Моя мамочка умерла

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Моя мамочка умерла

Сообщение Prazhachka »

Incarnation писал(а):
18 сен 2020, 21:08
Алла, спасибо Вам. Вы такие важные слова написали. Если бы можно было что-то знать, предугадать, мы бы обязательно помогли! И у наших мам в этом сомнений не было точно.
Татьяна, может быть эти слова полностью от чувства вины и не избавят,но помогут немного осознать ситуацию. Если мучает совесть,значит она у нас все же есть,значит наши мамы вложили в нас все самое лучшее. И вовсе не потому,что мы нашим любимым мамам что то недодали, или в чем то не помогли. Желание вернуть тот день,когда мама еще жива,что то изменить...и осознание,что мы тут бессильны...это и заставляет чуаство вины появляться снова и снова. С чувством вины можно бороться,а вот с желанием вернуть маму...очень сложно.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умерла

Сообщение Incarnation »

Я смотрю на фото мамы уже спокойнее.
Разглядываю любимые черты без истерики.
Чувство безысходности.Оно полностью охватило меня.
Я чувствую себя плохо, нахожусь в каком то трансе. Все мышцы болят и голова ватная. Не могу сосредоточиться ни на чем абсолютно. Это очень мешает, но не могу ничего с этим поделать.
Завтра 40 дней. Заказала очередной сорокоуст и панихиду, читаю псалтырь, молюсь... молюсь..
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умерла

Сообщение Incarnation »

Сегодня мне написала сестра с требованием предоставления ей информации о причинах смерти. Я напомнила ей, что она не интересовалась мамой последние несколько лет и не приехала на прощание.
В ответ полилось много.. И я только уверилась в том, что не буду ей сообщать результаты. Мама вообще просила не сообщать ей в случае еë смерти ничего.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Моя мамочка умерла

Сообщение Prazhachka »

Incarnation писал(а):
22 сен 2020, 14:07
Я смотрю на фото мамы уже спокойнее.
Разглядываю любимые черты без истерики.
Чувство безысходности.Оно полностью охватило меня.
Я чувствую себя плохо, нахожусь в каком то трансе. Все мышцы болят и голова ватная. Не могу сосредоточиться ни на чем абсолютно. Это очень мешает, но не могу ничего с этим поделать.
Завтра 40 дней. Заказала очередной сорокоуст и панихиду, читаю псалтырь, молюсь... молюсь..
Татьяна , Вы все же молодец. Маленькими шажками идете вперед. Вот видите, Вы уже можете смотреть на фото Мамы. Это большой шаг. Я,например еще не могу. Хотя 40 дней без моей мамы ровно через неделю после Ваших 40 лней. Вы-сильная, Вы справитесь.Завтра у Вас важный и сложный день. Я желаю Вам сил пережить его,и достойно проводить Маму в лучший мир.
Молитесь...Вашей Маме сейчас важно и нужно это, а еще Маме нужна здоровая и счастливая дочка. Об этом всегда надо помнить. Мама жила ради Вас и Вашего счастья.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умерла

Сообщение Incarnation »

Сегодня 40 дней как нет частички меня, нет моей мамы.
Мама.. Мама.. Мамочка моя..
Всех кого могла попросить о молитве -попросила.
Я верю, что душа не умирает. Я верю, что душа моей мамочки в лучшем мире, что Господь помилует еë.

До сих пор не дали заключение о причинах смерти. Уже второй раз отложили на неделю. Так тяжело ожидание. Хоть и понятно, что ничего не изменить. И вообще можно ли верить этим заключениям? Когда к живым внимания должного нет, есть ли оно к умершим?

Алла, спасибо Вам за поддержку. .я настолько эмоционально истощена.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Моя мамочка умерла

Сообщение Prazhachka »

Incarnation писал(а):
23 сен 2020, 18:28
Сегодня 40 дней как нет частички меня, нет моей мамы.
Мама.. Мама.. Мамочка моя..
Всех кого могла попросить о молитве -попросила.
Я верю, что душа не умирает. Я верю, что душа моей мамочки в лучшем мире, что Господь помилует еë.

До сих пор не дали заключение о причинах смерти. Уже второй раз отложили на неделю. Так тяжело ожидание. Хоть и понятно, что ничего не изменить. И вообще можно ли верить этим заключениям? Когда к живым внимания должного нет, есть ли оно к умершим?

Алла, спасибо Вам за поддержку. .я настолько эмоционально истощена.
Таня, здравствуйте, Царствие Небесное Вашей мамочке. Вам желаю только сил перенести все это.
Очень Вас понимаю. Сама никакая...
Простите,что спрашиваю. У Вас же есть свидетельство о смерти. Как его выдали без справки о причинах смерти?
...
А чем объясняют задержку? И как они,простите в данных обстоятельствах на сегодня пытаются определить причину?
Надо стараться добиться правды,хоть в какой то мере...Тяжело потом жить будет без этой правды...
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 сен 2020, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умерла

Сообщение Laralara »

Здравствуй , Татьяна .Царствие небесное вашей маме Валентине .
А, вам побольше сил и здоровья , чтобы справиться с тяжестью , молится за мамочку и продолжать жизнь подаренную мамой .Хорошо, что у вас есть Вера , что душа мамочки в лучшем мире .Татьяна, душевных сил .

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умерла

Сообщение Incarnation »

Prazhachka писал(а):
24 сен 2020, 10:27
Простите,что спрашиваю. У Вас же есть свидетельство о смерти. Как его выдали без справки о причинах смерти?И как они,простите в данных обстоятельствах на сегодня пытаются определить причину?
Справку выдали, но в ней причиной указано инфаркт, а ведь он случился не сразу, уже в последнюю ночь в реанимации. Через неделю после начала процесса. Его что то спровоцировало. И это они не могли определить те самых несколько дней. Важных дней. На исследование направили биопсию. Сказали, месяц ждать, но уже полтора, получается.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умерла

Сообщение Incarnation »

Laralara писал(а):
24 сен 2020, 23:12
Здравствуй , Татьяна .Царствие небесное вашей маме Валентине .
А, вам побольше сил и здоровья , чтобы справиться с тяжестью , молится за мамочку и продолжать жизнь подаренную мамой .Хорошо, что у вас есть Вера , что душа мамочки в лучшем мире .Татьяна, душевных сил .
Спасибо Вам.
Вижу что то интересное или о чем то подумаю и сразу мысль: позвонить маме, поделиться.. И тут же боль пронзает.
Сейчас не легче, сейчас осознание пришло, что это всë правда. И уже никогда не будет как прежде.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умерла

Сообщение Laralara »

Таня , так и есть . Мы через это проходим , через осознание , переоценка ценностей . У вас всё ещё совсем недавно случилось , сейчас такой период , когда горюете , переживаете , молитесь о маме , о себе .У каждого свой путь этот непростой .Надо сейчас не забывать о том , что вы продолжение вашей мамы . И надо , просто надо, заботится о себе , о самом главном .Найти силы как-то отвлечь себя . Может писать на форуме , может гулять на улице , пока тепло. А, когда нужно плакать , то плакать , выводить эти тяжёлые эмоции . Конечно , очень хорошо живое общение с близкими людьми .
Таня , душевных сил вам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»