Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Дорогая Олечка, спасибо вам за поддержку , участие , верные слова , действительно с такой нашей утратой , как родная любимая мамочка , никогда не смирится , не понять , ведь мама с нами всю жизнь и даже зарождаемся в маме , и наши первые слова и взгляды и питание -мама . Всё с мамой .Мама любит , за всё прощает , всё понимает , я когда осознаю , что я её лишилась , теряю контроль над собой ...
Постоянно в голове , как же , так , как же так ....,в большей степени тоска и печаль , бывает и злость , сильно злость не гоню , потому что на злости хоть, что-то сделать получается....

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Какая же я раньше была, все-таки , жизнестойкая , теперь понимаю , что было источником силы и радости , моя мама давала мне эти силы , если бы она слышала эти слова , думаю , что было бы приятно это слышать .
Сейчас мне хочется постоянно ныть , выть , убиваться, хочется -это, конечно не то слово ...
Раньше я как-то находила силы, придумывала что-то , старалась не думать о прошлом, я как -то , с какого-то времени стала стараться жить настоящим моментом и маму тоже старалась убеждать , что надо меньше травмировать себя воспоминаниями и вот сейчас я постоянно в прошлом.Что мне помогает действовать ? Наверное , какие-то планы , что надо сделать нужное , наверное общение , что -то смотрю или слушаю на планшете , телевизор не смотрю ...., вообщем , забиваю чём-нибудь мозги ...., очень сильно скучаю по маме .Люблю тебя , мамочка , моя родная .От бессилия и несчастья хочется рыдать .

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Посетила вчера доктора , хорошо со мной побеседовал , даже полегче на какой-то период стало , но зная себя понимала , что ненадолго всё это , но хорошо , хоть день был более менее , сейчас опять возвращается на круги свои , стараюсь я что-то делать необходимое , надо заботится о здоровье , но сил не хватает , когда в подавленном состоянии , как мама моя говорила в таких случаях , забочусь о себе , как о ребёнке , во время накормить , во время уложить спать .....
Чувство утраты невосполнимой и боли постоянно со мной , вспоминала сегодня , как мы с мамой концерты смотрели , она их очень любила и многие моменты потом вспоминали , чтобы подбодрить друг друга , что-нибудь смешное вспоминали ...., как же так случилось , что больше не будет таких моментов ....
Пронзает меня это состояние потери невосполнимой , мамочка , родная моя , любимая , скучаю по тебе , по нашему общению , прости меня .
Царствие небесное пробабушке Марии, бабушке Нине , маме Раисе .

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Доброго дня.
Вчера с подругой на залив ездили , природа , хорошо , жизнь , старалась с ней разговаривать на обычные темы , она и так знает , о чём я постоянно думаю , потом в какой-то момент я сказала , что , как же сложно теперь всё воспринимать по -прежнему,как раньше , с радостью ,..... она ответила , ну вот сейчас же хорошо , именно сейчас ..., я ей сказала , что да , хорошо , но мне особо хорошо то, не было , просто заглушаешь мысли действиями , разговорами.....
К дому , когда подъезжала , то рыдала , одна уже в машине была , дала волю чувствам , ....
Раньше бы уже , при таком упадническом настроении к маме бы начала собираться ехать , а сейчас , ......Ну, как это принять , как , я так люблю свою маму , ....
Не получается унять эту тоску и боль , конечно я стараюсь и к доктору ходила и в церковь ,
В церкви , как я понимаю , из прочитанного надо исповедаться и причаститься , к этому надо подготовиться.
Ну, а пока редкие моменты относительного спокойствия , а восновном тревога , тоска , непринятие ,
Царствие небесное пробабушке Маше , бабушке Нине , маме Раисе.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Katya82 »

Такие же чувства, Лариса. Выезжаем на прогулку с ребёнком на природу, вроде хорошо, а ничего и не хорошо, все безразлично, вся эта красоты не воспринимается как раньше. Мысли только об одном и в голове только мама.
Лариса, но это ведь тоже шаг, ты не сидишь дома, накрывшись одеялом целый день, а пытаешься ползти потихоньку. Ты много гуляешь, молодец. Это отвлекает. И хорошо, что есть подруга, которая тебя поддерживает.
Ты никогда не причащалась?
Последний раз редактировалось Елена137 23 июн 2020, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Katya82 писал(а):
23 июн 2020, 16:46
Такие же чувства, Лариса. Выезжаем на прогулку с ребёнком на природу, вроде хорошо, а ничего и не хорошо, все безразлично, вся эта красоты не воспринимается как раньше. Мысли только об одном и в голове только мама.
Лариса, но это ведь тоже шаг, ты не сидишь дома, накрывшись одеялом целый день, а пытаешься ползти потихоньку. Ты много гуляешь, молодец. Это отвлекает. И хорошо, что есть подруга, которая тебя поддерживает.
Ты никогда не причащалась?
Катя , здравствуй , спасибо , что ответила и в своей и в моей теме. Да , тяжело очень , хорошо , что есть друзья , но они долго не могут поддерживать ,это я чувствую и хотя так хочется часто жаловаться кому -нибудь , просто рыдать , чтобы тебя утешали , но кроме мамы , так никто не утешит . Понимаю , что только сама могу предпринимать шаги в этом направлении , недавно была у известного доктора пр рекомендации , обратилась с желудком , всё болит и я ужасно похудела , мы имели с ним долгую беседу , он сказал , что надо справляется с этим состоянием , и есть два пути , либо обращаться к Богу , либо европейский путь к психотерапевту , лучше к Богу , вот такой врач мне попался .
Конечно , это не первый мой разговор на эту тему , были и раньше походы в церковь , разговоры, я молюсь .
Ещё здесь на сайте на эту тему прочла статью Михаила Хосьминского, ссылку на всякий случай прикладываю ,https://memoriam.ru/kak-perestat-strada ... noj-skorbi
В ней говорится , что попросить прощения у мамы и получить это прощение можно у Бога , .
Да, Катя я не причащалась и не исповедовалась ,в церковь ходила , отпевание делала , на 9 день панихида была в церкви , на 40 день приглашала священника на кладбище . Мне сказали , что желательно исповедаться и причастится , но начался это переполох и я затормозила.
Сейчас , чувствую , что надо к этому вернутся .

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Добрый день , сегодня Парад Победы , концерт , мама моя хотела бы посмотреть , такие дни для меня испытание , заранее постаралась настроится на то, чтобы сильно не расстраиваться , чтобы при воспоминании о самом любимом человеке не было этой чёрной тоски , чтобы вспоминать добрым словом , молитвы произнести , и класть кирпичик , как тут в одной теме сказали , не продумывая , что будет дальше .
Конечно , состояние прибабахнутое , но вроде пока держусь , посмотрела парад , помолилась , пойду по делам на улицу , заодно посмотрю , что там в городе после парада, наверное будет что-нибудь праздничное .
Царство небесное моим любимым родственникам и близким людям ушедшим в другой мир , Царствие небесное моей любимой , родной мамочке Рае.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Добрый вечер . Смотрю концерт к Дню Победы на Мамаевом кургане , эх , с каким бы удовольствием мама бы смотрела этот концерт , а потом бы ещё пересматривала , вспомнились подборки концертов для мамы , как она любила цыганские песни и танцы , ....не верится , что теперь не надо мне подбирать концерты , так много , во что не верится .....
Даже выпить не хочется , раньше при стрессах я пользовалась этим, но сейчас , нет ....
А, что хочется , когда волна горя бьёт в грудь и мурашки по голове и осознание неизбежного , непостижимого , что такой удивительный концерт я смотрю без мамочки моей любимой, её песни любимые , как же всё это непросто , как же мне не хватает моей самой любимой мамы .
Я ведь в последнее время , вообще , музыку почти не слушаю , ну, этот концерт решила смотреть в память о маме ...
Её слова грустные , философские ..., вообще , жизнь прекрасна ..., потом она замолчала и я молчала , мы понимали в этот момент друг друга ...
Концерт хороший , тётя меня предупредила , она в Волгограде живёт , сказала что его целый год готовили и транслируют во всём мире ....
Удивительный концерт , рыдаю , тоскую ...
Безруков поёт , ...а я в Россию , домой хочу , я так давно не видел маму ...., ну , как тут не плакать ....

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Katya82 »

Лариса, ты молодец, что находишь в себе силы посмотреть концерт и слушать любимые мамины песни. Ну без слез тут конечно не обойтись. Теперь так и будет с нами. Поэтому я телевизор ещё ни разу не включала.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Катя , спасибо , за молодца. Да, я стараюсь , тонус жизненный придавлен , но просто ничего не делать ещё хуже , .....конечно , когда что-то делаешь без тонуса и радости , это не то , что раньше , .....как заводной механизм включаешь , а потом думаешь зачем , неинтересно и заново себя включаешь ....
Сегодня встречалась со своей сестрой троюродной , гуляли по городу , по садикам городским , по набережным , давно не виделись , разговоров много , темы не избегали моей трагичной , переодически об этом говорили , но так и раньше обсуждали не раз по телефону , то тем разных коснулись , она много путешествует , это её радость , отдушина , об этом она может говорить сколько угодно и я подумала пусть рассказывает , хотя понятно , что я в своём положении , как пришибленная .Но хожу , слушаю , говорю .Делаю , то что другие .Вот , так и живем ....По мамочке , моей очень скучаю ..., не верится ,
Последний раз редактировалось Елена137 27 июн 2020, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»