Умер муж...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Наталья123 »

Мысли в слух.
Хочется стать бунтаркой.
Мне сказали, что я по-детски переживаю потерю - скрываюсь, стараюсь спрятаться, сделать вид что это произошло не со мной, отстранится от эмоций, "спрятаться под одеяло".
Видимо поэтому мне хочется все изменить, чтоб сделать вид что я - не я и боль не моя...скрыться от этой реальности.
Изменить цвет волос...
Изменить стиль одежды, причем на кеды, мартинсы и рок-стиль с превалирующим черным цветом.
Хочется включить на полную громкость музыку (рок, альтернативу) и орать, чтоб заглушить мысли...
Хочется представить, что мне 16-20 лет, до того как начались отношения с Андреем.
Хочется чтоб можно было творить всякие глупости и находились люди, которые тебя в этом поддержат как раньше, а не скажут "у меня муж/жена/дети". Хочется как раньше - звонишь знакомой в 22.00: "пойдем?" - "а пойдем!" и вот вы едете к ее знакомым через всю Москву потанцевать, поболтать, повеселиться....
Хочется забыть про обязанности и работу.
Хочется убежать от родственников и всех знакомых, которые напоминают, что я взрослая и что со мной произошло...
Хочется скрыться от всего что произошло...
Как будто это был просто очень хороший сон, но с ужаснейшей концовкой...а не моя жизнь длиною в 10 лет...
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж...

Сообщение Елена 84 »

Наташь, здорово что ты игрушки отдала, порадовала людей и порадовалась сама, надеюсь, записала в блокнот?)) А благодарить себя, это видимо не все могут, я сегодня психологу рассказала, что и раньше себя хвалила, особенно во время готовки, приговаривала - "Ну Ленка, ты молодец, прирожденный кулинар, вкусно получилось". На что она мне сказала, что сама так почему-то не делает, вот мне советует только, а у самой такой привычки нет, проявляется очень редко. Но, не подумай, что я постоянно себя нахваливаю, у меня это тоже редко, чаще когда психолог сама мне скажет - "вот молодец, можешь похвалить себя за этот поступок"

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Умер муж...

Сообщение Ромыч »

Натаха! ,живем! :dance:
Жизнь один раз дается ,надо использовать этот момент на полную!
У меня только одна хотелка - хочу погонять на велике, как в детстве.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение eligo »

Наташ, нухочется бунтарить: бунтарь, главное без рисков для жизни и окружающих. Вот так выходит горе, пусть выходит, не держи, выпусти. А я хочу за грибами сходить, давно несобирала грибы. С папой в детстве и юнности, он заядлый грибник. Тишина, лес, паутинка на кустах, роса, всё просыпается и кажется, что всёпросыпается для тебя, чтобы показать именно тебе твою ценность,которую мир принял , а ты колеблешься)

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Наталья123 »

Ромыч писал(а):
29 авг 2020, 06:41
Натаха! ,живем! :dance:
Жизнь один раз дается ,надо использовать этот момент на полную!
У меня только одна хотелка - хочу погонять на велике, как в детстве.
Знаете, Рома, а и вправду, живём!
Чего стесняться и переживать? Надо делать то, что хочется и что приносит удовольствие!
Велосипед- дело хорошее))) но сама я встала на роликовые коньки, хотя не трогала их лет 11 или больше.
eligo писал(а):
29 авг 2020, 22:48
А я хочу за грибами сходить, давно несобирала грибы. С папой в детстве и юнности, он заядлый грибник.
Как же я любила ходить за грибами... встанешь пока все спят и идёшь по грибы. И так спокойно и радостно на душе от леса и его жителей...главное на кабана не наткнуться.
А этим летом я ни разу не выезжала на дачу и ни разу не ходила за грибами...эххх...
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Наталья123 »

Елена 84 писал(а):
28 авг 2020, 15:40
На что она мне сказала, что сама так почему-то не делает, вот мне советует только, а у самой такой привычки нет, проявляется очень редко. Но, не подумай, что я постоянно себя нахваливаю, у меня это тоже редко, чаще когда психолог сама мне скажет - "вот молодец, можешь похвалить себя за этот поступок"
Конечно записала)))
Вот странные мы люди, сами себя похвалить не можем... и то хвалим, когда нам про это скажут, чуть ли не носом ткнут...
Может на холодильник повесить напоминание: "покушал-похвали повара"))))
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж...

Сообщение Елена 84 »

Наталья123 писал(а):
01 сен 2020, 11:14

Может на холодильник повесить напоминание: "покушал-похвали повара"))))
Привет! Прекрасная мысль! :cool:

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж...

Сообщение Елена 84 »

Наталья123 писал(а):
01 сен 2020, 10:21

Знаете, Рома, а и вправду, живём!
Чего стесняться и переживать? Надо делать то, что хочется и что приносит удовольствие!
Велосипед- дело хорошее))) но сама я встала на роликовые коньки, хотя не трогала их лет 11 или больше.

Привет сестренка! Отличные мысли, так держать! Насчет роликов, ну просто слов нет, какая ты молодчина :yahoo: Тут и свежий воздух и физическая нагрузка и отвлечение от негативных мыслей, да и находишься среди людей, а не дома одна

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Наталья123 »

В эти выходные я впервые уехала с ночевкой из дома на дачу к друзьям, где мы раньше были с Андреем.
Странные были ощущения...
Одновременно непонятие ситуации (почему я без него), но и какая-то небольшая свобода от того, что выбралась из своих 4-х стен.
Но перед поездкой я ходила к психологу и она проводила терапию "разговора с мужем"... Я под ее присмотром все высказала Андрею, как обижаюсь на него, как злюсь за то что он ушел... Что он оставил меня одну...
Что он сделал мне так больно... А я ненавижу когда мне делают больно....
А потом она научила меня благодарить Андрея за то, что он был в моей жизни столько лет...Что он показал как надо и правильно любить... Благодарить за нашу любовь, которая не у всех бывает, а у нас была.
Она сказала, что он дал мне все что мог... Научил заботиться о любимых людях. Показал что такое любовь и что такое любить всем сердцем, чтоб я знала это.

p.s. Сама поездка вышла удачной. Я рада что поехала, потому что поняла, что не надо бояться мест, где мы были вместе...
Я впервые почувствовала себя живой, потому что мы пели, плясали, гуляли ночью.
Наверное именно то, что я выговорилась у психолога и позволило мне отдохнуть.
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж...

Сообщение Елена 84 »

Привет сестренка. Я рада, что ты выбралась с друзьями на дачу и хорошо провела время, хотя там и много воспоминаний связанных с Андреем. Я думаю это большой шаг вперед. И очень хорошо, что психолог тебя заранее "настроила". Все наладится со временем

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»