Перестала так часто (каждый день раньше) посещать церковь. Неправильно это, но вот не могу почему-то, перестало тянуть и самой плохо от этого. Понимаю, нужно.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Валери писал(а):
19 июл 2020, 20:08
Здравствуйте,Катя.У вас действительно мало времени прошло...У меня скоро год...И сейчас истерики бывают,и слезы.Но со временем понимаешь,что жизнь поменялась,но надо жить...ради наших родителей,находить силы,радости...да и вообще жизнь не предсказуема..не знаешь,сколько и нам осталось.Да,если бы не друзья,не знаю,чтобы со мной было.И на работе поддерживали и не лезли в душу,и знакомые.Я стараюсь не критиковать в душе,если не звонят или не так поддерживают.Понять другого человека-это только самому пройти через эту боль потери...В начале я думала,что просто не выживу,просила,чтобы забрала меня к себе.Да и на кладбище была только один раз...и боюсь туда ехать,это как сталкиваться опять с реальностью.И одежда мамы еще лежит в квартире,как будто она рядом.Не знаю,когда мне хватит сил вещи ее разобрать,полностью отдать...это невыносимо.
Валери, здравствуй. Как все схоже пишешь. Только знакомых и подруг, которые поддержат у меня нет. Муж и дочка у меня. Муж старается, но вижу, что устал уже и я его понимаю. Иногда я просто не контролирую себя. Дочка смотря на меня переживает. Есть подруга, но она перестала мне даже писать. Раньше каждый день переписывались, а сейчас видимо ей просто нечего мне сказать. Но я и не прошу и не критикую. Правильная поговорка, что друзья познаются в беде. Я считаю, что если друг настоящий, то он и в радости и в горести остаётся с тобой. Ну да ладно, это уже не наша тема разговора. Да и не хочется никого осуждать.
Завтра 3 месяца как я без МАМОЧКИ. И позавчера она мне приснилась. Приснилась так, я подошла к ней, мама обняла меня молча, потом руками (ладошками) дотронулась до моих щёк и говорит - дочур, ладно, мы с тобой увидимся в другой раз. И все, сон закончился. Тяжело писать стало все что на душе, замкнулась сильно, боль свою глубоко засунула.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»