Больше нет моего Димочки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лилечка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Больше нет моего Димочки

Сообщение Лилечка »

Больше нет моего Димочки,а я не верю.Что же теперь делать,я вчера его похоронила,ему было 33 года-возраст Христа,совпадение?Мы были женаты почти 12 лет,а до этого ещё 3 года были вместе,он самый лучший на свете муж,самый лучший на свете Папа,самый лучший на свете сын,он очень добрый и отзывчивый,заботливый,он как то всегда торопился жить,у него была очень умненькая голова которая работала всегда и планов и идей было на 100 лет вперёд и эти идеи он всегда воплощал в жизнь только своими руками.Он очень Домашний и нежный,он очень нас всех любил,а мы любим его.Как будто из моего сердца кинжалом вырезали кусок и там осталась чёрная дыра,которая всегда болит и ноет,а я ничего не могу с этим сделать и кажется не смогу никогда,это ужасно.Он научил меня любить,он меня вырастил можно сказать,ведь в 15 я была ребёнком,он был моим самым лучшим другом.Почему же на свете такая несправедливость?, никому не нужные алкаши живут и здравствуют,но они никому не нужны ,а людей без которых не возможно жить отбирают ,зачем?,в них все нуждаются ,их все любят и они очень любят свои семьи и не хотят от них уходить никуда.,молодые должны жить этого просто не должно быть,мне не понятно как так-то?я не могу в это поверить.Мне было 15,ему 18,он был моей первой самой настоящей и единственной любовью,моим первым и единственным мужчиной,моей опорой во всём,я никогда за него не боялась,я всегда была в нём уверенна.У него не было минусов никаких,он не пил,не курил,не гулял,даже никогда не взглянул в сторону чужой женщины,он был настоящим,надёжным,не фальшивым,таких почти уже не делают.Болел он 1,5 года и до последнего хотел жить ,жить , и мы думали,у нас всё получиться,нооо видно у кого то другие планы.,меня раздирает злость и обида ,за нас ,за него ,за нашу семью,мы очень дружные ,всегда друг другу помогаем.Как же невыносимо осознавать ,что его просто больше нет ....,хочется очень верить,что его душа всегда будет видеть нас и оберегать от туда,что там ему будет хорошо,лучше чем здесь.Я его очень сильно люблю,слёзы льются сами периодами,хотя я знаю,что так нельзя ,нооо не выходит,я понимаю,что надо жить дальше,но пока плохо представляю как ...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Лиля. Очень хотелось бы Вас утешить, но понимаю, сейчас это просто не возможно сделать. Как Вы очень правильно написали:
....,хочется очень верить,что его душа всегда будет видеть нас и оберегать от туда,что там ему будет хорошо,лучше чем здесь.
Только эти слова, эта вера и может являться утешением. Сейчас очень трудно осознать и поверить во всё происходящее. Душа плачет. Ведь её же осталось ровно половина. Но, Ваш любимый сейчас рядом, хотя Вы его и не видите. Он не ушёл в никуда. И хочет помочь Вам, как и все мы на этом форуме. Мы все здесь половинки, если читали соседние темы.
Не надо сейчас пытаться что-то понять. Сейчас и дышать то трудно, не то, что анализировть. Всё это будет потом.
Пишите, Лиля, пишите о Диме, пишите о тех, кто рядом. Пишите о всём, что думаете, что чувствуете. Мы рядом, мы с Вами, мы будем стараться помочь.

Лилечка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Лилечка »

Благодарю Вас за тёплые слова и за поддержку!
Последний раз редактировалось Елена137 07 июл 2020, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.17 Пф

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Devolya »

Лилия, примите мои искренние соболезнования... читала Вас и слёзы, какая же любовь, вам повезло, вас любят и вы любите, вы знаете, что это такое. (...) любовь у вас настоящая, она вам поможет преодолеть это, пусть сейчас такое даже не представить. Расскажите о себе, О Дмитрии, о вашей семье, мы побудем рядом... держитесь, ради Димы, ради семьи...
Последний раз редактировалось Елена137 07 июл 2020, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Светлана К. »

Лилечка, побуду с Вами...
Так свежо Ваше горе, так остро пока, что ничего говорить не буду, просто буду рядом.
Пока просто повторю Вам: здесь Вы не одна. Здесь понимают, потому что все здесь проживали или проживают сейчас подобные эмоции и чувства.
Ваше сообщение - сплошная боль и тонна вопросов. Все мы задавали себе такие же, так же кричали кому-то там: Почему я? За что? и пр.
Поверьте, ответы могут придти. Не сразу и иногда не в голову... Трудно понять, но когда это впервые произойдет, Вы почувствуете.
Пока - не торопите события. Просто идем. Просто каждый день - шаг, ступень. Вдох-выдох-сон-еда-вдох-выдох...
Пусть сейчас невозможно поверить, что станет легче. Просто знайте - станет!
А сейчас знайте - Вы не одна. Может быть, получится рассказать что-то о нем, о Вашей любви, это тоже некоторым облегчает боль.
Но если Вам сегодня сложно говорить - тогда просто помолчим вместе. Держитесь за нас.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Лилечка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Лилечка »

Всем спасибо кто со мной и кто написал вот просто читаешь и понимаешь,что ты не одна,кажется только у тебя одной разорвали сердце на части и надо теперь жить с таким с разорванным,я вам очень благодарна за поддержку,завтра у нас будут поминки 9 дней ,я несколько дней не заходила и не читала,а вот сейчас зашла и прочла и как то ну не то чтобы легче а как то по другому более осознаннее что ли ,хотя пока всё ещё свежо и болит и кажется так всегда и будет,сделала важный шаг рассказала ребёнку про папу это было просто невыполнимым казалось,но иногда дети мудрее нас и умнее,и сейчас мне кажется,что он всё-всё понимает,что Папа рядом, просто мы его не видим,и ещё и меня успокаивает,а ещё пришло чёткое осознание доделать его дела,вот незнаю почему ,прям как током ударило,он ведь хотел жить и совсем незадолго дня за 3,до смерти купил тент и выбирал цвет сидений из ЭКО кожи на лодку,он так хотел вновь прокатить нас по Волге это прям была мечта,но он так её и неосуществил,он много чего делал своими руками всегда,у него был огромный гараж ,мы не достроили дом ,и вот я понимаю,что обязана это сделать ,конечно не сейчас пока у меня нет ни сил,ни желания,ни морального настроя ,но я должна...и поняв это я чувствую ,будто это он меня направляет что -ли и подсказывает ,а ведь совсем недавно у меня не было никаких мыслей ,совершенно просто темнота и пустота...

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Грета »

Лилечка, я с вами, обнимаю вас , плачу вместе. Примите и мои соболезнования. Читаю про вашего Диму и вижу моего сына, тоже Диму, прожил 34 года. Тоже торопился жить, тоже был очень добрым и надежным. Мне наша форумчанка Сабрина написала как то, что мы можем чувствовать миры наших ушедших любимых. И вот вы пишите про дом, про то что Дима вас направляет. Значит, он рядом., он близко. Храни и укрепи вас Бог.

Лилечка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Лилечка »

Благодарю Вас за поддержку мы все такие разные,незнакомы даже,но вы все здесь так поддерживаете ,объединяет нас одно конечно,горе,я вам очень благодарна.

Лилечка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Лилечка »

Нам надо научиться просто жить ....
Всем нам,по-новой ,без тебя,сквозь слёзы.
Пробиться,как цветок сквозь камни и вновь встречать рассветы и закаты.
Нам просто надо быть,и память наша нам не даёт покоя "Как же быть?"
Так трудно научиться просто жить....

Екатерина75
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Екатерина75 »

Здравствуйте, дорогая Лилечка.
Обнимаю Вас. Примите, пожалуйста, мои самые искренние соболезнования...
Пишите, пожалуйста. Форум очень, очень помогает. Здесь на любую мысль находится отклик, форумчане очень здорово помогают держаться наплаву.
По себе знаю. Чувствую - накатывает, сажусь и пишу, изливаю душу. Даже когда напишешь, легче становится. А когда ответят - так вообще легче дышать, силы появляются.
Очень правильное созрело у Вас решение - доделать начатое мужем. Мне эта мысль тоже помогает жить и двигаться дальше. У нас не закончен ремонт в квартире, и был недавно куплен садовый участок.
С Божьей помощью будем потихоньку доделывать и обустраивать всё.
Царствие Небесное Вашему любимому мужу, новопреставленному рабу Божьему Димитрию.
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении души моего любимого мужа, раба Божьего Александра
viewtopic.php?f=141&t=26900&p=2550495#p2550495

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»