За полгода похоронила родителей

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Alenusik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

За полгода похоронила родителей

Сообщение Alenusik »

Добрый день! Моя душа рвется на части, за эти пол года я похоронила родителей папы не стало 4 февраля 2020 он умер от онкологии в день борьбы с онкологией, "сгорел" можно сказать буквально за 10 дней, а 1 апреля моей мамочке поставили диагноз рак пожелудочной 4 стадии с множественными метастазами,сделать уже как мне сказали ничего нельзя она была обречена, а 22 мая 2020 в день Николая Чудотворца ее не стало.Не могу вернутся к нормальной жизни, все время плачу, просыпаюсь в мыслях о них и засыпаю то же.Как это все пережить....А пережить нужно для дочери, для мужа,для самой себя в конце концов,а меня затягивает куда то не туда а своим близким боюсь это в слух сказать...Пока на работе нахожусь вроде и ничего, а дома руки не на чего не поднимаются, тоска...тоска... Выть хочется....

Алена-30
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: За полгода похоронила родителей

Сообщение Алена-30 »

Здравствуйте, примите мои искренние соболезнования. Потерять сразу обоих родителей очень тяжело. Вы сильная, справитесь, тем более сами говорите, что есть муж, дочка, для них вы должны сейчас жить. Мне сложно подбирать слова, я сейчас тоже нахожусь в глубоком отчаянии, мне протягивают руку помощи, поддерживают и мне хочется чем то помочь. Мне очень тяжело находится дома всегда, т.к. жили вместе, когда я прихожу, то начинаю наоборот себя загружать, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями, чтобы не накрывало. В церковь ходите, молитесь за родителей и вам будет легче.
Мысленно с Вами!

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За полгода похоронила родителей

Сообщение Мария@ »

Alenusik, здравствуйте! Примите мои искренние соболезнования... Потеря обоих родителей- тяжёлое испытание для ребёнка, в каком бы он возрасте не был.Из Вашего письма видно, что Вы хорошая жена и мать, заботитесь и оберегаете своих близких, даже когда самой плохо. Но Вы должны заботиться и о себе тоже. Нормально чувствовать тоску и нежелание что- либо делать, прошло не так много времени. Вы пережили тяжелый период болезни и смерти родителей и Вы морально и физически вымотаны этим. Возможно, Вы быстро включились в работу, и непрожитое горе дает о себе знать, когда Вы более- менее расслаблены. Попробуйте дать себе время погоревать и поплакать. По собственному опыту хочу сказать, что от тяжелых мыслей немного спасает чтение Псалтыри ( я читала до 40 дней и решила продолжить и после, так как нахожу в этом успокоение). И знаете- если Вам хочется выть, рыдать, кричать- делайте это. Найдите укромное местечко. Не думайте, что это странно и ненормально. Эмоциям нужен выход, в любом случае. И это полезнее для здоровья и психики, чем задавливание их. Я недавно наткнулась на такую фразу: « По-настоящему становишься самим собой в тот день, когда теряешь родителей». Вот Вы сейчас как будто заново родились, стали другим человеком. И это состояние- рождение нового человека тоже болезненно всегда. Поэтому берегите себя, пожалуйста! Сил Вам!

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За полгода похоронила родителей

Сообщение Кузинамама »

Alenusik, так непросто чем то Вас утешить. К сожалению горе невозможно развести руками.Такое горе нужно отгоревать. Понимаю, очень больно. Можно я Вас обниму. Очень хочу, чтобы Вам стало полегче, чем я могу помочь? Вы обращались к врачу? Думаю, без поддержки (таблеток) очень сложно справиться. Не отвергайте такую помощь. Организм не железный, ему нужна поддержка. А мысли плохие не думайте, не пускайте их в голову, старайтесь отвлечься, заняться чем то через силу. Божьей Вам помощи.

Alenusik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За полгода похоронила родителей

Сообщение Alenusik »

Спасибо Вам всем огромное! Как каждый сказал свое слово,сильное слово,благодарю всех вас! По поводу успокоительных,да я начала принимать еще когда папа стал тяжелеть,и без них пока не могу. Псалтир читала 40 дней когда мамы не стало и она мне не снилась и папа не снился.Как только закончила читать Псалтир стала каждую ночь видеть родителей можно сказать проживала с ними жизнь,рассказала коллеге,она посоветовала мне молится и подать миластыню, молюсь сейчас каждый день не вижу их. А вообще я переодически чувствую их присутствие дома,даже запах.Скажите кто нибудь переживал подобное?6 июня была родительская суббота и у моего папы было день рождение,я пошла в церковь,выходя из нее я никого рядом не заметила,кто бы просил миластыню и выйдя за территорию церкви услышала за спиной тихий голос “не подадите?” повернулась женщина стоит,ростом как моя мамочка только похудее,а у меня в кошельке несколько рублей и 1000 купюра,я мелоч выскребла кладу ей в стаканчик,а она мне так скромно “на хлебушек бы мне”,я у нее спрашиваю вам хлебушка купить?А она мне говорит да если можно дрожжевого,беленького,меня прошибло с головы до пят,мамочка моя перед уходом попросила кусочек беленького хлебушка размочить в чае,а кусочек этот уместился на чайной ложечке.При церкви стояла палатка с хлебобулочными изделиями,пошли мы с этой женщиной покупаю ей хлеб,а она спрашивает а пирожок можно я говорю конечно можно а с чем вам?и из того разнообразия начинки что нам перечислил продавец, она выбирает с красной рыбой,мама моя очень любила рыбу,я купила все подала,у самой ком в горле сказать ничего не могу слезы душат,у меня такое чувство была что мамочка моя это все просила,я шла и рыдала на взрыд....Мой мозг и мое сердце не понимает как так они ушли друг за другом и от такой болезни, мамочка умерла у меня на руках,у меня переодически в голове ее дыхание, не могу это все принять....А вообще 1 июля у мамы было бы день рождения и им с папой было бы 55 лет совместной жизни,наверно они настолько сжились друг с другом что не смогли бы жить друг без друга.

Катя2000
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 03:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За полгода похоронила родителей

Сообщение Катя2000 »

Здравствуйте, примите пожалуйста мои глубочайшие соболезнования. У меня тоже папа "сгорел" за пару недель от ковид. Такое же состояние днем вроде нормально, а ночью. Вы сильная и справитесь со временем с утратой, Ваша любовь к родителям всегда будет так же сильна как и при их жизни даже спустя десятки лет. Это тяжёлый путь, но у любого пути есть конечная точка, со временем Вы пройдёте этот путь, горе перейдёт в светлую печаль... Сложно подобрать слова, ибо сама понимаю что они мало помогают, но родители всегда будут живы в нашем сердце и любовь к ним будет вечна. Сейчас единственное что остаётся позаботиться о себе, берегите пожалуйста себя и свое здоровье, ведь Ваши родители хотели бы, чтобы Вы были здоровы и счастливы. Добра Вам

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За полгода похоронила родителей

Сообщение Devolya »

Доброй ночи! Примите мои соболезнования... Царствия небесного Вашим папочке и мамочке... Вы правы, некоторые люди уходят вслед друг за другом, максимум пол года-год, как считают многие и лично я-это есть любовь. Ваша любовь к ним тоже поможет преодолеть это горе, пишите тут, расскажите о себе, о мамочке с папочкой, мы рядом побудем, послушаем...

Нет больше сил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 11:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За полгода похоронила родителей

Сообщение Нет больше сил »

Здравствуйте, извините за беспокойство, прочитала ваши записи,как у вас дела? У меня к сожалению горе, мамочка умерла. Пытаюсь на этом форуме найти кто как справляется.. .. мне очень тяжело и невыносимо, не знаю как дальше "жить". Зайдя на этот сайт поняла что очень много людей кто потерял любимых из за ковида и из за рака.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»