Мамы и папы нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы и папы нет

Сообщение lyymnn »

Царствие небесное Вашей мамочке и папе. Светлая им память. Конечно они слились в одно целое, потому что стали половинками друг друга. Ваши родители прожили счастливую жизнь в любви и согласии, и как в сказке " Жили долго и счастливо и умерли в один день".

Дарья Ян
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы и папы нет

Сообщение Дарья Ян »

Спасибо вам, Lyymnn.. да, возможно так и есть..

Дарья Ян
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы и папы нет

Сообщение Дарья Ян »

Дело к новому году. В магазины зайти невозможно, вся эта мишура, атрибутика праздничная, песни про новый год...я даже не знаю, хочу я отмечать НГ или нет. Ёлку конечно нарядим с дочкой. Надо же куда-то подарки складывать) выбирая и покупая подарки как-то немного отвлекалась.
А насчёт отмечания..с одной стороны хотелось в память о родителях закатить шикарный стол. А с другой стороны думаю, ну и зачем..
Как вспомню оливье, который я готовила на папин день рождения, так плохо становится..
И думаю,думаю опять ну что ж нам так "повезло".. все, кто болеет вокруг из друзей и их родителей, у всех легко проходит ковид. И слава Богу конечно. А у нас вот так..

Дарья Ян
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы и папы нет

Сообщение Дарья Ян »

Подходит год к концу.. с одной стороны, поскорей бы. С другой - в нем, а именно в августе останется моя счастливая жизнь, мое беззаботное детство, мои мама и папа. А со мной останется моя вина. Хоть и говорят, не вини себя, нельзя предугадать и т.д. все равно чувствую себя виноватой, что не уберегла. Ведь могла бы не видеться на следующий день с мамой. Такая глупость, боже. Я даже подумать не догадалась, что могла быть заразной.

leya1508
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 10:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы и папы нет

Сообщение leya1508 »

Дарья, соболезную вам. Мою маму тоже забрал ковид 7 сентября. Понимаю полностью ваши чувства по поводу нового года и мысли почему именно нам так "повезло". В моем окружении тоже все выздоравливают, первое время кажется, что будто наказание за что-то. И только придя на этот форум я увидела, как нас много таких, чьи семьи разрушила эта болезнь. Видимо доля у нас такая и все предначертано свыше.., самое сложное смириться с необратимостью произошедшего.. Надеюсь, время сделает свое дело и на следующий год вся эта праздничная атрибутика не будет вызывать у нас столь болезненные эмоции.

Дарья Ян
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы и папы нет

Сообщение Дарья Ян »

Почти полгода прошло, как родителей не стало. Пишу это и не понимаю, как так пролетело время, как я прожила эти месяцы..на автопилоте как будто. Могу сказать, что сейчас мне стало полегче.
Напишу ужасное про себя, мне помогало чуть-чуть то, что я выпивала банку-две пива, иногда мини бутылочку вина. Обычные успокоительные не помогали, а пиво давало небольшое расслабление. Моей целью не было напиться и забыться, нет. Но небольшая доза алкоголя давала немного переключиться на другие мысли. При этом отдавала себе отчёт, что продолжать нельзя, это путь в никуда.
Потом начала пить успокоительное и вот то ли он мне помог, то ли время прошло, стало легче. Алкоголя больше не хочется.
Все равно каждый день я вспоминаю август и все, что было до. Слушаю мамин и папин голос в записях телефонных разговоров. Все равно прокручиваю ситуацию, что было бы, если..
Вчера шла и думала, как странно, у меня когда-то были родители.
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 янв 2021, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.11 - название медицинского препарата.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы и папы нет

Сообщение Ольга1978 »

Вы знаете я потеряла папу 10 лет назад, мамочку 21 день назад. У вас всегда были и есть папочка и мамочка, только теперь они незримо с вами. Вы простите если мои слова обидели вас. Я очень часто разговариваю с папой, а теперь и с мамочкой. Еще раз простите если случайно вас мои слова обидят, или сделаю больно.

Дарья Ян
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы и папы нет

Сообщение Дарья Ян »

Ольга, мои соболезнования вам.. Нисколько не обидели, что вы.
Я тоже разговариваю с родителями, больше с мамой, так как и в жизни я с ней чаще общалась. Маме сообщаю всё про ее внучку, я очень хочу верить, что мама это слышит и ей спокойнее.
Для меня больнее всего то, что моя дочь не запомнит хорошо бабушку и дедушку, а они провели с ней так мало времени.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы и папы нет

Сообщение Ольга1978 »

Дарья Ян писал(а):
27 янв 2021, 08:39
Ольга, мои соболезнования вам.. Нисколько не обидели, что вы.
Я тоже разговариваю с родителями, больше с мамой, так как и в жизни я с ней чаще общалась. Маме сообщаю всё про ее внучку, я очень хочу верить, что мама это слышит и ей спокойнее.
Для меня больнее всего то, что моя дочь не запомнит хорошо бабушку и дедушку, а они провели с ней так мало времени.
Я как и вы мамина дочка, с ней теперь намного чаще чем с папой, здесь в своей теме писала даже ей письма. Запомнят, как сможете чаще показывайте семейный альбом и рассказывайте о них. Мой дочке 17 и она очень близка была с бабушкой, но я хочу чтобы она знала историю нашего рода, достаем с ней семейные альбомы где мои детские фотографии, И я ей много рассказываю про своих бабушку и дедушку.

Дарья Ян
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы и папы нет

Сообщение Дарья Ян »

Моей дочке 4, и я ей периодически напоминаю про бабу с дедом, но боюсь, буквально год и ее воспоминания будут стираться. Да, хочу распечатать фото с родителями.
В принципе и на телефоне дочка смотрит фотографии и видит их.
Вчера такой момент был, скажем страшный для меня, я ясно осознала, как далеко уже в прошлом остались мама с папой. И хотя я все моменты помню как вчера, все равно полгода это так много..
Думаю, вот как вчера же мы с мамой ходили на рынок, я была у родителей в гостях, вот они, живые, жизнерадостные..остались в августе 20го навсегда, а наш поезд поехал дальше

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»