Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Devolya писал(а):
12 ноя 2020, 00:54
Лариса, здравствуйте! Дааа, котики такие, почти как дети, быстро вырастают в первые годы, а потом любишь их уже здоровенных лбов и всё же это всё тот же котёнок с ладошку и он от меня зависит:) я тут болела почти месяц, сидела дома, думала раньше если заболею без мамы сойду с ума, но тоже постоянно себя чем-то занимала, отвлекаться само собой уже получается, делаю что-то и думаю о маме, как бы она мне ответила, может посоветовала что-то. Мама всегда была в заботах, вот и я стараюсь так же. Надо почаще заходить на форум, как ваше здоровье? Вы ещё в вашем городе или уехали?
Оля , здравствуйте . Рада , что вы опять появились , я о вас вспоминаю и думаю , как там Оля , как её работа , парень , котик ...
В вашей теме прочла , что у вашего друга в семье несчастье и должны ехать к его родным .
У меня по - прежнему, очень сильно скучаю и люблю маму , очень не хватает , поэтому всё в жизни по -другому , по поводу городов , то уезжала , а сейчас опять вернулась в родной городок , появилось время , а здесь есть дела .
Светлая память нашим мамочкам .

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса,как ты? Что с тобой? Ты пишешь,что непростой период у тебя сейчас...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Алла , отвечаю на твой вопрос , я имела ввиду состояние тоски , тревоги , и добавляется ещё депрессивные явления довольно сильные . Думаю , может мне тоже надо обращаться к врачу , но пока ещё думаю .Как твоё впечатление от похода к врачу , понятно что сейчас ещё рано что-то понять , но так , может мысли какие-то есть .

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса,пройдя уже определенный путь,вот что могу сказать. Я очень жалею,что не обратилась за помощью раньше,до того,как меня стали мучить панические атаки. У любой нервной системы есть свой ресурс,после исчерпания которого никто не знает что может быть. Как мне было сказано,что я пришла в уже запущенном состоянии,когда помочь можно только медикаментозно. Есть три типа помощи по степени тяжести: психолог,психотерапевт,психиатр. На мой взгляд, оптимально пообщаться с хорошим психотерапевтом. Он и поговорит,и,если нужно пропишет лекарства. Не допускай до такого состояния как у меня.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Алла, спасибо большое .Да, твоё мнение имеет значение . Я думаю , что в такой ситуации по любому медикаментозное лечение , какие психологические разговоры тут помогут , так что насчёт лекарств обычное дело дело в психотерапии . Я была у психотерапевта в июне , видимо мне просто не повезло , врач нормальная , но видимо просто не мой врач и так и не пошло.Просто я вижу даже по письмам , что люди , которым оказывают правильное лечение , гораздо более сдержанные . Даже и не знаю , как поступать , ты пишешь не допускай , а у меня уже всё допущено и запущено . Но темне -менее сомневаюсь.

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса,привет! Конечно,лекарства помогают. Но,поскольку это лекарства,есть определенные ощущения. Нервная система удерживается в покое искусственным образом. Но! Конечно в надежде,что после лечения организм будет справляться сам. Можно просто сходить на консультацию,поговорить. Чтобы доктор предложил вариант помощи. А принимать это лечение или нет - это решать только тебе.Надо с чего то начать просто....
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Алла , привет , спасибо . Да , я так и думала с чего-то начать и в июне ходила к психотерапевту , но так и не начала , не пошло как-то , я тоже сходила потому -что моя знакомая в другом городе принимала лекарства и говорила , что только с помощью лекарств держится , на какой -то момент она уезжала в путешествие и перестала их пить , но вернувшись в прежнюю обстановку опять начала принимать .Я пошла к психотерапевту в надежде , что так проникнусь , что поверю доктору и тоже начну принимать лекарства , но доктор , хорошая , с степенями , не вызвала у меня интереса , думаю , что надо ещё пробовать, найти кого-то по рекомендациям . Видимо , я поторопилась , почитала отзывы хорошие , выбрала клинику , но что-то не пошло , мне не захотелось у неё лечится , даже не знаю почему ,она слушала только меня , потом выписала лекарство и совсем коротко объяснила , а мне надо всё разжёвывать в этом случае , объяснять , я была разочарованна .

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса,здравствуй!
Найти хорошего психотерапевта - большая проблема. Наверное так же как и психолога.
Прием таблеток должен быть под присмотром врача. Я хожу в дневной стационар,где есть доктор. Психиатр тоже в какой то мере с тобой беседует. Может не так всеобъемлюще,как психолог,но все же. Мой со мной разговаривает. И при том бывает достаточно строго. Потому как не крути,то большая доля эгоизма в нашем горевании.
Пока я выбрала вариани психиатр+хороший психолог. Но,конечно хороший психолог стоит хороших денег. Скорее всего я не потяну.
Лариса, это наше состояние ужасно разрушает весь организм. У меня ужасно выпадали волосы, испортились ногти, и постоянно привязываются всякие болячки. Представляешь каково нашим мамам было бы видеть нас такими? Нет,не для этого они нас родили и вырастили.
Подумай,если точно сама не справляешься,надо идти за помощью! Какой вид помощи ты выберешь для себя,будет видно после посещения врача. Ведь пить таблетки тебя никто не может заставить. Врач расскажет все нюансы,и ты потом решишь.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Алла , здравствуй , ну , да так я планировала . Думаю , хорошо , что ты пошла в дневной стационар , постоянно под наблюдением . Хорошо , что разговариваете .В дневных стационарах может быть группа , я бы обязательно ходила в группу , это считается одним из лучших способов помощи (групповая психотерапия ) .
Насчёт эгоизма , то это психологи говорят , за ними повторяют и не психологи эту мысль, но моё мнение по этому поводу отличается , в психологии очень много условностей , я много изучала психологических теорий , ещё раньше ,Применяла для работы , для постановки целей и достижений результатов , вообще , мне было это всегда интересно , правда для других целей ( те психологи , которые работают с утратой , должны быть такими одарёнными и профессиональными , где их искать ....) поэтому , наверное и не иду . Как говорится то, что хорошо знаешь , то не подействует -это я , конечно , о психологических внушениях говорю , а насчёт таблеток думаю . Не всем они помогают и не всю жизнь , а жаль , конечно .
Алла, тебе и твоему папе , желаю душевных сил и здоровья .

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса,привет!
Про групповые занятия мне говорили. Наверное это хорошо,но время сейчас такое...не до групп.
Про эгоизм,конечно я больше о себе говорила. У меня очень большая зависимость от мамы. Мама решала все, на ней все и держалось. Люди привыкают,что за них думают и решают. А когда этот незаменимый человек уходит...
Хороших клинических психологов и психотерапевтов очень тяжело найти. Их работа похожа на работу саперов...без права на ошибку.
Да, Лариса, на таблетки надо решиться. У меня не было выбора. Панические атаки каждый день, несколько раз в день. С таблетками тоже нужна тонкая настройка дозы. Особых побочек я не вижу,но организм все равно отреагировал. Слава Богу,что пока исчезли атаки. Говорю пока, чтобы не сглазить.
Всю жизнь,конечно и не хотеллсь бы быть на таблетках. Это уже зависимость...Курс лечения от 3 до 6 мемяцев. И время....время...и терпение.
Лариса,спасибо за то,что беспокоишься о нас. А я переживаю о тебе.
Светлая память нашим любимым мамам Раисе и Маргарите.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»