Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Добрый день , Мария .Я тоже сейчас хожу , стараюсь быстро ходить , и приседания делаю , упражнения . Спасибо , за поддержку . Двигаться надо , только это мне и понятно сейчас , остальное всё делается с напрягом . Думать совсем не хочется , планировать , всё в тягость и раздражает , заставляет нервничать .Кино тоже нормально смотрю .Этот фильм , спасибо , что напомнили , я начала его смотреть по совету знакомой , это было в поезде и недосмотрела Из-за того , что интернет прервался , и забыла . Надо досмотреть .Вообщем , интересный фильм . Читаю тоже , сейчас восновном что-либо , психологическое . Постоянно тяжесть на душе .Иногда бывает с кем-то хочется поговорить , но это только в душе ,а на деле понимаю , что бесполезно , никто и ничто не утешает , просто нет утешения, в этом случае .Наткнулась на советы православного психолога , его советы ,если коротко : 1. Доверие к Богу , молитва благодарения за всё 2. Смирение ( жить с миром в душе ) 3.большое принятие себя , такого , какой есть ( можно не принимать свои грехи , но христианина любить и понимать).Психолог сказал , что 3 пункт , хотя и больше из разряда психологии , но очень важный .
Мария , желаю здоровья , сил и вам и вашим близким .
Последний раз редактировалось Елена137 03 ноя 2020, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Через 3 дня будет 8 месяцев , как произошла эта ужасная трагедия . Как же тяжело всё было . Очень хочется вернуться в те дни начала марта , прильнуть к маме и не отходить . Говорить нежные слова любви и просить не уходить , просить Бога , чтобы дал нам ещё время , и быть разумной и правильной .Бедная, любимая моя мамочка, мой веточек, моя Незабудка , Солнышко моё любимое .Как я горюю о тебе , если есть тот свет , то ты видишь , как мне горестно без тебя , как думаю о тебе постоянно , очень тебя люблю , так скучаю сильно .Как мне не хватает нашего общения .Ты таким человеком была необычным , самым лучшим , самым прекрасным .Наполняла меня жизненным светом , желаниями , радостью . Мамочка , я стараюсь себя поддерживать , как получается .
Светлая память моей любимой , родной , единственной маме Раисе .

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса, вот уже и 8 месяцев скоро...В эти дни боль потери особенно чувствуется. Снова кажется,что все еще можно изменить и вернуть. Как много мы не сказали,как много не успели сделать для наших мам.
Я уверена,что они (...) знают как сильно мы их любим,как горько, больно от того,что их нет на этой Земле.
Я недавно взяла и позвонила маме на телефон. Когда прозвучал сигнал автоответчика,я сказала:" Мама,я люблю тебя".
Я все же считаю,что вера -это лучшая помощь и нам, и нашим мамам. Там...за горизонтом...нас ждут и любят наши мамы. И однажды мы обязательно встретимся, и обнимем, и скажем, и сделаем.
Светлая память вечно живым мамам Раисе и Маргарите.
Последний раз редактировалось Елена137 04 ноя 2020, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Да, Алла к этим дням и , вообще , всегда тяжело без самого любимого , родного , близкого человека , с которым на одной волне , с которым можно всё обсудить , который почти ты сам . Горе это часть любви . Это естественная реакция , первобытный крик . Он не во власти каких-то психологических техник . Этим можно только немного облегчить боль . Я люблю и уважаю свою маму , мне безумно тяжело без неё, я совсем по другому воспринимаю реальность . Восприятие жизни другое , весь мир обрушился . Я учусь с этим жить , с этим горем в душе .
Сегодня был тёплый день , я окуналась в море несколько раз , немного даже проплыла , вода очень холодная , обжигающая , вообщем , это неплохая терапия . Перед этим я бегала по берегу , чтобы разогреться , после тоже бегала . Мысль пронеслась , как же было бы всё хорошо , если бы не эти плохие события . Если бы не этот ужасный март .Потом пришли знакомые , тоже , кто искупался , кто просто побыл на природе .С ними я не разговариваю на свою тему , проку от разговоров нет , житейские советы , да , ещё настойчивые , не нужны .
Алла , тебе и твоему папе желаю сил и здоровья , чтобы болезнь обошла вас стороной , божьей помощи .
Светлая память нашим любимым мамам , Раисе и Маргарите .

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Да,как сейчас нужны нам наши мамы....Как хочется обнять,прижаться,снова почувствовать их защиту. Что мы асе те же маленькие девочки, мамины дочки, что окружающий мир не страшен,пока есть мама рядом.
Ты знаеешь, я все больше и больше ощущаю,что я - это мама. Даже болезни все ее (кроме бронхита,конечно). Правильно говорят,что наши мамы продолжают жить в нас. Это не пустын слова утешения. Это так оно и есть на самом деле.
Сразу представила море...берег...солнце...пустынный пляж. Тоже захотелось сразу побродить по берегу,подумать,вспомнить....
С посторонними говорить о маме точно нет смысла. Помочь они не могут ничем,а пустые разговоры ни к чему. По прошествии времени уже это только наша память,наша боль. В трудный момент нас поддержали,посочувствовали. Спасибо всем. А адльше все...мы один на один со своим горем. Это правильно. Ведь это наши мамы.
Пишу тебе,и понимаю,что я еще жива. Там внутри...глубоко снова отзывается боль потери. Спасибо,что снова и снова помогаешь мне выжить!
Светлая память нашим любимым мамочкам Раисе и Маргарите.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Да , Алла , так хочется сейчас пожаловаться маме . На многое смотришь иначе и так хочется поделиться своими мыслями и откровениями с мамой . И сказать , как сильно я её люблю . Как сильно мне её не хватает и каким значительным , самым важным человеком она для меня является .Согласна , что мама живёт в душе .
Светлая память нашим любимым мамочкам , Раисе и Маргарите .

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса,без мамы очень плохо. Ни пожаловаться,ни посоветоваться,ни просто поговорить. А когда тебе еще и плохо,то боль потери еще сильнее. Еогда нет стержня в жизни...трудно.
Я думаю,что наши мамы знают,как мы их любим
И они нас все так же любят...
Светлая память вечно живым маме Раисе и маме Маргарите.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Мики »

Девочки, здравствуйте, у меня сегодня напоминала сработала вот и 1.5 года прошла, представляете полтора года пролетело как одни день, все как будь то вчера, а уже полтора. Я все новости вслух рассказываю фотографии, ответа конечно нет но выговариваюсь. Так что мамы с нами, мамы в нас. Светлая память нашим мамам, мамочка Валентине, Раисе и Маргарите.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Devolya »

Laralara писал(а):
16 окт 2020, 20:51


Оля , привет. Хорошо , что появилась , прочла все твои сообщения в разных темах .Я о тебе вспоминала . Значит , котик вырос , да , они такие , быстро растут .По поводу твоей работы , значит ты опять забеспокоилось насчёт работы , вдруг эксперимент остановят . Конечно , тебе работа нужна хорошая . Понимаю твоё беспокойство .Как я ? Потихоньку , что -то делаю постоянно , потому что в таком положении расслабляться не получится , только ежедневный труд . На форум я захожу каждый день , это тоже моё дело сейчас . Как-то надо переживать свою боль, а здесь люди с похожими ситуациями и всем вместе легче справиться .
Лариса, здравствуйте! Дааа, котики такие, почти как дети, быстро вырастают в первые годы, а потом любишь их уже здоровенных лбов и всё же это всё тот же котёнок с ладошку и он от меня зависит:) я тут болела почти месяц, сидела дома, думала раньше если заболею без мамы сойду с ума, но тоже постоянно себя чем-то занимала, отвлекаться само собой уже получается, делаю что-то и думаю о маме, как бы она мне ответила, может посоветовала что-то. Мама всегда была в заботах, вот и я стараюсь так же. Надо почаще заходить на форум, как ваше здоровье? Вы ещё в вашем городе или уехали?

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Мики писал(а):
11 ноя 2020, 15:13
Девочки, здравствуйте, у меня сегодня напоминала сработала вот и 1.5 года прошла, представляете полтора года пролетело как одни день, все как будь то вчера, а уже полтора. Я все новости вслух рассказываю фотографии, ответа конечно нет но выговариваюсь. Так что мамы с нами, мамы в нас. Светлая память нашим мамам, мамочка Валентине, Раисе и Маргарите.
Жанна , Алла , здравствуйте . У всех , у нас разные сроки и мы понимаем , какой бы срок не был, без мамы жизнь совсем другая и надо много мужества и сил , чтобы жизнь продолжалась нормально .Мы их любим и помним всегда . У меня сейчас такой период непростой , ну, никак не взять себя в руки .
Светлая память нашим мамам Валентине , Раисе , Маргарите .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»