Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Tattijana »

Царствие Небесное р. Б. Борису!

Аллочка, это все пройдёт. Не унывай, пожалуйста. Посмотри, сколько людей о тебе беспокоятся, пишут тебе, молятся за тебя! Конечно, родителей не заменит никто. Но и это - уже не одиночество.
Поддерживаю тебя всеми силами, все устроится. Здоровья!!!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Tattijana »

Алла, ты сказала, в пятницу пойдёшь к врачу. Как всё прошло, что сказал врач? Как вообще твоё состояние?
Мы сегодня весь день провели во дворе, убирались, переставили машину, кое-где откалывали лёд и чистили снег. И собак выгуливали подольше... Я сейчас не чувствую ни рук, ни ног, очень устала, но это и хорошо.
Небо очень ясное сейчас... Столько звездочек видно, и месяц тоненький, но так ярко светит! Ходила сейчас, смотрела. Может, и мама оттуда смотрит на меня тоже...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Tattijana »

Аллочка, ты как? Пропала совсем... Переживаю за тебя!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Привет, Таня! Да, я сходила в пятницу к терапевту. Он считает, что проблема у меня не от почек. Функция почек достаточная. Послал меня к эндокринологу. Пойду 25 марта. Настроение никакое совсем...
Прости, что не отвечала. Какое то странное состояние отрешенности....Ездила вчера за продуктами. Город показался таким чужим...Было одно желание - быстрее вернуться к себе домой.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Ночная радуга »

Алла, привет!
Мне тут некоторые мысли в голову пришли в связи с тем, что взялась разгребать свои проблемы со здоровьем. Хочу поделиться ими с тобой,может быть, будет полезно... Думаю, что чаще всего недуги физические идут в тесной связке с духовными - очень вероятно, что мои нынешние проблемы возникли не просто так, а являются следствием пережитого, следствием отчаяния и уныния, которое было...И как удивительно всё оказалось - борьба с болезнями и тела, и души идёт по одному алгоритму. Через стыд перед врачами, боль, терпение. Но это путь к здоровью. Так нужно.
К чему я всё это...
Не хотела бы ты причаститься?
Недавно узнала, что часто врачи позапрошлого века, посещая больного, спрашивали - давно ли вы причащались?
Врачи и больницы - это обследования, назначения, препараты. Это, чаще всего, страх, душевная боль перед неизвестностью. А страх, в том числе и страх будущего, врачуется Богом. Он же помогает сердцу снова стать живым, тёплым, спокойным.
Не унывай, Алла! Больше того, что Господь допустит, не случится! А плохое мы часто внушаем себе сами...

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Мария89 »

Аллочка, здравствуй! :heart: Обязательно занимайся своим здоровьем... Через не могу и через не хочу...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Лена, привет!
Да, я читала, что телесные недуги тесно связаны с духовными. Я действительно где то с месяц не причащалась и не исповедовалась. Тут какая то странная вещь со мной всегда на исповеди происходит. С вечера обдумаю все, что буду говорить на исповеди, какими словами. Приду на исповедь, встану рядом с батюшкой, и начинается..."бе, ме....". Толком ничего сказать не могу. И так каждый раз. Надо собраться с силами, и пойти. В последнее время что то неладное с головой. Пошла вчера мыть голову. Пришла в ванную, намочила водой волосы...и потянулась за полотенцем вытираться. Потом только опомнилась, что не взяла шампунь. И таких случаев много. В разговоре могу потерять мысль, и сразу не вспомнить что хотела сквзать. Забываю вещи. Кладу вещи не на те места.Допускаю ошибки за рулем. Но при все при этом, вечером наизусть читаю длинные молитвы. Я уже думала...это, наверное, действительно следствие маловерия, уныния, отчаяния. Конечно, таблетку выпить проще, чем потрудиться душой, сходив на исповедь и причастие. Стала я лениться душой...вот что. Спряталась за своим унынием и депрессией. Забилась в угол...и сижу. Лень читать молитвы ко причастию, лень несколько дней попоститься перед причастием. Ничего не хочется....Возможно, через вот эти недуги Господь зовет меня на исповедь и причастие...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Мария89 писал(а):
18 мар 2024, 10:50
Аллочка, здравствуй! :heart: Обязательно занимайся своим здоровьем... Через не могу и через не хочу...
Машенька, да уж взялась...буду заниматься. Не без страха, конечно. Никогда в жизни мне не было так страшно, как сейчас...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Сегодня утром заряжала ноутбук, положив его на диване. Сама делала зарядку, а кошечка моя прыгала вокруг. И вот она скакала вокруг ноутбука, и, видимо случайно лапой задела клавиши. Открылась наша с папой фотография. И не просто открылась, а стала заставкой на рабочем столе. Я верю, что это не случайная случайнлсть...Конечно я расплакалась....и сказала..."и тебе привет, папочка"...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Tattijana »

Ох, Аллочка... Милая, как тебе тяжело сейчас...

Понимаю тебя, что хочется спрятаться в родных стенах. Я каждую неделю езжу поливать мамины цветы и вот заметила, что мне не хочется никуда уходить из квартиры, а хочется сидеть и просто перебирать мамины вещи. Если бы не наша собачье-кошачья стая, осталась бы, наверное, там.

Что исключили проблему с почками - уже хорошо. Пусть все поскорее наладится!
Дай Бог тебе сил и здоровья!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»