Умер муж, не знаю как жить без него

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж, не знаю как жить без него

Сообщение Елена 84 »

TimKs писал(а):
16 сен 2020, 04:30
Дорогая Леночка! Ваша любовь прекрасна! А вы, мне так кажется, запрещаете себе любить !? Почему? Скидывайте это мрачное и пыльное покрывало уныния и тоски беспросветной и любите! Ведь смерти то, нет! Это грустное, трудное и скорбное событие, только этап, эпизод нашей жизни, жизнь и любовь продолжаются. Нет этой черной пустоты и всяких там навсегда, никогда, нету! Да вы и сами это чувствуете и не можете поверить, что всё кончилось и правильно чувствуете, ничего не кончилось, всё только начинается! И никто не ушел в мрак небытия, это я точно знаю, да и не только я. Жизнь много, много больше, чем мы с вами видим. Вы ведь любите мужа не за то что он лежит рядом , жарит яичницу или что то чинит, ведь есть что то большее, что то главное, найдите это. Найдите и любите! А замыкаться в себе, это не верный путь, на мой взгляд, и опасный. Не нужно сейчас каких то жестких решений, они, в такой ситуации, чаще всего не верные, пусть всё идет как бы само, постепенно, без подвигов и надрыва, так как можно и не очень больно, а вы будете потихоньку делать, идти, побеждать. Все бытовые нестроения в итоге закончатся, вы всё научитесь делать сами или с чье то помощью. Я вот теперь совсем стал автономен, всё могу сам, но от помощи никогда не отказываюсь. А в делах "женских", которые делаю, нахожу так много черт и приёмов своей жены, что порой пугаюсь и недоумеваю, а я ли всё это делаю. Бывает что готовлю что ни будь, а сам как бы со стороны смотрю и удивляюсь как это у меня получается, я ведь это не умею. Вот такая мистика. И не перживайте особо что там дальше "не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы» (Матф.6:34). Я вот фотки только через год смог смотреть, а вещи жены так и висят в шкафу, ну кроме некоторых которые отдал сразу. Дочки теперь потихоньку их носить начинают. Да, и пожалуйста, Леночка, милая забудьте о самоубийстве, слово то какое страшное, даже мурашки по коже пробежали, это полный мрак и небытие. Не убивайте свою любовь, свою жизнь вечную и радость встречи, умоляю вас. А на Бога вы не серчайте, Он любит нас и ведет к радости вечной жизни с нашими любимыми. Всё будет хорошо! Обнимаю! Храни вас Господь!
Здравствуйте! Думала что уже писла вам, но видимо только собиралась. Да я люблю Лешу не за то, что он что-то ремонтирует и т.д. Но Любить человека, которого невозможно обнять, с которым невозможно поговорить, на которого нельзя посмотреть, как он что-то делает, от которого не услышать слов, как это возможно? Это рвет душу на части, Любовь плачет кровавыми слезами от того, что второй половинке нет рядом, в физическом мире. Вот и рвется душа к нему на небо, в надежде там с ним встретиться, стать опять единым целым. Знаете, однажды во время сеанса с психологом, у меня неожиданно пришел образ, что я это только оболочка, типа вафельного человечка (сама не знаю почему подсознание такое выкинуло) и что стеночки у человечка хрупкие, тронь - и развалится. Наверное так подсознание показало мне пустоту в нути.
Фотки тоже до сих пор не могу смотреть, один раз посмотрела и не могла поверить, что эта веселая девушка -я, этот довольный мужчина - мой муж и что эта жизнь и правда была. Так захотелось туда, что хоть волком вой... мы конечно разговаривали с Лешей о том, что скорее всего он уйдет первый, потому что у нас разница в возрасте 16 лет. Но почему так рано, ему только 51 год был, ничем не болел, кроме простуды и сезонной аллергии!? Да за что же это все?!!!! Знаю, все задаются этим бесполезным вопросом. Про самоубийство не могу не думать, у меня это в крови, я росла в неблагополучной семье.
На Бога не серчаю, я его боюсь. Боюсь произносить его имя, вдруг услышит и решит сделать мою жизнь еще хуже. Ведь все за чье здоровье я молила, умерли рано, хоть и не болели

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер муж, не знаю как жить без него

Сообщение Игорь 20120 »

Вот такая вот исповедь получилась вдруг...боюсь не к добру я это написала, что-то слишком откровенной , а от таких люди отворачиваются, как моя психолог, например
Здравствуйте, Лена. Поступок психолога несколько странный. Скорее всего она просто признала свою некомпетентностьч поэтому и попросила найти другого.
Что же, Лена, дело ваше. Главное, не сорвитесь. Ведь вы видели дома, что может быть.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, не знаю как жить без него

Сообщение ежик »

Елена 84 писал(а):
17 сен 2020, 11:32
ежик писал(а):
16 сен 2020, 23:05
Ойц, редактировать нельзя. Исчезла строка про сайт знакомств, где можно найти просто подруг . Правда, правда. Люди, уставшие от одиночества, потерявшие всех близких по желанию или по стечению обстоятельств вдруг обнаруживают, что просто не с кем поговорить или сходить в кино. Звонят в колокольчик - откликнитесь такие же!!! Правда, правда. Так много зажженных в ночи окон, где хорошие люди не знают, как найти таких же хороших
Ежик привет! У меня была такая мысль, найти подругу через инет, но что-то меня это пугает. Как сайт знакомств какой-то, Но я подумаю
Здравствуйте, Лена. Я там столько групп видела. Женщины собираются со всякими хобби лепыми и нелепыми. Ездят куда-то вместе. В общем, на любой вкус. Просто поинтересуйтесь, ведь это анонимно, никуда идти не надо. Хотя бы время займете. Может, рядом живут такие же вдовы. Хотя бы можно будет вживую переговорить горе. Стоит попробовать. А я возродила и укрепила связи с подругами. Когда семья есть, то, к стыду своему, понимаешь, что не очень-то подруги и нужны. А, вот, прижало, тогда и бежишь налаживать отношения. ТОже. кстати, выход.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж, не знаю как жить без него

Сообщение Елена 84 »

Игорь 20120 писал(а):
17 сен 2020, 18:13
Вот такая вот исповедь получилась вдруг...боюсь не к добру я это написала, что-то слишком откровенной , а от таких люди отворачиваются, как моя психолог, например
Здравствуйте, Лена. Поступок психолога несколько странный. Скорее всего она просто признала свою некомпетентностьч поэтому и попросила найти другого.
Что же, Лена, дело ваше. Главное, не сорвитесь. Ведь вы видели дома, что может быть.
Нет Игорь! Психолог очень хороший, просто у нас так получилось. Знаете, у них есть правило - не спасать клиента. А мы с ней перешли грань клиента-подруги, причем я сама виновата, стала пытаться с ней сдрудиться, просто оказалось, что мы немного знакомы. Так и сдружились, а когда я попыталась покончить с собой, она всю ночь не спала, ей захотелось меня спасти, жить за меня, а это только навредит, ведь спасать я должна себя сама, а она помогать. Но мы пока дружим

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж, не знаю как жить без него

Сообщение Елена 84 »

Ежик, а пока не нашла подходящий сайт, на них сплошные интимные знакомства. Да к тому же я хотела чат, чтобы сразу списываться, как в аське раньше))

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, не знаю как жить без него

Сообщение ежик »

Елена 84 писал(а):
17 сен 2020, 22:53
Ежик, а пока не нашла подходящий сайт, на них сплошные интимные знакомства. Да к тому же я хотела чат, чтобы сразу списываться, как в аське раньше))
Привет! Елена, можно забить в поисковик запрос "сайты знакомств друзья и дружба". Только сейчас обнаружила , что уже имеются ресурсы целиком для этого. Поставила запрос и выхожу на женский сайт, где люди эту проблему обсуждают. Вопрошательнице девчонки тут же накидали предложений о встрече с детьми и без детей. Удивительно. Даже совсем молодежь просиживают вечера дома в одиночестве. Огромный дефицит общения у людей((
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер муж, не знаю как жить без него

Сообщение Игорь 20120 »

Удивительно. Даже совсем молодежь просиживают вечера дома в одиночестве. Огромный дефицит общения у людей((
Привет, Оля и Лена! Считаю, отличная идея для одиноких людей. Там только женский сайт, меня туда не пустят?! :D
Если серьёзно, то дефицит общения из-за обилия средств электронного общения. Сужу по детям. Предпочитают общаться в соц сетях, чем гонять в футбол во дворе или гулять с подружками.
Лена, только человек очно может развеять тоску и уныние. Поддерживаю идею Оли, попробуйте.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Умер муж, не знаю как жить без него

Сообщение Надейка »

Лена, я общаюсь на сайте для садоводов-огородников, периодически встречаемся группой, с парой девочек уже приятельствуем, созваниваемся, ездим в гости, обмениваемся семенами, ростками и урожаем. :crazy: Сроду не думала, что буду так легко общаться с малознакомыми людьми.
Он-лайн общаюсь на сайте рукодельниц, на мамском форуме (у нас местный мама.томск.ру).
На прошлой неделе пошла на латинские танцы танцы (на пробу, раньше занималась восточными). Обратно идем домой с женщиной моего возраста, нам по пути. Тоже вариант для приятельских отношений в будущем - есть общий интерес и общая дорога домой.
Пробуйте, не бойтесь.

Пы.Сы. Душевной близости ни с кем из вышеперчисленных нет, но просто общения достаточно. Очень бы хотела, конечно, в реале встретиться с девочками с нашего форума, поговорить о том, что болит, но из нашего города никого нет. Надеюсь как-нибудь рвануть в Питер. :friend:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж, не знаю как жить без него

Сообщение Елена 84 »

Спасибо всем за ответы! Я вчера что-то все не на то натыкалась, то знакомиться лезут, то мамаши одинокие с детьми, которые хотят это обсудить, то путешественники по странам и т.д. В общем пока не подобрала. Позже еще попробую

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Умер муж, не знаю как жить без него

Сообщение Ромыч »

Елена 84 писал(а):
14 сен 2020, 12:10
Привет Ромыч! Вот это поворот, то полы лень было мыть, а то сразу целый ремонт, супер, молодец!!! :cool: А насчет искусственных растений, у меня всегда такие в аквариуме были, очень удобно и красиво
Привет, Лена!
Да, поворот, порой сам удивляешся откуда такой напор к действиям!
Нет, я себя не насилую . Хочу что-то поделать - делаю, хочу отдохнуть - отдыхаю...
Учусь прислушиваться к себе и жить так , как мне хочется .

Кстати , исскуственные растения не впечатлили! Живые на много интересней.

Лена , как Вы?
Психологи ,мысли не хорошие , алкоголь ....
Это тоже у меня все есть, кроме психологов , но все в меру. Все нормально, качаемся на качелях - получаем "кайф" от жизни :D
Другим эттого не понять...
Последний раз редактировалось Елена137 20 сен 2020, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.17 Пф - использование "смайликов", кроме представленных на форуме
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»