Помогите мне пожалуйста

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ксения_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 09:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите мне пожалуйста

Сообщение Ксения_ »

Вчера умер мой любимый мужчина. После полугода болезни. У меня нет возможности попрощаться. Его мать меня проклинает. Пожалуйста помогите, я не знаю как мне пережить это.
Дорогие мои, прошу помолиться за моего любимого р.Б. АНДРЕЯ
viewtopic.php?f=141&t=27013

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Ксения. Примите мои соболезнования. Прежде всего, не обижайтесь на его маму. Она потеряла сына. Это страшная ситуация для всех близких. Не надо обижаться на слова. Она их может сейчас не контролировать.
Напишите лучше о себе, о своём любимом. Не замыкайтесь. Здесь вас поймут и помогут. Вы не одни.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение Мария Мирабелла »

Ксения, сочувствую вашей потере. Раз уж очно проститься невозможно, попробуйте сделать это на расстоянии. Поставьте фотографии, зажгите свечку, скажите все слова, которые считаете нужными. Прорыдайтесь.

ЛарисаК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение ЛарисаК »

Ксения, сейчас боль, которая внутри Вас и мамы Вашего любимого - это слова, летящие на ружу из души, эта боль не контролируема. Постарайтесь не слушать их. Если можете идите в церковь, сейчас только этим вы сможете помочь душе Вашего любимого человека. Молитвой Вы сможете его обнять и поддержать. Надеюсь, что в храме ВАм помогут.

Ксения_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 09:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение Ксения_ »

Спасибо всем за поддержку. Я очень верю в то, что он продолжает жить. Весь день разговариваю с ним, уверяя себя что он рядом, слышит....видит....Но мозг возвращает в кашмарную реальность: его нет в этом мире! Как научиться жить без него?!
Мое голубоглазое солнышко, любимый Андрюшенька, я надеюсь очень, что ты будешь жить в Любви и Радости! . Я буду молиться за тебя, мой родной! Люблю тебя!

Помолитесь пожалуйста за моего Андрея.

Упокой Господи душу усопшего раба твоего Андрея.
Прости ему вся согрешения вольные и невольные.
И даруй ему Царство Божие!!!
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 сен 2020, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3
Дорогие мои, прошу помолиться за моего любимого р.Б. АНДРЕЯ
viewtopic.php?f=141&t=27013

Ксения_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 09:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение Ксения_ »

Прости меня любимый!
Дорогие мои, прошу помолиться за моего любимого р.Б. АНДРЕЯ
viewtopic.php?f=141&t=27013

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение Надейка »

Ксения, соболезную. Понимаю Вашу боль и отчаяние.
Я нашла этот сайт на следующий день после смерти мужа и первое время только читала-читала. Хотела понять - навсегда ли эта невыносимая боль. Не верила, что станет легче. Почитайте опыт преодоления горя, может найдёте что то для себя, что Вам поможет. Поймёте, что Вы не одна. Здесь точно выслушают и поймут, потаму что все прошли через этот ад потери близкого и любимого человека.
А на маму не обижайтесь, она ребёнка потеряла. По мне так страшнее ничего нет. Время все расставит по местам. Моя свекровь только сейчас начала нормально общаться со мной и внуком.
Извините, если что не так написала.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение Игорь 20120 »

Дорогая, Ксения. Вы сейчас находитесь в такой ситуации, которую ни понять, ни осознать не можете. И не сможете в ближайшее время. Тяжело, больно невыносимо, не понятно... Вы как рыба на песке... Но, Вы есть, и Ваш любимый тоже есть, хотя и не с Вами. Сейчас это не понятно, потом поймёте. Тысячи лет люди помогали молитвой своим ушедшим близким. Шли в церковь. Первые дни особо важные. Три, девять, сорок... Сделайте всё, пересилив себя, пересилив свои эмоции, пересилив боль... Сделайте всё, как надо Андрею сейчас... Остальное всё потом... Сил, Вам, Ксения.
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Андрея, прости ему вся согрешения его, вольные и невольные, аще словом, аще делом, аще ведением и неведением, не погуби его со беззаконьми его и не предаждь вечной муки, но по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих ослаби и прости вся согрешения его и и вчини его со святыми Твоими, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная. Аминь.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение TimKs »

Обнимаю вас Ксюшенька! Царствия Небесного рабу Божьему Андрею! Пресвятая Богородица спаси нас! Вы правильно верите, правильно! Нету смерти, нет! Разлука есть, и боль есть и печаль, а смерти нет, вот радость то! И все живы у Господа нашего прекрасного и любовь продолжается навсегда! Печально, что попрощаться не получается. но это не очень большая беда, да и совсем не беда. Идите в храм, закажите сорокоуст о новопреставленном р.Б. Андрее, подайте записку на панихиду и сами на ней помолитесь, исповедуйтесь и причаститесь Христовых Тайн, вот радость то будет любимому и помощь великая! И не прекращайте это. И правильно вы пишите, молитесь, читайте Псалтирь и любите! Вот прочитайте в утешение https://www.xpa-spb.ru/libr/Feofan-Zatv ... 1-159.html. Храни вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ксения_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 09:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение Ксения_ »

Спасибо вам мои дорогие. Я очень случайно наткнулась на этот сайт, наверное меня привели сюда мои ангелы. Я хожу в церковь, я молюсь за него и заказываю. Сегодня мой Андрей мне приснился, кинулся ко мне с нежностями, как после долгой разлуки....Мы на самом деле долго не виделись после операции, в больницу на пускали из-за пандемии. А потом его забрали родственники....
Вчера его отпевали, а сегодня его прах развеяли над морем . Родственники сказали, что это его желание. И не осталось даже могилки куда я могла бы приходить к нему. К моему горю прибавился и этот шок. Скажите, можно ли так делать, после отпевания кремировать?
Дорогие мои, прошу помолиться за моего любимого р.Б. АНДРЕЯ
viewtopic.php?f=141&t=27013

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»