Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

23 августа ушла моя любимая мама. Мой смысл жизни....нет,просто моя жизнь. Я-единственная,долгожданная, безумно любимая дочь у родителей. Сказать,что мне было родителями отдано все - это не сказать ничего. Папу я тоже люблю,но мама...это для меня все. Я понимаю ее с полу взгляда, с полу слова. Я знаю каждый миллиметр ее тела. Целый букет болезней...сердце,почки, астма. Я всегда с ней,по врачам,по анализам. Я в курсе всего. С почками стояли на учете 3 года,проверка каждые три месяца. Только недавно сдали анализы,никаких ухудшений. Вдруг пропадает мочеиспускание. Я везу ее в клинику на УЗИ, потом к урологу..к одному,второму,третьему. Ставят катетер. Потом говорят долго нельзя. Я учусь сама ставить одноразовые. И вроде бы все ничего,но внезапно поднимается температура 38. Я настаиваю на скорой. Но у мамы такой характер,что настаивать бесполезно. Второй день так же,она слабеет на глазах. На третий день я асе же вызвала скорую. Мама теряет сознание,я как раненый зверь рычу в трубку на скорую. Ведь мы ее ждем 4-й час. Потом скорая,больница одна,вторая,постоянные перевозки. Я ложусь с ней в больницу,но ей все хуже,она все слабее.Я практически на себе таскаю ее в туалет. Тяжелейшая интоксикация. Я мечусь,вызываю врачей раз,два,три. Ее увозят в реанимацию,потом переводят в другой корпус в хирургию с подозрением на отказ кишечника. Бегаю там,прошу врачей. Маме делают надрез,чтобы понять что с кишечником. Что я пережила за час,пока ей делали надрез...Сделали,говорят,что все обошлось,откачали жидкость из брюшной полости. Сказали что теперь сделают все возможное,что самое страшное не подтвердилось. Я и отец выдыхаем. Нас отправляют домой до утра,так как мама слаба и будет спать после наркоза. И я делаю самую страшную ошибку в жизни: верю врачам и ухожу отдохнуть домой,предварительно наняв сиделку на ночь. В эту ночь мама меня звала...осознанно или нет,не знаю. Пол утро ей стало плохо,и снова реанимация. Я лечу туда,мечусь под реанимацией,прошу Матронушку помочь,мысленно прошу маму не уходить,и бороться,бесконечно звоню в дверь реанимации. Реанимация открылась...голос.."пациентка умерла". Все...мир рухнул...Боль,отчаяние...жизнь потеряла смысл...
Как я могла оставить маму и уйти??Я поверила врачам...Как теперь жить...не знаю... Вокруг люди,но я одна. Говорят не как мама,делают не как мама...Хочу быть только с ней....
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Irinko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама...я умерла вместе с тобой

Сообщение Irinko »

Моей потере уже 42 дня. Обнимаю вас, как вас зовут? Как имя мамочки?

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама...я умерла вместе с тобой

Сообщение Laralara »

Читаю и слёзы льются , так больно за вас и за себя , за наших мам...

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Мама...я умерла вместе с тобой

Сообщение Prazhachka »

Irinko писал(а):
01 сен 2020, 00:53
Моей потере уже 42 дня. Обнимаю вас, как вас зовут? Как имя мамочки?
Меня зовут Алла. А у моей мамы очень красивое имя....Маргарита.Имя,которое я не могу видеть на кресте...такого не может быть просто...Я умом все понимаю,принять не могу. Хочу видеть ее,слышать ее голос,как она меня зовет(
И не могу справиться с чувством вины....с невыносимым чувством вины...
Спасибо,что откликнулись. И я Вас обнимаю...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Мама...я умерла вместе с тобой

Сообщение Prazhachka »

Laralara писал(а):
01 сен 2020, 02:28
Читаю и слёзы льются , так больно за вас и за себя , за наших мам...
Плачу каждый день...Вспоминаю самые ужасные дни в моей жизни,и плачу.Утром захожу в ее комнату,чтобы сказать "доброе утро,мама" , а вечером - "спокойной ночи,мамочка".
Держусь только из-за отца. Папа и мамин сильный характер меня сейчас удерживают,и не дают уйти в глубокую депрессию. Я не включаю телевизор,не слушаю музыку. В голове только одно....мама....мама....мама...где ты?
Да,больно,горько обидно,что наших мам нет...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

ЛенаК
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ушла моя любимая мама...

Сообщение ЛенаК »

Здравствуйте, Алла! Примите мои соболезнования.
Моя мама ушла 8 мая и боль пока не становиться меньше. Стараюсь загрузить себя делами, чтоб не думать о моей потери постоянно.
Пишите на форуме, здесь понимают и поддержат!
Когда-то должно быть немного легче...

Вероника80
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама...я умерла вместе с тобой

Сообщение Вероника80 »

Аллочка, можно я вас обниму крепко и просто побуду с вами? Вы плачьте - так легче потом становится, я первые дни после маминого ухода даже на улицу не могла выйти - не могла людей видеть, музыку до сих пор не могу слушать . В шумные места не хожу .
Я от мамы за 700 км живу, просто дома у себя поставила портрет ее, мы его с фотографии ее с моей свадьбы сделали, она там счастливая такая. На меня смотрит и улыбается.

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама...я умерла вместе с тобой

Сообщение Мария@ »

Алла, здравствуйте. Царство небесное Вашей мамочке...Очень сложно подобрать слова, горе Ваше еще так свежо... Вспоминаю себя в это время- отчаяние, невыносимая душевная боль, и слезы. Сейчас период такой- острого горя, это нормально, что Вам не хочется слушать музыку и смотреть телевизор. И мир кажется чужим и серым, как сквозь тусклое стекло. Очень сложно сейчас понять и принять смерть. Поэтому старайтесь просто жить, по возможности заботиться о себе и о папе, если есть желание- читайте Псалтырь за мамочку. Фаза острого горя пройдет, станет немного легче. Обнимаю Вас!

Irinko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама...я умерла вместе с тобой

Сообщение Irinko »

Алла, вашей вины тут нет никакой. Вы для мамы абсолютно все сделали. Обнимаю вас крепко-крепко. Сколько вам лет, сколько лет было мамочке?

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Мама...я умерла вместе с тобой

Сообщение Prazhachka »

ЛенаК писал(а):
01 сен 2020, 10:47
Здравствуйте, Алла! Примите мои соболезнования.
Моя мама ушла 8 мая и боль пока не становиться меньше. Стараюсь загрузить себя делами, чтоб не думать о моей потери постоянно.
Пишите на форуме, здесь понимают и поддержат!
Когда-то должно быть немного легче...
Здравствуйте, Лена.
Мне кажется,что боль будет всегда.Сейчас приходит осознание...что мама никогда больше не вернется,не позовет,не обнимет.Что никто и никогда не будет любить так,как мама. И я загружаю себя какими то делами. Просто потому,что так надо. Мама была моим самым главным делом. Дать ей лекарство, измерить давление, заставить хоть как то покушать,поговорить с ней. Сейчас внутри пустота....Я осталась там, в прошлом,где мама еще жива....а тут я просто существую ради памяти мамы...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»