Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя родная, любимая, единственная мама...

Сообщение Incarnation »

Алла, как Вы?
Я как и Вы думаю о том, что мама очень бы переживала, видя мои такие страдания, видя как этот мое состояние отражается на моей жизни. Стараюсь взять себя в руки.
Не принимает моё сознание, что нет родной моей в этом мире.
Как хорошо, что у Вас в этом мире есть папа. Обнимите его покрепче, ему тоже очень тяжело наверняка.
Мой отец умер, когда ему было 47.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Моя родная, любимая, единственная мама...

Сообщение Prazhachka »

Incarnation писал(а):
10 сен 2020, 21:16
Алла, как Вы?
Я как и Вы думаю о том, что мама очень бы переживала, видя мои такие страдания, видя как этот мое состояние отражается на моей жизни. Стараюсь взять себя в руки.
Не принимает моё сознание, что нет родной моей в этом мире.
Как хорошо, что у Вас в этом мире есть папа. Обнимите его покрепче, ему тоже очень тяжело наверняка.
Мой отец умер, когда ему было 47.
Татьяна,здравствуйте!
Что Вам ответить...когда кладбище стало роднее и ближе дома, когда каждый день со слезами, все мысли только о маме...Мозг,как специально проигрывает последние дни с мамой, день прощания и похорон...Все это причиняет ужасную боль...
На кладбище не могу смотреть на табличку с маминым именем...такого не может быть...моя мама не могла уйти...И,когда на мгновение приходит осознание...боль и тоска....безысходность...
Прошло 20 дней как нет мамы...а я не верю...Проснусь ночью...папа сопит...а мне кажется что это мама. Присмотрюсь...нет мамы(
Читаю Акафист два раза в день. Пусть мне бкдет плохо,лишь бы моей мамочке было спокойно.
Тоже стараюсь взять себя в руки, делать все так,как делала мама...Бывает получается,бывает нет...
Ваш папа совсем молодой ушел( Светлая память Вашим родителям. Вы- сильный человек,выдержав такие удары судьбы. Мне кажется,что я не смогу,если еще и мой папа...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Вероника80
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя родная, любимая, единственная мама...

Сообщение Вероника80 »

Аллочка!
Крепитесь, очень - очень тяжело вам сейчас, но должно отпустить, стать немного легче.
А вас с папой нет возможности на несколько дней уехать куда-нибудь, сменить обстановку? В статье психолога читала, что помогает это в горе.

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Моя родная, любимая, единственная мама...

Сообщение Prazhachka »

Вероника80 писал(а):
12 сен 2020, 08:12
Аллочка!
Крепитесь, очень - очень тяжело вам сейчас, но должно отпустить, стать немного легче.
А вас с папой нет возможности на несколько дней уехать куда-нибудь, сменить обстановку? В статье психолога читала, что помогает это в горе.
Мне кажется,чем дальше,тем только хуже. Приходит осознание....горькое осознание...и тоска...бездонная тоска..
Уехать,к сожалению некуда.У меня закончился отпуск,надо выходить на работу.А как....не знаю.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Вероника80
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя родная, любимая, единственная мама...

Сообщение Вероника80 »

Аллочка, работа - это хорошо. Она вас отвлечёт, среди людей будете, голова будет рабочими моментами забита. Кажется, что не справитесь - но это так кажется, справитесь - работа сейчас самое лучшее лекарство.

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Моя родная, любимая, единственная мама...

Сообщение Prazhachka »

Вероника80 писал(а):
13 сен 2020, 15:04
Аллочка, работа - это хорошо. Она вас отвлечёт, среди людей будете, голова будет рабочими моментами забита. Кажется, что не справитесь - но это так кажется, справитесь - работа сейчас самое лучшее лекарство.
Вероника, здравствуйте!
Никак меня эта работа не отвлекает,к сожалению. Я на удаленке до конца года...Может к лучшему. По крайней мере не надо всем каждому отвечать на заурядные вопросы: "ой,а что случилось?", "ну как ты там?", и т.д.
Очень тяжело мне дались прошедшие три дня. Память снова и снова возвращает меня в те дни,когда маме было плохо, и в день прощания. Как только остаюсь одна, память как калейдоскоп все проигрывает и проигрывает...Стараюсь вырваться...ищу выход....а нет его. Сердце и душа везде ищет маму...
Вчера была у нашего нефролога,рассказала про маму...попросила объяснить...почему?....почему? может я виновата какими то своими неумелыми действиями? Врач очень хорошо отнеслась, конечно была шокирована моим сообщением.Просила ни в чем себя не винить,все пояснила,что могла. Спасибо ей!
Возвращаясь домой с папой,подошли к двери, и я...позвонила в домофон...как обычно. Только ответить некому...
Поеду отдам мамины дорогостоящие лекарства в диализный центр. Может спасут жизнь кому то...Молюсь за маму...И вообще все делаю в память о маме...Боль...боль...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя родная, любимая, единственная мама...

Сообщение Incarnation »

Prazhachka писал(а):
15 сен 2020, 06:07
Как только остаюсь одна, память как калейдоскоп все проигрывает и проигрывает...Стараюсь вырваться...ищу выход....а нет его. Сердце и душа везде ищет маму..
Алла как верно вы описываете это состояние.. Как я Вас понимаю. У меня всë так же. Плохо работать на удалëнке в такой ситуации, но что делать. Обнимаю Вас.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Моя родная, любимая, единственная мама...

Сообщение Prazhachka »

Incarnation писал(а):
17 сен 2020, 18:32

Алла как верно вы описываете это состояние.. Как я Вас понимаю. У меня всë так же. Плохо работать на удалëнке в такой ситуации, но что делать. Обнимаю Вас.
Спасибо Вам! Сил Вам душевных!
Плохо и работать,и вообще...хочется отгородиться ото всех,от всего мира. Никак я не принимаю этот новый мир...мир,в котором нет моей мамы. Зачем он мне? Зачем я в нем? Ничего не интересно,ничего не нужно...Нужна только моя мама....но не вернуть...не найти..МАМА....как я хочу тебя обнять!!!!
Нужна вещь в шкафу,но нет сил искать...там вещи мамы...Через рыдания брала вещь,которая лежала ближе.
Знакомая настаивает,что мне нужен психиатр и медикаментозная помощь.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя родная, любимая, единственная мама...

Сообщение Incarnation »

Алла, успокоительное точно нужно попить. Психиатр Вам не нужен точно. А психологи... Наверное в чем то могут помочь, но далеко не каждый.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Асель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 01:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя родная, любимая, единственная мама...

Сообщение Асель »

Здравствуйте, примите мои соболезнования..
Не корите себя, Вы сделали все что в ваших силах, все мы оказывается переживаем одинаковые чувства..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»