Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Ходила на рыночек местный , по пути такая красота , цветы и запахи , такие вкусности везде продаются , вишня , клубника , зелень миногой чего , как мне печально без мамы , уходила плакала , пришла плачу , как же я привыкла к маме , как казалось , что так будет всегда , а теперь постоянно ною и ною , только мама меня могла поддержать в таком разбитом состоянии , что-то совсем я расклеиваюсь , ,...
конечно , я поддерживаю себя , постоянно что-то слушаю , то читаю , то убеждаю , только возведёшь это хлипкое строение душевного равновесия и тут же оно рассыпается от мыслей и тоски , как говорила моя мама , о такой тоске ...., волки воют , людям надоедать не могу , так хоть здесь попричитать ....,
Какая же мама была чудесная , лучшая , несмотря на слабость свою , всегда могла меня поддержать , подбодрить.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Решила , что надо спать подольше , если получается , вначале это , не получалось , ....Проснулась , день солнечный , птицы чирикают , да , проснулась и надо поднимать своё настроение и бодрость , потому что оно ужасное и хочется рыдать , как в песок уходят все мои потуги держаться на плаву , внешне для знакомых друзей , нормально выглядет , а внутри полный хаос , не от чего оттолкнуться ....
Стараюсь , конечно , а ещё меня беспокоит , что надо собраться и ехать по работе .
Ради мамы , ради себя надо стараться дальше , чтобы завёлся мой мотор жизненный.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Сегодня был тяжелый день в эмоциональном плане.Я стала сознавать , что надвигается такая серая , серая реальность , может мне было легче чуть раньше из-за того , что была не особо хорошая погода , было как-то меньше народа счастливого на улицах , а сейчас вроде всё улаживается , восстанавливается , но не у меня в душе , .....
не знаю , возможно это осознание , но я и так осознаю уже три месяца , что дело плохо и надо держаться, ...
Всё -таки раньше я никому не завидовала и не сравнивала , надо как-то найти пути опять перестать это делать ....
Или просто я устала крепится и биться , переживать и не могу найти то, за что можно уцепиться ....
Каким же любимым человеком была моя мама , я всегда это понимала , всегда понимала .
Почти никому не жалуюсь , иногда кажется , может это помогло бы , но вряд ли , я сама , когда раньше утешала кого-либо , то тоже , наверное , была не такой уж идеальной утешительницей , хотя часами разговаривала порой.
Да, и кто меня утешит в таком , когда сам себе ничего утешительного придумать не можешь....

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Начался новый день, каждый день теперь тяжелый , про себя я знаю , что надо радоваться каждому дню своей жизни , вчера почитала сообщения Ёжика в теме (Умерла жена скоропостижно.)Много правильных вещей сказано .Но до этих вещей дожить надо, смирение и умиротворение .Маму никто не заменит , смирится с этим сложно , поэтому воспоминани о детстве , юности , все воспоминания сейчас вызывают боль , любые фото, который просматриваю по делу в телефоне , стараюсь пролистывать не разглядывая ,Сейчас надо собраться в дорогу , тяжело всё делать, всегда мама меня подбадривала , какже всё по другому , постоянная горечь в душе и тоска и грусть .Мамочка, моя любимая , прости меня , я тебя ценю , уважаю , люблю , большая тебе благодарность .

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение milnat »

Здравствуй Лариса! Читаю тебя и других форумчан, у себя что то не могу писать, нет слов.
Депрессия конечно будет, куда без нее, главное чтобы сильно не затянула.
Я думаю работа тебя немного отвлечет от горьких мыслей, я что то не могу собраться и начать поиски.
Царствие небесное твоей маме Раисе!
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Наташа , здравствуй , думала о тебе , вижу , что не пишешь , но на форум ты заходила , я специально посмотрела , я тебя понимаю , что не пишется , у меня тоже не пишется , пишу одно и тоже , разными словами ...
Вроде сейчас и люди вокруг меня есть , не дома , а так , вообщем , и в море я купаюсь , благодарна , что так , но всё равно , такое отрицание, такое неприятие , а эти воспоминания последних дней , в особенности последнего, как -будто всё сфотографированно мозгом , записано как кино в мозгу с ощущениями , как будто всё по новой .И я постоянно с невероятным упорством к этому возвращаюсь и возвращаюсь .
Сейчас поехала в автобусе , давно не ездила , постоянно на велике , а тут на автобусе и всё ,..... вспомнила , как раньше , еду домой к маме , и слезы потекли ручьями , как жалко маму , как тяжело.
Царствия небесного нашим мамам , Раисе и Марии.
У моей мамы была любимейшая бабушка Мария , мама так о ней всегда рассказывала с любовью , какая она была терпеливая , работящая , прекрасная ,стойкая , несмотря на тяжёлую жизнь ,.... мама , когда была ещё ребёнком спрашивала бабушку Марию , как она справляется со всеми работами , трудностями и всегда такая добрая , милая , а бабушка ей отвечала ...., через великую мочь ,...
Царство небесное маминой маме Нине , и маминой бабушке Марии , если мама моя там , в Божьем Царствие с ними встретилась , это хорошо, она тоже за ними скучала и переживала.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Милая моя мама , прости меня , за то, что часто не понимала тебя , .....сейчас , когда я так несчастна , многое видеться в другом свете , многое хотелось бы исправить и быть послушной , воспитанной , ....хотя многое знаешь и понимаешь заранее , но всё равно ведёшь себя почему-то так , что потом винишь себя ....
Собираясь в дорогу , я всегда с тоской расставалась с тобой , ты меня благословляла , и уезжая ,я уже хотела вернуться ....Какая горечь , какая тоска , и просто соскучилась , сколько хорошего было , но было и то, за что сейчас я себя виню ...
Сегодня была в церкви , священник со мной поговорил , помолилась ...
Царствие небесное моей прабабушке Марии , моей бабушке Нине , моей маме Раисе , надеюсь , что вы встретились в том другом свете.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Очень сильно я печалюсь , что всё стало иначе у меня , еду в поезде в другой город , обычно раньше , когда ехала , то думала о маме , как она там справится без меня , настраивалась на то , что надо скорее возвращаться , а сейчас , какая-то оторванность , пустота , неадекватность какая-то ...., и находишься в этом непонятном состоянии , а потом вспышка острого горя , как же так , это что произошло с нами , это что правда , это ужасная правда , моя мама , которая с детства , всегда была главным человеком в моей жизни ушла , как-же так , да , как-же такое произошло ....
Удивительно , то , что мой мозг , моё подсознание , вся я постоянно об этом думаю , каждую минуту , я не забываю об этом , я думаю и думаю , бывает разговариваю с собой таким образом , что сколько бы ты не думала и чтобы не думала маму не вернуть , таков закон жизни , есть правила , которые надо делать , чтобы не съехать с катушек и не разболеться , договоры с собой действуют недолго , настройки быстро сбрасываются и опять я с тем же вопросом к себе , к своему миру , как же так произошло , всё так живо , так реально , многое в мире такое же , а мама где , моя самая любимая , самая близкая , видимо это часть меня ....
Мама моя , периодически мне говорила , ты что не знаешь себя , в тех случаях когда я что-то загадывала , то что для меня не приемлемо или не получится , мама моя была моей совестью , советчиком ....и сейчас она живёт в моей душе , как часто приходит мысль , а может это ужасный сон , ну, как же такое может быть , то , как ....
Я ценю жизнь данную нам , благодарна Богу , только так хотелось бы , чтобы мама пожила бы ещё, чтобы я приносила ей радость и себе , ....мама говорила готовься , но оно как понеслось и так быстро закончилось, и понимаю , что можно было по другому , если бы знала , что это уже окончательно всё...., вот и топчусь здесь и возвращаюсь и возвращаюсь и не хочу признавать и понимать ....
Мамины слова : жизнь , вообщем , прекрасна , жизнь прекрасна ....
Многие мамины слова во мне и эти тоже .

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Приехала в свой город , отсюда я уезжала к маме зимой ещё и вот сейчас только вернулась , жила на два города , последнее время здесь бывала мало , только по делу и обратно к маме , так я радовалась , что у меня есть мама и приезжая сюда , уже стремилась обратно к ней , Да....., вот жизнь , какая , всё понимаешь, знаешь законы , другим советы раздаешь , а как у самой такое несчастье произошло , то не принять , не понять ....
Чувствую себя совсем по другому , чем раньше , нет радости , это понятно , но ещё как бы нет основы- фундамента , и постоянные мысли вокруг этого ужасного события , многие пишут , что это жалость к себе , наверное , ....это тоже есть , но гораздо больше жалость у меня за маму , так хотелось её ещё чем-то радовать , удивлять , к тому же она так радовалась многому , она молодец была в этом ....., эх , как же печально осознание ..., как печально ....
Вот , когда начинаешь понимать , что в жизни , всё не так просто ...., как рисуется в детстве ....
Вот, пожалуйста, тебе лето , краски , море информации, удобства современной жизни , красивая одежда , вкусная еда ...., а у тебя своя печальная история и тебе надо говорить и молится об упокоении своей мамы ,
Прости меня , мама , ....
Царствия небесного моей прабабушке Марии , бабушке Нине , маме Раисе .

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Devolya »

Доброго времени суток! Царствия небесного Вашим близким и мамочке. Примите, пожалуйста, поддержку и соболезнования. Очень большая утрата в жизни, очень больная... Это всегда происходит неожиданно, даже когда говорят «готовиться к худшему», а до этого момента худшего и не представить. Вы, пожалуйста, только держитесь, плачьте, кричите, освобождайте душу и сердце, сейчас такой период, я сама первые 2 месяца слонялась по стенкам и в голове только «мама, мамочка, не верю и не принимаю...» сейчас даже как будто верится в происходящее меньше, иногда накрывает ещё, так и будет продолжаться, наверное с этой утратой нельзя до конца смириться, только жить дальше глубоко раненным человеком. Как Вы сейчас? О чём думаете? Делитесь тут, поговорим, поддержим друг друга, без этого сейчас никак.
Последний раз редактировалось алиска 17 июн 2020, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»