Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Prazhachka
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса,как ты?
Напиши хоть небольшую весточку.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Prazhachka писал(а):
31 май 2021, 13:19
Лариса,как ты?
Напиши хоть небольшую весточку.
Алла , привет ! Много было дел с начала июня , по работе , на форум заходила, читала , но не писала , .Видела письмо для меня в твоей теме , думала раньше напишу ....Настроение у меня такое же , очень сильно скучаю и не хватает мамы , так что сердце замирает .Прошлым летом я , вообще , была как зомби , сейчас , что -то человеческое стало появляться ,

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Совсем всё по другому стало без моей мамочки родимой , почитала своих соратниц по форуму , с кем начинали этот тягостный путь , полтора года , порой такая тоска охватывает , хочется раздирать всё вокруг , совсем не хочется смирятся и понимать , что ничего не изменить , и да, порой расправишь плечи , нельзя сдаваться , но , вообщем , постоянная борьба
, и понимаешь , что жизнь не такая простая , мы вроде все знаем законы и знаем , что все уйдут , но когда забирают самого дорогого человека , как-то перестаёшь это понимать .Мама всегда была со мной такая близкая , родная , любимая , единственная . Вечная любовь .
Светлая память дорогой маме Раисе .

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Tatina »

Лариса, привет! Рада видеть твое сообщение! Соратницы.. точно, я называю нас про себя боевыми подругами. Ты создала тему за день до смерти моей мамы.. уже шла по этому пути, пока я цеплялась за надежду.. Борьба! Борьба продолжается.. вижу по твоим словам. Смиряться и правда не хочется, ну вот совсем не принимается очевидное и нет понимания, что обратно дороги нет, кажется, вот-вот еще повоюем сами с собой и все станет как прежде.. вот бы было так! Разделяю твою тоску, очень ее понимаю.. как подумаю, что кто-то чувсвует, что и я и как-то на грамулечку легче что ли.. уж не знаю, как это работает. Чем сейчас занимаешься? В чем находишь радость? Есть ли какие-то интересные наблюдения, мысли, к чему-то, может, приходишь по прошествии времени, несмотря на тоску?.. поделись, если будет настрой..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Tatina писал(а):
06 сен 2021, 22:14
Лариса, привет! Рада видеть твое сообщение! Соратницы.. точно, я называю нас про себя боевыми подругами. Ты создала тему за день до смерти моей мамы.. уже шла по этому пути, пока я цеплялась за надежду.. Борьба! Борьба продолжается.. вижу по твоим словам. Смиряться и правда не хочется, ну вот совсем не принимается очевидное и нет понимания, что обратно дороги нет, кажется, вот-вот еще повоюем сами с собой и все станет как прежде.. вот бы было так! Разделяю твою тоску, очень ее понимаю.. как подумаю, что кто-то чувсвует, что и я и как-то на грамулечку легче что ли.. уж не знаю, как это работает. Чем сейчас занимаешься? В чем находишь радость? Есть ли какие-то интересные наблюдения, мысли, к чему-то, может, приходишь по прошествии времени, несмотря на тоску?.. поделись, если будет настрой..
Таня, привет ! Так рада тебе и твоему улыбающемуся котику .Да , я на форум попала не сразу ,такое время тяжёлое было , не знала куда себя деть .Бывают моменты , когда наряду с тоской беру себя в руки и добиваюсь , каких-либо небольших целей ( это может порадовать ) , спорт бывает радует , когда добиваешься хотя - бы небольших успехов (силы в мышцах ) , но постоянно не занимаюсь , забрасываю , хотя в спортивной деятельности вижу перспективы , но вот когда находит , то сложно себя заставить, всё немило .Ходила на группы психологические в нашем диспансере , хорошая тема , но не повезло , врач перешёл в платную клинику . А, так верно ты пишешь , мозг постоянно хочет возврата , как бы согласен потерпеть , сегодня полтора года , такая забастовка началась , такая тоска , так сильно соскучилась по маме . Хочется ломануться в те дни и всё исправлять , переделывать.
Таня , а ты как , находишь моменты себя порадовать ,у тебя всегда идеи интересные .

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Tatina »

Лариса, со спортом и правда хорошая идея. Я тут накрутила 30 км на велике и тоже заметила, что голова хорошо разгружается. Сразу такой подъем, настроение улучшается само по себе и уже тяжелее уходить в грусть. Но я как и ты - не получается на регулярной основе. А вот надо. Знаешь, прям брать себя в охапку и принуждать. Ну а наблюдения такие.. кроме силы воли и нас самих никто нам не поможет. Надо прям отгонять неконструктивные мысли про вину или то, что нам все как будто подвластно и жалость всякую.. знаешь, рано или поздно это бы все равно случилось. Все равно мы бы переживали не сейчас так потом эту боль. Поэтому надо справляться. Это неизбежность. Как то, что произошло. Так и то, что мы справимся! Все проходят через это и мы не эксклюзив.. а вот что с тоской и скучанием делать пока тоже не придумала. Никем и ничем невозможно восполнить или заменить нашу потерю.. надеюсь, тут нам поможет время..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Tatina писал(а):
08 сен 2021, 17:06
Лариса, со спортом и правда хорошая идея. Я тут накрутила 30 км на велике и тоже заметила, что голова хорошо разгружается. Сразу такой подъем, настроение улучшается само по себе и уже тяжелее уходить в грусть. Но я как и ты - не получается на регулярной основе. А вот надо. Знаешь, прям брать себя в охапку и принуждать. Ну а наблюдения такие.. кроме силы воли и нас самих никто нам не поможет. Надо прям отгонять неконструктивные мысли про вину или то, что нам все как будто подвластно и жалость всякую.. знаешь, рано или поздно это бы все равно случилось. Все равно мы бы переживали не сейчас так потом эту боль. Поэтому надо справляться. Это неизбежность. Как то, что произошло. Так и то, что мы справимся! Все проходят через это и мы не эксклюзив.. а вот что с тоской и скучанием делать пока тоже не придумала. Никем и ничем невозможно восполнить или заменить нашу потерю.. надеюсь, тут нам поможет время..
Таня , всё, что ты пишешь близко , я тоже стараюсь находить цель, как-то мотивироваться на цели , подцели ( это разбиваешь на этапы достижения цели ) .
Но внутри то , нет четкого настроя , Как ты пишешь в другом сообщении , что чувство вины долгое , вообще , оно вечное , это я на себе проверила . Время , наверное , будет работать , просто , чтобы думать поменьше на эту тему .
Наверное, возможно , надо не сопротивляться, ну как по течению плыть , ничего ведь не поменять уже , самого главного.Писать это , конечно , легче , чем применить .Я всё-таки сопротивляюсь , а что измениться от этого?
Сейчас особенно пошло сопротивление , ....
Более менее хрупкое равновесие бывает , когда получается меньше думать о прошлом .Как бы правильно объяснить , то , что само в голову приходит , то приходит ,.... я даже не об этом , я стараюсь меньше взаимодействовать со всеми аспектами прошлого, то что вызывает ностальгию , по мере возможности , конечно .

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение ваша сестра »

Девы, какие у вас хорошие :friend: ,содержательные диалоги по преодолению горя.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

ваша сестра писал(а):
09 сен 2021, 04:13
Девы, какие у вас хорошие :friend: ,содержательные диалоги по преодолению горя.
Спасибо , что поддерживаете нас !

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Давно не заходила на форум , хотя всегда помню и ценю , и не представляю , как бы справилась с бедой на начальных этапах . Благодарна форуму и людям .
Так и ноет душа , в феврале 20 года настало начало конца . Мама и так болела , а тут резко стало ухудшаться здоровье , но тогда ещё были надежды , теперь самые тяжкие месяцы февраль и март . Временами и не ощущается , что время прошло , кажется , что вот только что, всё это было .Я всегда знала , что для меня это очень тяжёлая потеря , так и есть .Раньше ведь сама всех учила , прошлое ушло , надо жить настоящим , а теперь так не получается .
Бесконечно скучаю по маме . . Светлая память мамочке Раисе .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»