Рано осталась без Мамы..

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Паулина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 15:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рано осталась без Мамы..

Сообщение Паулина »

Здравствуйте, Аня! Только сейчас прочитала Вашу историю и захотелось написать Вам, хотя долго не могла собраться с мыслями и хоть как-то выразить их в сообщении. Я очень сочувствую Вам и соболезную и очень хорошо понимаю Вашу не проходящую боль и Ваше горе....понимаю и чувствую внутри себя каждое Ваше слово и тоже бесконечно плачу... Моя мамочка умерла 9 июня, прошло всего 10 дней, как её нет со мной, а для меня эти дни тоже превратились в вечность и беспросветную пустоту, как вы правильно выразились.(....) Хорошо, что у Вас есть папа и муж, они наверняка вас поддерживают и не оставляют одну. У меня кроме мамы никого нет, папа умер 6 лет назад, а те, родственники, которые есть, вроде, и сочувствуют, но не понимают меня.(....)
Очень хочу Вас поддержать, Анечка! Держитесь, Вам есть ради кого жить, вы еще очень молодая и у Вас, действительно, многое ещё впереди. Обнимаю Вас, жаль только, что виртуально.
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 июн 2021, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9 Ппг и п.9.3

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рано осталась без Мамы..

Сообщение lera »

Anna92 писал(а):
19 июн 2021, 00:31
15 мая был год. Пишу и просто льются слёзы. Год, как моя жизнь не просто изменилась, а рухнула. Год, как умерла моя душа, как похоронили мое сердце. Мало, что поменялось за год, эта пустота внутри все такая же беспросветная. Да, бывают проблески, но осознание того, что ничего не изменить-меня убивает.
Я не могу ни принять, ни осознать то, что произошло. Я все время копаюсь в прошлом, представляю, как могло бы быть и просто вою от того, что уже не будет так, как мы мечтали.
Не могу принять ни одного из «утешений». Там маме лучше? Да нет, она хотела жить и быть рядом со своей семьей.
Все испытания для чего-то нам даются-да вот не пойму, для чего? Разве что получить сорванное здоровье, сломаную психику и полголовы седых волос. Верю, что есть люди, кто не сломался и нашёл силы жить дальше, хоть это и адский труд, но оставшееся большинство ломается, так и живет в страданиях.
За этот год, к сожалению, я не смогла найти в себе новые силы.. Однако очень хотелось бы верить, что все ещё впереди.
Здраствуйте, Анна. Вы пишите мои мысли. Не знаю, что сказать... Хочется поддержать Вас.
Больше всего мне не дает смирение, слишком молодой возраст мамы, да и свой... Смотрю вокруг и все с мамами. А я одна. Думаю может в детский дом сходить, чтоб моя голова начала работать по-другому, чтоб я начала благодарить за то что имела, а не жалеть о том, что потеряла...
Анна, мне кто-то сказал, что в год очень тяжело, боль наступает с новой силой, но после года становится легче намного. Надеюсь , это так, и Вам станет лучше. Я сама жду год, чувствую, что год должен стать каким-то переломным моментом моего состояния. А может я просто себя обманываю.
Анна, я рядом, просто знайте, что я рядом)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»