Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Олечка, привет! Спасибо тебе за добрые слова. Мои родители своим примером воспитали во мне чувство ответственности и уважения к труду других людей. Я очень хочу лечь и ничего не делать. Совсем ничего. Вот в полной тишине. Но передо мной всегда лица моих родителей- начтоящих тружеников. Поэтому встаю и делаю. Не столько для себя, сколько во имя памяти моих родителей.
С ночником я пробовала засыпать. Не могу уснуть...раздражает свет. Да, действииельно ожидание нового дня меня немного успокаивает. Ведь в этом дне будут люди, события. И я не буду одна.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Танечка, здравствуй!
Да, нервы для меня основной источник проблем. Вот еще в следующий вторник пройду ЭХО-кардиограмму, и будет полная картина моего состояния.
Я ищу...ишу за что зацепиться, чтобы там, внутри меня снова зажегся маленький огонек надежды. Шла утром на работу мимо магазина для садоводов. И вощникла мысль вырастить дома ирис. Очень я люблю этот цветок. Не знаю получится ли, и модет ли он расти в домашних условиях. Раньше на могилке бабушки и дедушки у нас всегда росли сиреневые ирисы. Луковицы маме подарила ее коллега-приятельница. Но у нас их выкопали. А таких красивых мы тогда не нашли. Вот такая мысль у меня сегодня. Проблема только в том, что мой запал очень быстро проходит.
Да, Танюша, надо брать себя в руки. Господь вот такими небольшими происшествиями как у тебя с телефоном, дает нам понять, что может произойти и что то более серьезное, если не возьмем себя в руки.
Вчера в очереди в поликлинике силела с приятной женщиной. Она очень тяжело перенесла смерть мужа. А потом у нее нашли онкологию щитовидки. Она мне сказала, что, если я продолжу в том же духе, то меня ждет ее участь. Ты тоже береги себя!
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Оля-Оля
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Оля-Оля »

Аллочка, здравствуй, моя хорошая! Прочитала твой ответ мне и Танюше, хочу ещё написать. Да, ради родителей важно жить достойно, трудиться, нести добрую память! Моя мамуля тоже была огромной труженицей, как почти все советские люди, меня это вдохновляет. Конечно, и мне не особо хочется вставать, делать, но иногда и через силу приходится и потом есть удовлетворение. Про сон важно, нужно хорошо высыпаться, это влияет на весь день. Ночники есть разные очень, бывают такие, где свет еле виден и его можно регулировать. И я смотрю с ночником телевизор, или радио слушать и как захочется спать - сразу выключать. А подруги близкие есть? Грустно звучит твоя фраза "Я не буду одна". Если нет никого, тогда сюда можно каждый вечер заходить, выговариваться, рассказывать про свои новости.
А про ирисы как здорово! Вот возьми и попробуй довести это дело до конца! А если вырастут, вот же будет радость и красота!!!
Женщина из поликлиники права очень. Нужно беречь себя, как бы тяжело это не было. Важнее здоровья ничего нет, без него жизнь не мила. Хорошего тебе настроения и самочувствия, обнимаю!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Soyka »

Аллочка, привет. Хорошо, что решила пройти обследования, это значит, что тебе не все равно на себя. А это уже большое достижение. Ты молодец. Здоровье и правда очень может испортится за первый год, поэтому надо очень бережно к себе. Настолько насколько возможно.
Вот ещё хотела спросить, а ты не хочешь ходить на спорт или танцы какие либо, если конечно есть возможность? Это даёт энергию и возвращает в этот мир. Меня вытащили коллеги с работы на фитнес, хожу с ними 3 раза в неделю, хоть и хотела сидеть в своей норке вечером. Но это правда очень отвлекает.
Катя

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Катюша, привет! Может быть я бы и пошла куда то, если бы в компании. Но компании нет...
Пока буду выяснять что у меня с сердцем. Очень мучает одышка при спокойной ходьбе и экстрасистолия каждый день и по нескольку раз в день. У меня с детства стоял диагноз порок сердца. Что там с ним...непонятно. Я вообще длительное время собой не занималась. Но все как то держалось при родителях. А сейчас все посыпалось...Ищу за что можно зацепиться в этой новой для меня жизни. Пока что то делаю, отвлекаюсь. Остановилась хоть на миг....окатывает леденящим ужасом от осознания того, что больше нет рядом папы...мамы...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Мария89 »

Аллочка, пришла обнять тебя! :heart: Так хочется, чтобы всем стало легче! :angel: .... Как твое самочувствие сегодня? Расскажи,какой турецкий сериал смотрела?)
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Soyka »

Алла, буду держать за тебя кулачки, чтоб с сердцем ничего страшного не было. Обнимаю тебя.
Катя

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Lerra »

Prazhachka писал(а):
27 мар 2024, 07:52
Катюша, привет! Может быть я бы и пошла куда то, если бы в компании. Но компании нет...
Алла, привет, я уже третий спорт центр сменила за последние два года, никогда с компанией не ходила. Процентов 90 приходят в тренажерный зал самостоятельно, остальные приходят со второй половинкой. Чтобы начать, могу посоветовать взять несколько занятий с тренером, главное, чтобы человек вызывал доверие и по деньгам подходило. А если классы найдешь, то там сможешь и познакомиться с девочками, подружиться. Спорт дает такую хорошую усталость, что проблемы со сном проходят. Конечно, перед этим проверь сердце, и посоветуйся с доктором. Здоровья тебе!

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Ночная радуга »

Алла, я согласна с девочками...
Главного лекарства не выпишет врач - а для тебя сейчас это человеческое тепло, общение, положительные эмоции и хорошие события. И постепенно твоё состояние будет приходить в норму. Да, трудно строить новое. Но по кирпичику - всё равно придётся, если хочешь продолжать жить. Именно жить, а не до-живать...
"Ты пытаешься жить правильно, а я пытаюсь жить богато, содержательно, жизнь словно луг, где я с удовольствием, от души собираю цветы то тут, то там, а ты идешь напрямик и выходишь с пустыми руками по ту сторону, потому что ты не нашла именно тот цветок, который ты хотела".
"Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих".
"Распахнулись новые ворота в Невероятное и Возможное. Начался новый день, когда всё может случиться, если ты ничего против этого не имеешь".
Все цитаты - Туве Янссон.

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Tattijana »

Здравствуй, Алла. Я тут немного выпала из жизни. Как хорошо ты придумала с ирисами! Они очень красивые. Ты правда попробуй их посадить, у тебя должно получиться!
И насчёт обследования сердца ты молодец. Сердце сейчас под большой нагрузкой, а переживания и стресс ещё никому здоровья не добавляли. Я от всей души желаю, чтобы ты обрела равновесие и душевный подъем, и пусть у тебя больше не будет никаких проблем со здоровьем!

А ведь мы дошли до весны, представляешь?! Маленькими шажочками, и сами не заметили, как. У меня вообще отсчёт идёт неделями, как я езжу мамины цветы поливать - а как будто к маме в гости.

И мы тут у себя ещё налаживаем волонтерские связи в нашем регионе по поводу помощи бездомным животным, выходим, так сказать, на новый уровень)

А вообще, поддержу общее мнение - нужно сейчас искать любой повод для положительных эмоций. Это важно. Даже малая терапевтическая доза будет иметь накопительный эффект. Обнимаю тебя крепко, Аллочка. Я с тобой.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»