Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Алла , да , конечно, эту песню на стихи Есенина, ,, Ты , жива ль ещё моя старушка ,,, мама очень любила слушать .
Да, я согласна , мы можем рассказывать о своих мамах и так будет и легче и так мы вспоминаем о наших мамах добрым словом . Как -то я нашла в интернете Джемму Холид , переписывалась на одном форуме и там молодой человек выложил песню в её исполнени, ,, Девушка из Нагасаки ,, , а потом уже изучая её творчество я увидела видео с песней ,, Разложи цыганка Карты ,, , да ещё с отрывками из фильма ,, Табор уходит в небо ,, я сразу поняла , что это наша тема .
Мама полюбила эту певицу .
А, ещё я сама в детстве ,наряжалась цыганкой и танцевала , ещё пела песню ,, Ежедневно меняется мода , но покуда стоит белый свет у цыганки со старой колодой , хоть один , но найдётся клиент ,, В деревне мы с бабушкой шли в магазин , я в цыганском одеянии (юбки -бабушка шила , манисты , клипсы , волосы распущенны) , встречаем бабушкиных подруг , а они .... Ой! Нинка , кто это с тобой , откуда цыганочка , Раина дочка , ой , как похожа , одно лицо ....
А, когда меня от бабушки привезли в 1ый класс в наш приморский городок , в пятиэтажку , я же из деревни , таких домов ещё не видела , то освоившись немного , я ходила по соседям и давала им концерты .
Не знаю , что они думали о моем творчестве , но конфетами угощали .

Пока писала , то вспомнила и что-то тоскливое закралось в душу , уже в последний месяц , когда не особо и до песен было , мама попросила вдруг спеть меня ,, Позвони , мне ..., позвони ,, , я и тогда удивилась , мы об этой песне дано забыли , я удивилась и тогда мне тоже грустно стало , что -то меня насторожило тогда , наверное , она о чем-то вспомнила ....
Светлая память нашим незабываемым мамам Рае и Рите .

Prazhachka
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса,знаю песню про девушку из Нагасаки. Ее много кто пел,но вот Джемму Холид я не слышала. Надо послушать!
Вспоминаешь песни из нашего детства...Галина Беляева в роли цыганки и эта песня "Ежедневно меняется мода..." Как давно жто все было...как давно...
У твоей мамы Раи точно росла артистка! Твоя работа как-нибудь связана с творчеством? Как твоя мама относилась к твоему раннему творчеству?
Мне очень нравится Соня Тимофеева. Помнишь цыганку Шалоро в фильме "Цыган"? Как она поет...Думаю,что твоей маме понравилось бы...
Понимаю,Лариса,без тоски это все не вспомнишь...
Моя мама могла вспомнить "Марш советстких танкистов",и просила меня его включить на Ютубе. Или мы вместе слушали розенбаумовскую "Нинку".
Безумно грустно,Лариса...безумно. Но это наши мамы...память о них. И тяжело вспоминать,и очень хочется...
Как они там...наши любимые мамы Рая и Рита...? Думаю об этом...думаю .
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Алла , я так и думала , что по моему описанию , создастся впечатление , что я творческий человек .
Это в детстве , остались концерты . У меня и слуха для песен нет . Просто маленькие об этом не задумываются .Делают то, что им нравится . Я даже в хор школьный попала , хотя когда отбирали по слуху мне сказали , что не подхожу , но я так зарыдала , что меня тут же взяли . А, потом , чуть постарше я увлеклась больше спортом .
Мама ко всем моим увлечениям относилась с большим интересом и помогала мне , а я чем только не увлекалась , и в художественную школу ходила , и в литературный кружок , и на танцы , но всё поверхностно , в разное время ,а больше всего , наверное мне нравилось в детстве носится по улице , играя в разнообразные игры , а в старших классах остановилась на спорте и учёбе .
Очень хотела поступать в спортивный вуз , но потом всё-таки съехала с этой темы , хотя долго жалела , а поступила в торгово-экономический вуз , а за институт выступала на соревнованиях .Хотя люди творческие меня всегда привлекают , есть хорошие знакомые из этой сферы , общение с ними доставляет удовольствие .
Насчёт Сони Тимофеевой , тоже посмотрю , я , не знакома , видимо как-то прошло мимо , жаль....
Маме , конечно , бы понравилось ..., действительно очень тяжело вспоминать , но всё равно тянет , а ещё тяжело , когда я вижу концерт или исполнителя , который понравился бы маме ....
В этом году на День Победы , был подготовлен такой концерт на Мамаевом кургане, как бы он понравился бы маме .....
Да, Алла, безумно грустно, безумно....
Тоже думаю о том же , как там наши мамы Раиса и Маргарита , Светлая им память и низкий поклон .

Prazhachka
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса, я уже поняла,что ты любишь спорт. Это очень хорошо! Моя мама тоже хотела,чтобы я занималась спортом просто для себя. Но не было у меня терпения,да и здоровье особенно не позволяло зпниматься. Но ты,чувствуется очень целеустремленный человек, и добиваешься того,что задумала.
У Сони Тимофеевой,если найдешь запись песни "Не тверди", вот будет яркий пример. Я бы тебе прислала ссылку,но сюда неуместно, я думаю. Такому светлому и душевному человеку,как твоя мама,мне кажется понравилось бы.
День Победы...для поколения наших мам это был великий праздник. А какие песни....на последний День Поьеды моя мама просила включить песню "Растет в Волгограде березка". Помнишь такую песню? Как твоя мама относилась к этому празднику? Как отмечала?
Хочется вспоминать наших мам...бесконечно вспоминать,и чувствовать что они с нами.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Prazhachka писал(а):
05 окт 2020, 08:50
День Победы...для поколения наших мам это был великий праздник. А какие песни....на последний День Поьеды моя мама просила включить песню "Растет в Волгограде березка". Помнишь такую песню? Как твоя мама относилась к этому празднику? Как отмечала?
Хочется вспоминать наших мам...бесконечно вспоминать,и чувствовать что они с нами.
Здравствуй , Алла .Да, Алла ,хочется бесконечно вспоминать наших мам и чувствовать , что они с нами .С мамой всегда все , как-то иначе , душевно , тепло , уютно и радостно-спокойно . А , ещё, как-то празднично на душе , когда День Победы , Новый год , Пасха .
Мы всегда строили планы на каждый праздник , что вкусное у нас будет , что будем смотреть , как подготовимся .
Я от мамы жила отдельно , в другом городе , а последние годы , жила на два дома и на два города и последние годы больше была в нашем родном городе , а к себе ездила для рабочих дел , вообщем работала , как сейчас говорят на удалённом доступе . Так тяжело нам давался , каждый отъезд , но он был не столь долгим , а потом я приезжала и это было такое счастливое время .
Алла , сейчас пишу о том времени и погрузилась в воспоминания и кажется , что всё так и есть , как раньше , на краткий миг так кажется .
Нет , так и не верится мне . Один раз я уже ездила туда без мамы , это ужас , сотни поездок приучили меня к тому , что я еду к маме . Потом осваиваешься , но первые моменты , это не описать словами . Всё внутри рвётся , падает , кричит .
Я , конечно, стараюсь держаться .Во мне много агрессии , ты тоже писала об агрессии , я эту агрессию воспринимаю , как защиту от боли . Меня многие раздражают , правда ,только знакомые.Наверное , от того , что они пытаются на меня воздействовать . Вначале я и сама пыталась общаться , потом сделала выводы , что от такого общения мне хуже . Вообще , я сейчас очень несобранна , но думаю , пусть так и будет .
Алла , желаю тебе душевных сил.
Нашим мамам Маргарите , Раисе Светлая Память .

Prazhachka
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса,привет! Как у тебя дела? Что то ты пропала...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Prazhachka писал(а):
07 окт 2020, 05:12
Лариса,привет! Как у тебя дела? Что то ты пропала...
Алла , привет , на месте я . Написала тебе ночью Письмо , а ты мне утром , Заснула я очень поздно, а встала рано. Ну, так долго не получалась заснуть .

Prazhachka
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса, хорошо, ты тут. Значит все неплохо.
Мне кажется теперь все праздники будут с ноткой горечи. Ведь эти праздники никогда уже не будут такими,как прежде. День Победы - это святой праздник. Новый Год мама никогда не любила, потому что 1 января умер ее папа - мой дедушка. Но все равно, ради своей дочери она брала себя в руки, и помогала готовить, всегда,поздравляя желала мне счастья. Наши необыкновенные....Великие мамы....
Я думала что одна я такая раздражительная. Почему все ждут,что мы должны быстро стать такими же как прежде, чтобы мы в одночасье перестали плакать и страдать, быть грустными? Всем что то надо не беря во внимание ни наших чувств,ни наших мыслей. Даже близкие уже пошли дальше по этой жизни, и настроение у них другое. А меня это только раздражает. Конечно,нехорошо это все...раздражение, агрессия. Это все от нашего неприятия, от нашего отрицания ухода мамы.
Лариса, хорошего, теплого дня....и тепла в душе.
Вечная память нашим любимым мамам Раисе и Маргарите.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Алла , привет , конечно , я здесь .Однозначно , все праздники будут другими , да , и будут ли они праздниками , тоже сомневаюсь .Новый год всегда , в последние годы , к маме ездила , у неё ещё день рождения в этот день . Ты не одна раздражительная , не беспокойся об этом , надо же , чтобы энергия отрицательная выходила .
Для меня более понятны люди , которые грустят о близких , сколько я таких встречала . Для меня это более естественно .
Больше мне такие люди понятны.
Алла , тебе душевных сил.
Светлая память нашим любимым мамам Раисе и Маргарите.

Prazhachka
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Привет, Лариса!
Как ты правильно сказала...а будут ли праздники праздниками....
Тоже больше понимаю людей открыто выражающих свои эмоции, и способных тосковать и горевать по своим близким. Когда человек молчит,или делает вид,что ничего не случилось....даже не знаю как себя вести с таким человеком.
Лариса, я полностью опустошена. Хочется забиться в дальний угол,и чтобы никто не трогал. Судя по всему, ты тоже без настроения...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»