Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Оля , здравствуй , спасибо вашему письму .Согласна , что идти вперёд надо , куда деваться ....и согласна , что из любви к мамам хороший мотив .
Я всегда была боевая , не внутренне , но всегда делала вид , что смогу справится и делала вид , что всё сделаю и как правило справлялась с ситуациями сложноными , но я делала это ради себя , ради мамы . А сейчас надо делать это ради себя и из любви к маме.
Я сразу знала , что с этим ударом , мне сложно справится , с самого раннего детства боялась этого, и сейчас понимаю и сознанием и подсознанием , что для меня это очень сильная психологическая травма , я , конечно , стараюсь и барахтаюсь , и ищу способы .
Здоровье , то немного лучше , то хуже , надо правильно питаться и не нервничать , это не получается .
Оля , как вы себя чувствуете , как на работе обстановка?

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Валери »

Спасибо,Лариса!Я тоже о многом сожалею...что не ценила,не любила ,как могла бы.Но время,уже не вернуть

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Здравствуйте .Был какой-то период небольшого спокойствия , наверное поверила я в психологические методы, но потом опять всё вернулось и с новой силой , сейчас горюю уже осознанно, если не одна , то немного отвлекаюсь , как только одна остаюсь и думаю постоянно , всё анализирую и свою жизнь и мамину . От этой мозговой деятельности хочется рыдать и рыдаю , облегчения это мне не приносит , рыдаю от беспомощности , от того , что ничего не изменить , от жалости к маме и себе , от того , что сейчас на жизнь по другому смотрю , чем раньше , от того , что многое делала неправильно .И даже раньше считала себя правой во многом , а сейчас весь мир перевернулся и мне как раз сейчас так нужна мама , чтобы ей всё рассказать , объяснить свои ошибки , повинится , попросить прощения.
Получается что , уже не исправить , не изменить. И пожаловаться и попросить прощения не получится .Я даже удивляюсь , что иногда спокойствие находила.Сейчас сложно найти эти ниточки и паутиночки за которые зацепиться.
Завтра планирую пойти на утреннюю службу в церковь .
Царствия небесного моей пробабушке Марии , бабушке Нине , маме Раисе .

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение milnat »

Здравствуй, Лариса. Мне тоже стало хуже, мысли постоянно о маме, даже когда отвлекаюсь, мне кажется я все равно о ней думаю. Наверное шок прошел, осознание настало...Я рядом, надо держаться...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Валери »

Лара,а вы поговорите с мамой...Или напишите маме письмо.Или представьте ее на стуле ,сидящей перед вами.Я и сейчас иногда ей что-то рассказываю,делюсь немного.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

milnat писал(а):
02 авг 2020, 15:26
Здравствуй, Лариса. Мне тоже стало хуже, мысли постоянно о маме, даже когда отвлекаюсь, мне кажется я все равно о ней думаю. Наверное шок прошел, осознание настало...Я рядом, надо держаться...
Здравствуй , Наташа .Согласна с тобой , что когда отвлекаюсь то , тоже думаю о маме .Сегодня была на службе , после службы панихида , на панихиде плачу , только представлю маму сразу слезы текут , сейчас пишу и тоже плачу , этот тяжелый момент расставания с самой любимой и родной , хочется вернутся в те дни , в те часы ..., что делать , как жить, я до сих пор думаю , это какой-то кошмарный сон , на всё смотрю со стороны , стараюсь смирятся, но это только на словах , на убеждении , а внутри переживание и тоска . Убеждаю себя, что такова жизнь , что надо смирятся , надо держаться . Вообщем , Наташа , я тоже рядом с тобой , спасибо за участие и поддержку . Царствия небесного нашим мамам Марии и Раисе .

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Здравствуйте , вот и август наступил .Лето это не то было , я его и не почувствовала , вообще, всё на то , может это я такая , не могу себя взять в руки и продолжать жить , как другие , постоянно , многие задают мне вопросы , ну , что тебе легче , зачем задавать такие вопросы , и как может стать легче ...
Я опять начала задумываться , может все-таки лекарства , и даже ведь попытку предпринимала , побывала у психолога , дорого , в дорогую клинику пошла , а она (психолог ) попалась мне ,ну, даже не знаю , что что сказать , дорого и не о чём , кабинет нам долго не освобождали , потом следующий пациент пришёл , вообщем оплата этого психолога , было просто пожертвование с моей стороны, ну, если бы сумма была адекватной , то уже привыкли ....
Прописала она мне противотревожное , хотя у меня такая тревога , с которой я и сама справляюсь,вообщем , пока не пью эти таблетки , найти бы нормального врача , хотя у меня и знакомый человек есть , но не хочу с ним встречаться , потому что общалась с ним , когда были эти тяжелые времена , а я ни с кем не хочу общаться со знакомыми , кто может вопросы задавать , ох ...,ну , как же я попала в этот кризис и как из него выпутываться ....

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Devolya »

Лариса, здравствуйте! Да у меня тоже всё шиворот навыворот. Такое же состояние, как и у вас сейчас, вроде головой понимаю, что надо делать и делаю, а удовлетворения никакого, хочется к маме на ручки и больше ничего...только понимаю, что как раньше в детстве никогда уже не будет, от этого и тяжело. С работой прошлой преостановила отношения, позвали в интересную компанию, работа сложная, но интересная, сегодня оформляли меня, надеюсь разберусь по ходу дела. Там тоже держу маску, мне очень хочется найти что-то по душе и жить на что-то надо... Лариса, вы не гоните от себя плохие мысли подальше, попробуйте правда таблетки противотревожныне, вдруг немного помогут, как у вас дела в родном городе? Что происходит у вас?

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Оля , здравствуйте.Оля , вы молодец , говорю это объективно , многих поддерживаете , стараетесь держаться , вот работу нашли , хотя и сложно сейчас.Хочется , чтобы повезло вам с работой , чтобы действительно был интерес и чтобы люди были в окружении дружелюбные .И времени на работе много проводишь , поэтому важно насколько качественно и чтобы прогресс был , да, и средва , конечно нужны.
Насчёт таблеток неуверена в том , что они нужны мне , именно противотревожные , если бы она хотя бы объяснила ,зачем они , самостоятельно изучив эту тему , я засомневалась ,во мне сейчас разлад психологический , это есть , но с тревогой я как-то справляюсь, у меня больше депрессия и зацикленность на прошлом , а тревога , это когда у человека панические атаки , страх , неуверенность , это во мне есть , но не в той мере , во мне больше депрессии , нет интереса и часто я хочу впасть в истерику , но придерживаю всё это , каждый день хочется выть , как зверь .Убеждаю себя , что прошлого не вернуть , но мозг и сознание что-то послушают , немного подумают и опять за своё , мы хотим , чтобы было как раньше , по другому не принимаем....Ох! ....не знаю понятно ли объяснила ....,
Дела в родном городе , потихоньку что-то делаю , хотелось бы больше , но как получается ...
Оля , как ваш котёнок , мне кажется что это хорошо , когда есть котёнок .
А, ещё вы писали о молодом человеке и его семье , что они вас хорошо поддерживают , это очень ценно тоже.
Да , сейчас такое время , когда происходит переоценка , и вам пришлось повзрослеть и брать ответственность на себя .Это не просто...Желаю , чтобы у вас получалось .

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Валери писал(а):
02 авг 2020, 23:57
Лара,а вы поговорите с мамой...Или наришитнй маме письмо.Или представьте ее на стуле ,сидящей перед вами.Я и сейчас иногда ей что-то рассказываю,делюсь немного.
Валери , большая благодарность за участие и Советы. Я настолько привыкла , уходя из дома , подолгу прощаться с мамой , раньше конечно, даже , когда в магазин шла ненадолго , что и сейчас так делаю , но это конечно, не разговор ...
Не скрою , я думала о предложенном вами способе общения , но возможно ещё рано , я очень расстраиваюсь ...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»