Больше нет моего дедушки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Внучка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 00:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего дедушки

Сообщение Внучка »

Уезжала из своего родного города в город к моему парню тк живу там. И вот вернулась сейчас домой, а дома по ощущениям больше нет. Зашла в квартиру а без дедули это уже и не дом вовсе, просто коробка. Совсем другие ощущения. Я всегда в первую очередь к нему бежала, даже если он спал могла разбудить чтобы поздороваться поскорее, поцеловать, спросить как дела... А тут зашла и пусто. Мама тут, но все равно нет уже ощущения что я домой приехала, радости нет. Так тяжело все это.
Я наверно так и не могу поверить до конца что это навсегда. Конечно головой все понимаю, с ума не сошла, но сердцем так до конца и не могу принять. Дедушка был очень стареньким и много болел тч я очень боялась звонков из дома, каждый раз брала трубку со страхом услышать ужасные новости. Но случилось все по-другому, хоть и не попрощались, но хотя бы увиделись. Когда становится плохо я утешаю себя тем что все равно бы пришлось расстаться с дедулей, может чуть позже, но все равно это неизбежно было. Меня это почему-то успокаивает...

Внучка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 00:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего дедушки

Сообщение Внучка »

Рябина спасибо вам за идею о том что нужно молиться, я за бабушку очень много молилась и при ее жизни и после ее смерти. За дедушку почему-то так не получилось, не знаю почему... Может просто была уверенность в том что такой хороший человек точно будет принят Богом. Я была в церкви, заказывала поминовение, ставила свечки, сейчас тоже обязательно схожу. Но молиться пока не получается. А на встречу с дедушкой я очень надеюсь, но для этого мне нужно стать лучше, пока я не настолько хороший человек какими были мои бабушка и дедушка

Внучка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 00:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего дедушки

Сообщение Внучка »

Лена79 не знаю прочитаешь ли ты мое сообщение, тк давно общались, а я уехала и не смогла написать ответ. Живу загородом с моим парнем а там интернет только на улице, а писать вдумчиво и от души у меня там не получается. Спасибо тебе огромное за твое сообщение, читала и плакала настолько похожи истории и чувства! Я так тебя понимаю в том как ты скучаешь по своему папе, в том по каким именно вещам ты скучаешь. Ещё раз спасибо что поделилась и рассказала. Мой дедушка тоже любил смотреть на дождь с балкона, всегда звал меня чтобы я тоже посмотрела если ливень особенно сильный или если появилась радуга после дождя. Наверно и правда Бог забрал твоего папу и моего дедушку чтобы избавить их от мучений, за это я даже благодарна, мне было так страшно что мой любимый дедушка будет мучиться от боли. Никто такого не заслуживает конечно и хорошо что и твой папа и мой дедушка этого не испытали.
А за кого болел твой папа? Какой спорт смотреть любил? Мой дедушка смотрел со мной за компанию, чаще всего сборную нашу российскую, иногда Лигу Чемпионов, мы сидели, болтали, пили пиво, я так любила эти моменты! Ещё мой дедушка был отличным мастером, мог все починить, полку прибить и все такое. До последнего сверлил мне дырки в цветочных горшках ))) и ножи у нас всегда острые были в доме так как он всегда их точил. Он у меня вообще очень аккуратный был, убирался, готовил, когда силы были, одевался всегда красиво, особенно если куда-то по делам шел - костюм, плащ, все аккуратное и ему очень шло. Дедушку моего Николаем звали, а как твоего папу?
Царствие Небесное твоему папе, Лена! И твоим кошкам тоже, я уверена они сейчас вместе с твоим папой, им там хорошо, тепло, светло и очень спокойно. Мне дедушка мой приснился буквально на секунду, как он сидит такой счастливый в своем кресле с нашим котом (кот давно умер). Вот я думаю что и твой папа в своем кресле сидит с твоими кошками, они мурлычут и все у них там хорошо

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»