Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Мамочка моя , всеми мыслями , каждый день и каждый час обращаюсь к тебе . Дорогой мой человек , грустно без тебя и на душе волки воют .Память , всё , даже такое забытое давным давно , вытаскивает из закромов и заново перерабатывает .Так многое хочется обсудить с тобой , поговорить , засыпать с мыслью что всё хорошо и просыпаться с приятным ощущением , что мама рядом .Мамочка , большая тебе благодарность за всё . Не верится в эту суровую реальность .
Светлая память тебе , моей любимой мамочке Раисе , бабушке Нине , прабабушке Марии .

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса,привет!
Прочитала как тебе хочется написать красивые стихи или песню о маме. Да,очень хочется. А с другой стороны понимаю,что нет таких слов,чтобы выразить всю силу и глубину любви к маме.
Знаешь,чем больше проходит времени,тем меньше остается слов для форума. Хочется простр прижаться к маме и...долго-долго молчать...
Светлая память нашим мамам Раисе и Маргарите...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Алла , привет!
Да, словами не рассказать ту невыразимую печаль , которая поселилась во всём .Как грустный, заунывный мотив .Часто спрашивают , как дела ?
Думаю , какие тут дела ....
Согласна , что пишется с трудом , но я себя настраиваю , чтобы писать, рассматриваю , как , полезное дело .
Светлая память нашим любимым мамам Раисе и Маргарите.

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса,привет!
Дело,конечно полезное...но почему не становится легче? Почему не появляются силы жить?
Как сейчас идет твоя жизнь?
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Prazhachka писал(а):
14 фев 2021, 15:42
Лариса,привет!
Дело,конечно полезное...но почему не становится легче? Почему не появляются силы жить?
Как сейчас идет твоя жизнь?
Алла , привет ! Рада твоему письму .Всё какое-то пустое , стараюсь я что-то делать , как-то жить , но моя печаль постоянно со мной, сейчас не легче , чем раньше .Периодами пытаюсь себя расшевелить , периодами опускаю руки , даже писать перестала . Читаю всех , даже начинаю писать кому -то , а потом не отсылаю .Сейчас ещё время такое тяжкое совсем , близится годовщина .Стараюсь поменьше вспоминать, ну , ты же , понимаешь оно само в голову лезет.Большая связь с мамой , так и жду её ,так не верится , не верится ....Просыпаюсь утром , день такой красивый , снежный , солнечный , так хочется , чтобы и мама была в этом дне .И постоянные вопросы .Мама всегда говорила жизнь прекрасна сама по себе ,стараюсь радоваться жизни , как получается , но больше грущу . Аллочка , вот так . Как твоя жизнь идёт , как папа? О тебе думаю , да , наверное , и знаю , как тебе тоже не сладко . Всегда жду от тебя писем .Светлая память нашим любимым мамам Раисе и Маргарите .

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса, все верно, жизнь стала пустой и нереальной. Думала о тебе, о том,что скоро годовщина. Но внутри настолько все выгорело,что порой даже нет сил заплакать.
Да,шевелить себя надо,иначе депрессия затянет совсем. Правда не всегда хватает сил. Просто не понимаешь для чего теперь жить, зачем жить...
Не вспоминать просто нереально, это я точно понимаю. Как ни старайся, от себя не уйти. Ни от себя, ни от памяти.
Будем помнить, Лариса, и стараться научиться жить с этим. Слишком мало прошло времени, еще не затянулись наши раны...
Ты уже что о решила с памятником? Прости,если бестактный вопрос задаю.
В моей жизни все как то резко поменялось. 26-го, в день памяти бабушки выхожу на новую работу. Вопрос решился буквально за пару недель. Даже сама не пойму как. Хочется верить что это моя мамочка мне помогает. Папа...сдал,конечно,но старается держаться. Тяжело ему. Вчера исполнилось бы 58 лет как они прожили с мамой.
Светлая память нашим любимым мамам Раисе и Маргарите.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса,как ты?
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Prazhachka писал(а):
28 фев 2021, 17:37
Лариса,как ты?
Алла , привет ! Прочитала сразу твоё письмо , ответила в твоей теме , а здесь задержалась .Получается , твои родители поженились за день до маминого дня рождения , отмечали одну дату за другой и ещё получается , что тебя тоже родили , примерно , через 17 лет , если правильно посчитала , представляю как они радовались твоему рождению.
Алла , как ты , вышла на работу 26 , как первые дни?
Я как прежде себя чувствую , сил после нового года совсем не было , пошла к врачу , прописали , немного было полегче , но к ним тоже привыкаешь , сама знаешь , но хоть какая -то помощь .Потом опять расклеилась , такая тоска и печаль , всё перебрала , чем себя расшевелить , потом вспомнила о статьях кризисного психолога у нас на сайте , я их читала , но это было раньше , и в другом состоянии , стала их опять читать , применять Советы .
Ну , вообщем , сама знаешь , что идём мы этим непростым путём , пытаемся найти ниточки и паутиночки за которые надо ухватиться .( это выражение моей мамы , она так приговаривала , когда было тяжело ) .
Алла , надеюсь , что работа тебе будет помогать .
По поводу памятника ты спросила , я раньше думала , а сейчас понимаю , что не знаю , что надо , приятельница сказала , что они поставили , какой-то крест ажурный , не захотели памятник , вообщем , у меня нет решения , а у тебя есть планы в этом деле ?
Светлая память нашим любимым мамам , Раисе и Маргарите .

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Мики »

Лариса здравствуй, спасибо что пишешь у меня в гостях, у нас с тобой оказывается даты одинаковые 7 марта, у тебя мамочка, у меня папочка, как раз перед праздником, будем помнить всегда
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса, здравствуй!С первым днем весны!
Первые дни на работе тяжеловато идут. Опять появились признаки панической атаки. Но я борюсь.
Тоже ответила тебе в своей теме. Правильно тут говорили,что настроение как качели....то лучше,то хуже. И почему то "лучше" быстро заканчивается. А "хуже" длится долго.
Тоже пробовала читать умные статьи....не помогает. Говорят,что пока мы сами не решим,что надо идти вперед,не жить прошлым...нието и ничто не поможет. Настроение мы создаем себе сами.
Лариса,что касается памятника. Это такое,как оказалось сугубо личное. Я видела эти ажурные кресты. Решила,что этот вариант не ассоциируется с моей мамой. Каким памятник точно не будет, я знала сразу. А каким будет увидела камень,и поняла.Я на половину уже оплатила памятник. После мартовских праздников отнесу фотографию и окончательно расплачусь. Конечно,раньше августа ничего ставить не буду. Тут как твое дочернее сердце тебе подскажет,так и надо делать. Если не готова к решению,отложи...значит рано еще. Главное слушай свое сердце,и делай так,как ты сама считаешь нужным,не оглядываясь ни на кого.
Лариса,если когда-нибудь захочешь поговорить, у меня есь скайп. И вообще приезжай в гости!
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»