Мамочка ушла скоропостижно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Irinko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка ушла скоропостижно

Сообщение Irinko »

Вероника, вижу у вас нет своей темы. Пишите сюда, если хотите. Мы почти ровесницы, и мамули наши были ровесницами. Ходите ли вы к психотерапевту, с кем делитесь горем?

Вероника80
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка ушла скоропостижно

Сообщение Вероника80 »

Ирина, спасибо за участие.
К психотерапевту не хожу, (...) лекарства пью. Спасают дети, работа. Форум вот этот чисто случайно нашла, читаю темы, статьи и легче становится. О маме обычно с бабушкой говорим или с папой. Так и живу, как тут пишут - день прошёл и ладно.
Последний раз редактировалось Елена137 31 авг 2020, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - название медицинского препарата

Irinko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка ушла скоропостижно

Сообщение Irinko »

Вероника, вот и я так: день прошёл и ладно. Не было мыслей сходить к психотерапевту?

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочка ушла скоропостижно

Сообщение Prazhachka »

Примите и мои соболезнования. Царствие Небесное р.Б. Марине.Как Вы пережили 40-й день без мамочки? Мне это еще только предстоит...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Вероника80
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка ушла скоропостижно

Сообщение Вероника80 »

Ирина, Первое время были мысли, чтоб психолог помог, через пару недель после ухода маминого мне психолог посоветовала для себя что-нибудь приятное сделать, вспомнила я, что любила по магазинам ходить, вот пошла на распродажу - вещей набрала, в примерочной рука к телефону потянулась, чтоб маме фото отправить идёт не идёт мне вещь, а потом как стукнуло, что мамы то нет, расплакалась и ушла в общем, пока сама справляюсь. А вы не ходите к психологу?
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 сен 2020, 22:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.8.3

Irinko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка ушла скоропостижно

Сообщение Irinko »

Сегодня 1 сентября, мама бы вернулась из школы с кучей букетов. А теперь ее класс, ее часы, ее кабинет будут отданы кому-то другому. Господи, какая тоска.

Вероника80
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка ушла скоропостижно

Сообщение Вероника80 »

Ирина, у вас Мама - учительница? Моя - врач. Сколько они хорошего людям сделали, сколько деток ваша мама выучила, моя скольким помогла выносить и родить здоровых детей. И почему они так рано ушли, почему хорошие люди, которые другим помогали так рано уходят.

Irinko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка ушла скоропостижно

Сообщение Irinko »

Вероника, да, мамочка больше сорока лет проработала в школе. Пришла еще старшей пионервожатой в 18, ну и не ушла никуда. 1 сентября снова собиралась в школу.
Последние дни тоже что-то стало накрывать. Вероника, говорят, у горя есть несколько стадий, а меня кидает из стадии в стадию. То я злюсь на всех, включая себя, то начинаю думать, что это все приснилось.
И чувствую опять огромную вину, которую чувствовать не должна. Что я не настояла на вызове скорой, что я с вечера не заметила, что ей плохо и не вызвала скорую тогда. Что это я не позаботилась о том, чтобы вызвать скорую, а не она меня стала просить. Я с ужасом думаю, что же она чувствовала, хорошая моя, когда раз за разом говорила: "Доча, ну позвони еще в скорую". Не могу, эти полтора часа все время крутятся у меня в голове.
А иногда мне кажется, что это страшный сон, от которого мы вот-вот проснемся. Никак не хочется думать, что это навсегда, что я больше ее не увижу. Так скучаю, так хочется поговорить, посоветоваться. Иногда кажется, что я осталась без какой-то опоры и теперь падаю в какую-то пропасть.
Вероника, я долгое время сама ходила к психотерапевту, но теперь она ищет новый кабинет и пока очно не принимает. А я по скайпу не хочу.
На самом деле, я не чувствую прямо камня в солнечном сплетении, как чувствовала первые дни. Просто мне ничего не хочется: ни есть, ни спать (сон ужасно нарушился) и жить, в целом, тоже вообще не хочется. Нет без нее радости, нет никакой радости, не к чему стремиться и нечего желать. Ощущение, что все хорошее теперь позади.
А как вы, Вероника?

Irinko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка ушла скоропостижно

Сообщение Irinko »

Алла, перед 40 днями было тяжело. Я все молитвы читала и страшно боялась, что не смогу ей помочь. День 38-39 было очень тяжко, да и с утра в сам 40й. Потом мы с крестной выпили, я наплакалась, ну и легче немного стало.

Вероника80
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка ушла скоропостижно

Сообщение Вероника80 »

Ира, да я вроде и ничего. Сейчас школа у детей началась да ещё уроки по-дурацки им поставили, кружки, работа, дом. Весь день крутишься-крутишься, вечером пока голову до подушки донесёшь - засыпаешь. Но для меня сейчас это самое лучшее что может бытть. А так накрывает - женщину увижу хоть чем-то отдаленно на маму похожую - сразу в слезы. Очень хочется ей написать, посоветоваться, про детей рассказать. Все жду, что она мне вот рецепт какой пришлёт или спросит как у меня дела.
Ирочка, пожалуйста, не вините себя в мамином уходе. Вы сделали все что могли на тот момент, сколько тут историй про скорые, которые пусть и приезжали, а толку ноль от них было. Надо дальше жить. Я вот себе говорю, что мама теперь звездочка на небе, смотрит на меня и мне помогает и легче становится.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»