Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Сегодня сложный день, все дни сложные , дремучие , иногда бывает , как-то докажешь себе , что Маме там хорошо, что это жизнь , это её законы , начитаешься литературы психологической , то есть взгромоздишься на какой-то слабый уступочек ненадолго , а потом тебя смывает опять волна боли и тоски ..., да , и как не тосковать ....
Любовь , переживания , грусть , тоска , хочется думать и думать , переделывать события , ...и всё - ты весь в прошлом .... , да , я понимаю , это в моей голове все происходит , хотя , наверное , и в душе тоже ....
Там всё построено , это целый мир , ...этому миру плохо сейчас , если он ещё уцелел ....
Собираешь себя по ниточкам и паутиночкам , так говорила моя мама ....
Скучаю сильно , не верится , не принимается ....
Я раньше , в других ситуациях , не любила ,мыслей , о том , а вот если бы , так сделать , или надо было так поступить или сказать по другому , гнала всегда от себя эти мысли возвращающие в прошлые события , а сейчас меня это не смущает , постоянно терзаю себя и не жалко мне себя , хотя надо бы себя беречь, конечно, умом понимаю, желудок болит , худая ....Обливаюсь холодной водой, чтобы переключиться .
Сегодня на гимнастику ходила , мама радовалась моим занятиям , иду с занятий захожу в магазин , обдумываю, чем бы маму порадовать , она всегда радовалась , как ребёнок моим покупкам , прихожу домой и сразу к ней заглядываю , как она там , радость моя , я и сейчас так делаю , заглядываю.
Мамочка , так люблю тебя сильно и уважаю .

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

GalyaN писал(а):Лара , милая, читаю и узнаю себя в ваших строках.
Наши с вами мамы продолжают жить в нас.Мы должны в это верить
Дорогая Галя , благодарю за поддержку , я тоже читала твою трагичную историю , так горько и обидно нам всем , дочкам , маминым дочкам ....
Эту мысль , что наши мамы живут в нас я стараюсь поддерживать в голове , в душе , чтобы она там прижалась , укоренилась ,иногда что-то получается , вроде что-то светлое начинаешь думать о прошлом , но потом опять и опять расстраиваешься и не понимаешь , как же так , я много здесь и читаю правильные мысли , руководства к действию ,
...
А, потом , как вспомнишь милый сердцу взгляд , слова , запах ..., какой-то период жизни , и всё....
Стараемся держаться , ради наших мамочек , ради себя , ради близких , ради жизни , моя мама говорила , часто такие слава , что жизнь прекрасна , ...

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение milnat »

Здравствуй Лариса, читаю тебя и думаю, как же все у нас, потерявших самых родных людей, похоже. Утешитель из меня сейчас не очень, побуду рядом с тобой
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Здравствуй , Наташа , благодарю что рядом , какие мы сейчас утешители , нам бы продержаться , я иногда пишу что-то , чтобы заглушить внутренний диалог .Пишешь , пишешь, потом читаешь , а в душе другое было .
А, я не могу долго дома находится , особенно , если надо домашним хозяйством заниматься , не идёт оно у меня никак , заставляю себя , решила делать такие перерывы , выхожу на улицу , гуляю недолго вокруг дома ,...
сегодня гуляю , ничего делать не хочется, вспомнила , как мама , мне говорила одно слово : Дисциплина , ещё с детства пошло, я всегда не особо дисплинированная была , и так она меня к порядку призывала ...
Грустно..., грустно ...мне.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Сегодня день раздражений , обессиленная я , где взять силы , когда в постоянной депрессии , постоянно всё откладываю , что планирую , сама себе уже не доверяю ..., да , ладно , что хорошего было ,...
Слушала псалтырь , потом помолилась , стараюсь меньше думать , вспоминать , а если вспоминать , то хорошее ...
Потом занималась изучением , как себя подлечить, болит бок правый и желудок , последние дни ем вязкие каши , обволакивающие ...
Вечером пошла гулять , небо красивое и тепло ,красота вокруг, которая в меня сейчас не так проникает , как раньше ...
Думала ,... мама хотела , всегда хотела , чтобы я была спокойной , уравновешенной , а я совсем не такая ...
Думала , может она тоже за мной скучает сильно , мы же не знаем , как там устроено .Часто вспоминаю маму девочкой по фото и из рассказов , какая она была ребёнком славная , ответственная , взрослая всегда .Училась очень хорошо , в математике у неё были особые способности , а когда я в школе училась , то она мне всегда помогала во всех науках , я вечно чего-нибудь не успевала, помню по рисованию надо было нарисовать человека , это было совместное творчество , я уже опаздывала и мама дорисовывала , как сейчас помню стоит на рисунке девочка в траве , в траве , потому что ноги не получились и мама поместила их в траву , ...
Или , что часто было утром просыпаюсь , мама с учебником рядом , объясняет мне урок ..., или задачи сложные мне решала , но обязательно я должна была понять , как это решилось , чтобы потом , как семечки щёлкать , так она говорила ....
Мамочка , родная моя , благодарю тебя за всё , ценю тебя , уважаю.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Мики »

Лариса дорогая, хочу с тобой поздороваться, и пожелать здоровья в такое не простое время. Моему горю по папе уже больше 2 х лет, его не стало 7 марта 2018, а по мамочке год в мае был. Сейчас стало легче, правда легче, я уже привыкла что физически их не увижу, но не забываю здороваться по утрам, прощаться перед сном и молиться за них моих родных каждый вечер. Потерпи дорогая потихоньку депрессия отойдёт, не сразу, далеко не сразу, всему нужно время, у каждого свой срок.. Побуду с тобой чуть чуть...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение milnat »

Мамы наши родные, всему нас научили, только как без них жить не научили, но это и не возможно. Будем жить памятью Лариса, молиться и помнить!
Знаешь мама моя тоже была спокойная и уравновешанная, а я нет, вспыльчивая.... только с мамой свой характер сдерживала, очень боялась ее обидеть.
Обнимаю тебя Лариса, это так важно поговорить с человеком который тебя понимает.
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Днём , была на море в небольшой компании , у подруги на дне рождении , сейчас ещё сезона нет , небольшое угощение , немного шампанского , на природе хорошо , народа кроме нас никого , все знакомые , конечно , в компании отвлекаешься , хотя в уме постоянно сидит, что я не такая , как все ....и я почти почувствовала себя на какое-то время , какой я была раньше ...,подумала , что я могла бы быть сейчас счастливой , если бы мама была со мной и так тоскливо , горько опять стало , .....
Мама это часть меня , посмотрела на свои фото сегодняшнего дня , на них похожа на маму , подумала надо её беречь , это я о себе, глаза грустные , худая , ... Маму всегда беспокоила моя худоба , она говорила , пока молодая , это ещё неплохо смотрится , а с возрастом некрасиво будет , хотя мама тоже худенькая была , как вспомню её ручки, веточки , душа слезами обливается , так мне её жалко , ....
как же я истосковалась по ней, раньше бывало , как затоскую , так , собираю вещи и к ней еду , последние годы , старалась часто , часто у неё жить , многие удивлялись , как это у меня получается на два города жить , работа моя позволяла ,..., да, и мама убеждала не гонись ты за работой ...., во многом я была совсем не идеальной , так сейчас горько это сознавать , доставляла маме беспокойства , тревогу , столько в моей жизни было ошибок , а она за всё переживала , говорила , что , наверное , судьба такая , ....так мне хотелось ей доказать свою преданность и любовь , в нашей семье , как-то всегда было принято быть сдержанными в проявлении чувств , ...ох , как же мне не хватает моей самой понятливой , добросердечной мамочки , опять хочется рыдать , ...вот совсем недавно , рядом была она , тот человек , который согревал меня своим теплом и заботой ....
Дожди у нас постоянно, ...., Будто будет жизнь , как та , где давно уже я не был ....
....Но опомнись , рассуди ....
Нет , не будет жизнь , как та , где давно уже я не был ,...строчки из песни А.Б.Пугачёвой

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение milnat »

Лариса, ты у моря живешь? Наверное это очень классно, правда сейчас врят ли что радует.
Мамы переживали всегда за нас, да и расстраивала я тоже маму, но прожить жизнь и не сделать никаких ошибок не возможно..
Самое главное, что мы их любили, и они это знали. И продолжаем любить, иначе не было бы этих мук, ведь "любовь не перестает"...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Наташа , да, маленький городок у моря , это моё детство , мама выбрала этот город и очень его любила , я после школы уехала в большой город , но постоянно ездила сюда , к маме , к друзьям , в родной дом , сейчас я здесь засела , горе переживаю , здесь ещё полегче тем , что можно гулять по берегу ,боюсь ехать обратно , скоро планирую, но у меня депрессия и всё даётся с трудом .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»