Умерла моя самая-самая замечательная мама. Как жить дальше?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЛенаК
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла моя самая-самая замечательная мама. Как жить дальше?

Сообщение ЛенаК »

Мария, добрый день!
Спасибо, что интересуешься. Операция прошла замечательно.
Сейчас просто очень плохо на душе. 8 мая будет год как ушла мама. Накрывает по полной, очень тяжело. Нет сил, нет желания двигаться вперед, нет никаких желаний...
На форум не захожу совсем, читаю дома акафист и много думаю...Очень тяжело, просто невыносимо...

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя самая-самая замечательная мама. Как жить дальше?

Сообщение Мария@ »

Лена, здравствуйте! Я очень рада, что у все прошло хорошо у Вас! Волноваться начала, что долго не появлялись на форуме. Понимаю Ваше состояние.... тяжело к году, правда. Лена, может поменять что- то, запланировать путешествие, ремонт, может, паломническую поездку? Чтобы были планы на будущее. Вы писали, что раньше часто путешествовали. Может сейчас самое время? Принять, что в эти дни в мае будет особенно тяжело, дать себе время просто отдыхать, плакать если нужно. Подготовиться к годовщине. Это немного отвлекает. А потом уехать куда- то в путешествие, пусть небольшое, но в новое место. Я искренне считаю, что перемена обстановки очень сильно влияет на нас, мозг работает по - другому, быстрее выстраивает нейронные связи. От горя никуда не денешься, но переживать его станет легче. Это не мы сейчас придумали, люди и в прошлых веках отправлялись в путешествие, в гости к дальним родственникам, чтобы отвлечься, восстановиться и набраться сил.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла моя самая-самая замечательная мама. Как жить дальше?

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте Лена !
Давно не пишете... :book:
Сегодня, мы поздравляем вас с днём рождения :rose: и желаем всего хорошего.. :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»