4.05.2020 умерла моя мама от корона вируса. Мне очень плохо!!! Я не могу понять, что происходит

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Ulyana_vb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

4.05.2020 умерла моя мама от корона вируса. Мне очень плохо!!! Я не могу понять, что происходит

Сообщение Ulyana_vb »

Пишу сейчас и сложно дышать, в груди щемит... Я думала самое тяжелое это схватки, но схватки заканчиваются... А эта боль... Она невыносима... Я хочу побыстрее прожить свои дни хотя мне всего 31. Потерять маму, которой 51,это жестоко. Она была самым близким моим человеком. Из неё одной складывалось в моей голове понятие семья, родительский дом. Родного отца давно нет. Я его видела в 1 год посл раз. Но в 31 это нереально больно... Я каждый день с ней общалась... А теперь, что?? Она не поздравит больше с днем рождения, с новым годом... Скорее бы прожить... Это ад...

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 4.05.2020 умерла моя мама от корона вируса. Мне очень плохо!!! Я не могу понять, что происходит

Сообщение Мария Мирабелла »

Ульяночка, здравствуйте, мы все здесь вашу боль знаем и чувствуем, и ее невыносимость, и желание поскорее прожить жизнь. Вы сейчас как рыба на суше, хватаете ртом воздух и не понимаете как дышать. Говорю вам всем огромным опытом множества людей, потерявших близких - будет легче. Нужно терпеть. Боль сразу не пройдет, но вы научитесь с ней жить. Самое важное, что можно и нужно делать сейчас - позаботиться о себе и близких. Вы пишете про схватки, у вас есть дети? Кто еще рядом с вами?
(так сложно писать первый ответ в новой теме, страшно и стыдно - разве могу я утешать, имею право? а потом вижу 111 просмотров и 0 ответов, и сразу перестаю раздумывать). Обнимаю вас крепко, Ульяна.

Anna92
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4.05.2020 умерла моя мама от корона вируса. Мне очень плохо!!! Я не могу понять, что происходит

Сообщение Anna92 »

Ульяна,добрый день! Примите мои соболезнования! Царствия Небесного вашей Мамочке. Все мы здесь,к сожалению, объединены тяжелый горем,потерей наших самых родных..Моя Мамочка ушла 15 мая, ей тоже был 51 год,как и вашей Мамочке.. понимаю,как невыносимо вам тяжело..Сама нахожусь в стадии принятия,но уже очень осознаю,что необходимо принять трезво ситуацию и идти дальше, и самое главное-отпустить..Я боялась отпустить Маму,думала,что отпустить значит не думать о Маме,но пооом поняла,что нельзя удерживать слезами..от этого сложнее нашим Мамочкам,которые хотят для нас всего самого лучшего,где бы они не были. Вы должны жить дальше,жить полной и счастливой жизнью,насколько это возможно,жить ради своей Мамы,быть ее продолжением и Мама обязательно будет счастлива видеть вас такой!

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4.05.2020 умерла моя мама от корона вируса. Мне очень плохо!!! Я не могу понять, что происходит

Сообщение Кузинамама »

Ульяна, это большое горе. Первое время самое страшное, пытайтесь как то дышать. Боль такой силы тоже закончится как и схватки, станет терпимее со временем, хотя иногда также будет хотеться скорее прожить эту жизнь, но в этой жизни будут держать значимые для Вас люди. Я надеюсь они есть у Вас. Может для поддержки Вам нужны лекарственные средства, это бывает необходимо в первое время. Мы рядом, обнимаю.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4.05.2020 умерла моя мама от корона вируса. Мне очень плохо!!! Я не могу понять, что происходит

Сообщение Лиличка »

"Мир жесток" так сказала моя дочь,когда у нас случилось горе. Как хрупка жизнь...кажется,что любые всегда будут рядом и ничего не случится.
Понимаю,как вам больно и тяжело. Не замыкайтесь,плачьте,пишите здесь,выплескивайте свою боль. Дальше можно будет терпеть.
Первое время только этот форум меня вытащил...читала и переосмысливала.
Помогай Бог! Обнимаю,Ульяна.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4.05.2020 умерла моя мама от корона вируса. Мне очень плохо!!! Я не могу понять, что происходит

Сообщение Katya82 »

Ульяна, примите мои соболезнования. Царствия Небесного вашей Мамочке. Хорошо, что вы нашли этот сайт, честно сказать он мне очень помог. Почитайте здесь много полезной для нас информации. Моя мама ушла в 57 лет, тоже молодая и ушла абсолютно внезапно, 21 апреля. Мы должны были в выходные отвезти дочку к ней на дачу, а в ночь на вторник мамы не стало, вот раз и все, сердце, тромб. Но мы должны жить дальше обязательно! Жизнь нам дал Господь и мы не вправе идти против. Ульяночка, давайте вместе переживать это. Я вас крепко обнимаю, если позволите. Есть ли у вас родные, которые поддерживают вас?

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4.05.2020 умерла моя мама от корона вируса. Мне очень плохо!!! Я не могу понять, что происходит

Сообщение pugoviza »

Ульяна прочитала и хоть сама горюю не могу не поддержать Побуду рядом И все вместе обязательно справимся Пишите расскажите о маме расскажите о себе Моя хорошая обнимаю вас
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: 4.05.2020 умерла моя мама от корона вируса. Мне очень плохо!!! Я не могу понять, что происходит

Сообщение Надейка »

Ульяна, примите мои соболезнования.
Тяжело терять родителей.
С их уходом мы перестаем быть детьми.

Мой папа умер, когда мне было 27, 16 лет назад, а мне до сих пор больно.
Я перестала быть любимой дочкой.
Сейчас просто живу с этим, вспоминаю, рассказываю детям какой у них был дедушка.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4.05.2020 умерла моя мама от корона вируса. Мне очень плохо!!! Я не могу понять, что происходит

Сообщение Лика121212 »

Ульяна,здравствуй. Прими мои соболезнования! С уходом родителей уходит целая эпоха. Такова данность жизни, дети должны провожать родителей. Несправедливость лишь в том, что зачастую наши папы и мамы уходят молодыми, не познав радости стать дедушками и бабушками. Очень жаль, что Ваша мама ушла так рано. Крепитесь! Обниаю

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»