Умер муж...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж...

Сообщение Елена 84 »

Привет Наташь! Ты хотела в выходные поехать в другой город, поискать "место силы", съездила или пока решила отложить?

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер муж...

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Наташа. Здравствуйте, Нина. Извините, Нина, но не мог пройти мимо.
Пошла в ожоговое отделение помогать сестрам милосердия и была с ними,рука об руку, лет пять.
Я был в ожоговом отделении несколько раз давно. Проходил через него из одного корпуса в другой. Просто проходил, несколько минут. Такого ужаса, таких страданий, какие я там видел, не передать словами. И правда, после такого начнёшь ценить жизнь, людей... Не приведи Господь никому... Людям, которые там работают, в той обстановке, в тех условиях, видя такое, надо памятники при жизни ставить...
Извините ещё раз за мой, может и не в тему, комментарий.

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Наталья123 »

Привет, Лен!
Елена 84 писал(а):
15 сен 2020, 11:59
Ты хотела в выходные поехать в другой город, поискать "место силы", съездила или пока решила отложить?
Я не хотела, а психолог мне дала такое задание)
Но я пока не ездила. Не могу собраться ни мыслями, ни силами куда-то поехать одной.
Наверное, если бы кто-нибудь поехал бы со мной, то было бы легче.
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Наталья123 »

Здравствуйте, Игорь и Нина.
Игорь 20120 писал(а):
16 сен 2020, 10:17
Я был в ожоговом отделении несколько раз давно. Проходил через него из одного корпуса в другой. Просто проходил, несколько минут. Такого ужаса, таких страданий, какие я там видел, не передать словами. И правда, после такого начнёшь ценить жизнь, людей... Не приведи Господь никому... Людям, которые там работают, в той обстановке, в тех условиях, видя такое, надо памятники при жизни ставить...
Извините ещё раз за мой, может и не в тему, комментарий.
Было бы за что вам извиняться. Мне кажется тут все комментарии всегда в тему, особенно когда в них описан жизненный опыт или увиденное, даже если всего нескольких минут.
ваша сестра писал(а):
15 сен 2020, 07:00
Пошла в ожоговое отделение помогать сестрам милосердия и была с ними,рука об руку, лет пять.Моё горе от потери мужа,просто меркло от того,чего пришлось увидеть там.. :cry:
Мне было даже стыдно излишне роптать,скажем после разговора с человеком,который потерял кров и всю семью..
Начинаешь ценить,то что имеешь...
Я всегда поражаюсь людям, которые работают в таких местах... Видеть такое и в этот момент еще поддерживать и помогать...
Я сама даже идти туда боюсь...
Мне всегда было проще анонимно перечислить деньги в приюты, сейчас отдаю вещи в храмы, организацию "второе дыхание" и прочее, но самой общаться с людьми, с которыми случилось горе я не могу... Я наверное очень впечатлительная...
Мне намного проще в приютах для животных. Наверное потому что животные не могут рассказать что с ними было... И ты видишь как они радуются каждому посетителю, как любят ходить гулять, как радуются солнышку...
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение ежик »

Наташа, здравствуйте. Я поработала волонтером в приюте для кошек. Это - почти без минуты отдыха. Потом едешь домой и не веришь, что это было)) Попробуйте. Там всегда требуются люди. Плохие мысли - прочь. Лишь бы до дома добраться))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж...

Сообщение Елена 84 »

Наталья123 писал(а):
16 сен 2020, 10:38


Я не хотела, а психолог мне дала такое задание)
Но я пока не ездила. Не могу собраться ни мыслями, ни силами куда-то поехать одной.
Наверное, если бы кто-нибудь поехал бы со мной, то было бы легче.
Привет сестренка! Значит тебе это сейчас просто не нужно, не заставляй себя, ничего хорошего из этого не выйдет.....
Последний раз редактировалось Ирина 17 17 сен 2020, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3=Пф

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Наталья123 »

ежик писал(а):
16 сен 2020, 23:42
Я поработала волонтером в приюте для кошек. Это - почти без минуты отдыха.
Здравствуйте, Я больше собачница) Иногда хожу в приюты для собак, у меня аж 2 штуки недалеко от дома, и гуляю с собаками. А кот у меня и дома есть))
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Наталья123 »

Елена 84 писал(а):
17 сен 2020, 11:59
Значит тебе это сейчас просто не нужно, не заставляй себя, ничего хорошего из этого не выйдет...
Привет, Леночка!
Вот только вчера с ней обсуждали, что я не могу собраться куда-то съездить. У нас с ней вообще список дел, которые я должна сделать для себя:
1. Приготовить свою любимую еду
2. сходить к парикмахеру
3. съездить куда-нибудь
4. сходить в кино (или другое развлекательное место) и прочее.
И она сказала выполнять минимум по одному из этих действий в неделю даже если через силу.
Потому что если этого не делать, то и движения вперед не будет. Я застряну в этом "тягучем" и тяжелом состоянии. Я в принципе это и раньше понимала, когда писала про зону комфорта и шаги вперед, в сторону и т.д. Просто сейчас это сложней, потому что тогда мои эмоции были закрыты, а с помощью психолога я стала более эмоциональная... но это только лучше, так правильней переживать свое горе... а не держать все в себе и копить физическое напряжение.
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж...

Сообщение Елена 84 »

Привет сестренка! Ну видимо она в тебе разглядела, то что тебе сейчас необходимо. Для меня были другие советы. Тоже про еду, еще не забывать заботиться о себе, потом обязательно раз в день что-то порисовать, погулять, просто выйти на участок почитать, даже погладить кошку, а не просто проходить мимо нее)))

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж...

Сообщение ваша сестра »

Наталья123 писал(а):
18 сен 2020, 11:01
..У нас с ней вообще список дел, которые я должна сделать для себя:
1. Приготовить свою любимую еду
2. сходить к парикмахеру
3. съездить куда-нибудь
4. сходить в кино (или другое развлекательное место) и прочее.
И она сказала выполнять минимум по одному из этих действий в неделю даже если через силу..
У меня тоже был этот список.И его выполнение было мУкой..Не хотелось играть в эту игру,делать ,то,что тебе совсем не нужно... :grustno:
А потом ,на время,мне привезли внучку :baby: и для неё стала готовить еду,да ещё и получше ;) ,чем себе и к парикмахеру бегать и одеждой интересоваться,не говоря уже о поездках на море...Все действия стали осмысленными.И теперь,постоянно ,голова в приятных планах.. :sunny: .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»