Умер сын Рома

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наталья83
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 18:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Наталья83 »

Аня, как прекрасно, что у вас дочка. Это новая жизнь, новый человек, новые эмоции, вы молодцы, пусть малышка растёт здоровой.
Как близки мне твои слова про Ромочку, и эта боль...10 января было полтора года как мой Артемка на небесах...Невозможно принять случившееся. Но я верю, что мальчишки нас ждут там и мы обязательно ещё встретимся. Ромочку вспоминаю всегда. Светлой памяти нашим мальчишкам, мягких облачков.

Annette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Annette »

Спасибо Вам.(....)Беременность была тяжёлая, но удалось родить здоровую девочку. Дочь в первое время смотрела в угол комнаты и улыбалась, будто что-то видела. После смерти Ромы и рождения дочери страх за дочь. Постоянно подхожу когда спит проверяю дышит ли. Смотрю и мысли промелькают а вдруг умрет и отгоняю от себя. Для меня это такой шок, что все может оборваться в секунду. В день когда Ромы не стало не стало и части нас. Рождения ребенка вернуло нас к жизни. Мне сказали, что у мужа глаза ожили. Рома был лучшим сыном, такого никогда не будет. Но он с нами, я уверена. Он помогает нам жить без него. Теперь нам всю жизнь жить с этой болью. Почему именно мы??? Я не понимаю... Тоже стараюсь верить, что мы там встретимся.
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 янв 2022, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Умер сын Рома

Сообщение Svetlana 77 »

Аня, я прочитала и... вспомнила "про улыбку малышки в угол комнаты" (может, это и не угол был, не помню уже, но она словно куда-то смотрела и что-то там радостное такое видела). И я вспомнила, как думала тогда: "вот, она Костю видит"... Только я сейчас уже не помню - была ли это Маша (ей три месяца было, когда Костю Бог забрал) или уже Настя... Совсем не помню. И даже думать про это забыла. А сейчас вспомнила, как сейчас...
Ну, и тревожность эта тоже, да... подходила ночью к кроватке и слушала - дышат или нет (это с обеими девочками было). И в целом понимаю, что я - очень "тревожная мама". Но я такой, мне кажется, и "до" была, с мальчишками. Это что-то на уровне инстинкта во мне.
Главное для меня, что я Костю ощущаю живым. И не покидающим нас своей заботой.
У нас с вами, девочки, молитвенники на Небе!
А почему "именно мы" и почему именно они на Небо так рано призваны, мы обязательно узнаем однажды за чертой этой жизни.

Храни вашу семью Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Mama67
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Mama67 »

Аня , и я вам поздравляю с доченькой. Слава Богу. По поводу вашего страха. То что будет, так и будет, не травите свои нервы , берегите себя. Я бы на вашем месте усыновила . Пусть растут двое, а и такая радость ребенку без семьи. Вы его полюбите как родного. А если средства позволяют усыновила двоих. Дом полон детей, а не горя, когда всё всё напоминает. Поздравляю ещё раз и искренне завидую . Мне бы сейчас доченьку. Здоровья вам, сил, хорошего настроения. Слава Богу за всё.

Annette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Annette »

Спасибо за поддержку. По поводу усыновления я понимаю, что мы не сможем полюбить чужого ребенка. Я думала об этом. Я восхищаюсь людьми, которые берут ребенка и отдают ему всю любовь. Мне 32 года и может ещё случится чудо. Надеюсь и верю. Когда родился Рома у него были проблемы по неврологии. Я думала если он будет не здоров мы ему поможем во всем, чтобы он жил полноценно, чтобы семья у него была. Некогда было думать о других детях. Когда Ромы не стало перевернулся мир, изменились мы. Ещё я стала злее и более жёсткой. Пол года я вообще не выходила и не общалась ни с кем. У меня ноги дрожали вне дома. Когда вышла на работу бывало не могла сдержаться и плакала. Хорошо, что коллеги делали вид что не замечают. Тяжело было держаться на людях. Очень больно за Рому. Представляю, как бы он был рад сестрёнке. Помогал бы мне во всем и ревновал бы точно. Очень скучаю по нему. Он был необыкновенным ребенком.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»