Помогите мне пожалуйста

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение TimKs »

Конечно, дорогая Ксюшенька, христианский обычай требует погребения в землицу, откуда все мы и взяты, но коли такова была воля покойного и родственники решили её исполнить, что ж, да будет так. Вот к стыду моему, не тянет меня особо на могилки, почему то. Сердце моё, да и разум говорят, нет там моих любимых людей, нету. Они живы! Я это уже даже не просто чувствую, а знаю! Недалеко от икон, стоит, у меня, фотография любимой и молюсь я как бы всегда вместе с ней, и за неё, и за нас. И всегда могу поговорить и любовь свою послать ей, всегда, только бы сердце моё было способно на это. Не печальтесь сильно, дорогая! Господь наш Великий, пречудный и милостивый не оставит вас и вашу любовь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение оля48 »

Ксюш, родственники сделали, - пусть они и ломают голову, можно так или нет. Их выбор и их ответственность. А для тебя, может, и легче будет представить, что все пространство вокруг тебя заполнено любовью Андрея, ведь любое дуновение ветерка соприкасалось с его частичкой.
Ты молись о его душе. И Господь тебе поможет, залечит раны и вдохнет в твою душу любовь, умноженную любовью Андрея.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ксения_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 09:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне пожалуйста. Ушел мой любимый.

Сообщение Ксения_ »

Спасибо огромное вам всем. Мне здесь действительно легче, чувствую, что я не одна. Вы все как семья. Спасибо вам!!!!!
Я еще не умею делать ссылочку, прошу вас помолитесь за моего Андрея, 26 сентября будет 9 дней.
Мне поздно сообщили о смерти, первые 3 дня он был без молитвы.
Дорогие мои, прошу помолиться за моего любимого р.Б. АНДРЕЯ
viewtopic.php?f=141&t=27013

Аватара пользователя
Андрей1970
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение Андрей1970 »

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Андрея, прости ему вся согрешения его, вольные и невольные, аще словом, аще делом, аще ведением и неведением, не погуби его со беззаконьми его и не предаждь вечной муки, но по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих ослаби и прости вся согрешения его и и вчини его со святыми Твоими, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная. Аминь.

Ксения_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 09:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение Ксения_ »

В субботу захотелось пойти в парк погулять, ноги понесли именно по тем местам, где мы с любимым гуляли, держась за руки, сидели смотрели на озеро обнявшись, фотографировались возле корявого дерева.....И так меня накрыло....такой ком подступил, аж стон вырывался из груди....Господи, помоги мне выдержать это испытание!!!!!!!!!
Как мне не хватает наших прогулок, разговоров, смеха....Сегодня 11 дней как его нет, мне кажется прошла вечность. Не знаю когда я смогу улыбаться снова. Моему любимому был всего 51 год! Всего! Он не успел поставить меня на горные лыжи, не успел пожить в домике у озера....Он собирался жить до глубокой старости....
Я разговариваю с ним каждый день, рассказываю все свои дела, спрашиваю у него, и сама же отвечаю.....Боже как же тяжело...И одиноко.....
Не пойду больше в парк. Не могу.

Господи! Светлыми словами Евангелия своего попали тернии грехов усопшего новопреставленного раба Твоего Андрея И прости ему все согрешения его вольные и невольные И прими в Царствие Небесное. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь .
Дорогие мои, прошу помолиться за моего любимого р.Б. АНДРЕЯ
viewtopic.php?f=141&t=27013

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение оля48 »

Ксюша, ты открой тему в Молитвенном разделе (почитаешь - разберёшься, как сделать правильно). Форумчане вместе с тобой помолятся. Вот здесь viewforum.php?f=141
Ссылку на просьбу помолиться можно вставить в подпись, тогда люди, заходящие сюда в тему, смогут легко переходить в молитвенный раздел. Для этого СПРАВА вверху экрана монитора (где твой ник написан) есть маленький треугольничек-стрелка - кликни и зайди в личный раздел. Дальше кликни на "Профиль" - откроется окно с личными данными. В центре будет перечень подразделов выбери из перечня "Подпись" и вставь в открывшееся окно просьбу помолиться и ссылку на свою молитвенную тему. Когда сформируешь текст полностью, нажми "Отправить".
Чтобы дать дать ссылку на конкретную тему, наведи курсор мыши на название темы, выдели его, нажми правую кнопку мыши - открывается окно, выбери "копировать ссылку", потом нажими левую кнопку мыши. Далее в сообщении, в которое хочешь вставить ссылку, ставишь курсор в нужное место, нажимаешь правую кнопку мыши - открывается окно - выбери "вставить".
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ксения_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 09:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение Ксения_ »

Оличка, спасибо большое.
Дорогие мои, прошу помолиться за моего любимого р.Б. АНДРЕЯ
viewtopic.php?f=141&t=27013

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение Игорь 20120 »

В субботу захотелось пойти в парк погулять, ноги понесли именно по тем местам, где мы с любимым гуляли, держась за руки, сидели смотрели на озеро обнявшись, фотографировались возле корявого дерева.....И так меня накрыло....такой ком подступил, аж стон вырывался из груди....Господи, помоги мне выдержать это испытание!!!!!!!!!
Как мне не хватает наших прогулок, разговоров, смеха....Сегодня 11 дней как его нет, мне кажется прошла вечность. Не знаю когда я смогу улыбаться снова. Моему любимому был всего 51 год! Всего! Он не успел поставить меня на горные лыжи, не успел пожить в домике у озера....Он собирался жить до глубокой старости....
Я разговариваю с ним каждый день, рассказываю все свои дела, спрашиваю у него, и сама же отвечаю.....Боже как же тяжело...И одиноко.....
Не пойду больше в парк. Не могу.
Ксения, так у всех, у всех без исключения. Это, конечно, мало утешает. Время нужно, наслоения на острые углы воспоминаний новых впечатлений, чтобы они уже не так больно ранили. Рвут они душу, выбивают землю из под ног. Но, тут одно средство - терпеть сжав зубы, терпеть и двигаться, не останавливаться. Натолкнулся, поранился, проорался, проплакался, но пополз дальше. Через не могу, через не хочу. Не для себя... Для того, кого любил, кем дышал. Для тех, кто рядом. Нет права останавливаться, есть только обязанность двигаться. Нет "хочу", есть "надо". Сейчас это невозможно понять, ещё более невозможно осознать и принять. Но, постепенно это начинает входить в рацион утра, дня, вечера. А вот ночь, к сожалению, не совсем подвластна. Но, со временем можно научиться и ей управлять. Например у меня получается просыпаться, когда чувствую, что во сне становлюсь прежним, живу прежней жизнью. И если продолжить сон, то утро будет совсем тяжёлым...
Ксения, делюсь с Вами своими способами выживания, Вы уж извините. Понимаю, что это мелочи и совсем не то, что Вам сейчас надо. Но, Вы пишите, рассказывайте, делитесь своей болью, своими мыслями. Ведь кроме, как здесь, таким же, мало кому расскажешь, не поймут... Пишите о своей жизни, о любимом, пишите то, что видели, что вспомнили. Просто пишите.

Ксения_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 09:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение Ксения_ »

Игорь, это далеко не мелочи , я Вас сердечно благодарю за Ваше письмо. Сейчас наступает период осознания, эта стадия тяжелее всего, как я чувствую. Иногда, под впечатлением прочитанных статей и книг из серии Жизнь после жизни, я становлюсь более спокойной и сдержанной, думая о том, что мои слезы мешают ему на пути к Царствию Божьему. Но в голове возникает как вспышка "Его нет на земле! Умер! Умер! " И тут же мозг как будто отвергает это , вспышка гаснет и я снова разговариваю с ним....Господи...со стороны покажется, что я ненормальная. Хотя я предполагаю, что если эта "вспышка" затянется , то можно и нервный срыв получить. Наверное мое подсознание меня оберегает.
Сегодня мы снова встречались во сне. Андрей мой был с моим отцом (папа ушел 12 лет назад). Мама моя (жива) подарила Андрею новые красивые прозрачные кроссовки, а я не удержалась и померила один. Кто знает к чему такой сон?
Если папа мой и через 12 лет в том мире живет, значит переселение души в новое тело это не очень скорый процесс.....Я Андрея своего прошу не торопиться с этим, подождать меня по максимуму 35-36 лет ( мне сейчас 49), чтобы мы могли встретиться с ним в его мире и не разминулись по разным жизням. Боже ....35 лет целая вечность без него......Мне иногда кажется что я несу такую ахинею.....
Игорь, я не умею контролировать себя во сне, просыпаться, но когда мне снится мой любимый я радуюсь, хотя и отношусь к снам таким тревожно, если чего то недопонимаю. И думаю, что если приходит ко мне, значит думает обо мне , видит и слышит как мне одиноко и тоскливо, правда ведь?
И слава Богу , сплю крепко по ночам.
Сейчас вот смотрит на меня с фотографии с такой жалостью....Мне нравилось как он меня жалел, окутает меня своими крепкими руками , гладит по голове и говорит- Все у нас будет хорошо, Ксюшенька.....
Расплакалась....
Дорогие мои, прошу помолиться за моего любимого р.Б. АНДРЕЯ
viewtopic.php?f=141&t=27013

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение Игорь 20120 »

Игорь, я не умею контролировать себя во сне, просыпаться, но когда мне снится мой любимый я радуюсь, хотя и отношусь к снам таким тревожно, если чего то недопонимаю. И думаю, что если приходит ко мне, значит думает обо мне , видит и слышит как мне одиноко и тоскливо, правда ведь?
И слава Богу , сплю крепко по ночам.
Правда, Ксения. Это я считаю правдой. Но, мнения как раз противоположные. Вот, почитайте здесь.
viewtopic.php?f=60&t=1219
Я же отношусь несколько иначе. А вот к чему сны - лучше не думайте, не надо. Да и о переселении душ тоже. Ничего этого мы знать не можем, а можем только чувствовать.
Главное, что Вы крепко спите по ночам. Значит, организм отдыхает. Сам похвастаться этим не могу. С детства проблемы. Муха пролетит - я уже просыпаюсь. :) Могу всю ночь без сна пролежать. Что-то я о себе... О себе лучше писать в свою тему.
А плакать... Плакать надо. Это горе выходит. Не даром называют "горькие" слёзы... После них легче, хотя бы на время.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»