Почти три года настоящего счастья

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Екатерина2020
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2020, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почти три года настоящего счастья

Сообщение Екатерина2020 »

Всем спасибо за добрые слова и поддержку, мне она очень нужна сейчас. Я очень боюсь жить дальше, боюсь забыть своего мальчика: боюсь забыть как он улыбался, как радовался, как удивлялся, как игрался, как кушал... Очень часто я представляю: а Даня сейчас сделал бы так, я прям вижу его, и в такие моменты мне становится легче. А еще я искренне прошу у Господа, чтобы он его вернул, это прям крик души какой то бывает, потом понимаю, что это невозможно, начинаю просить прощения, но через время опять прошу. Я не верю в произошедшее, это всего лишь плохой сон и я очень хочу проснуться.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Почти три года настоящего счастья

Сообщение Svetlana 77 »

Катя, родной человек, поверь - не нужно ничего бояться. Просто еще очень мало времени прошло. Боль первого времени оглушающая, но даже с ней можно справляться с Божьей помощью!
И точно не бойся забыть. Ничего не забывается.
После того как Бог забрал Костю, мы очень просили Бога о еще одном ребенке, я, конечно, хотела сына... У нас родилась Настя. Ей сейчас почти 4,5 года. Она - самый похожий на Костю из наших детей. В её действиях, поступках, словах и движениях я часто узнаю Костю. Она не заменила его, она - это она, наша общая радость, наше утешение, а Костя - он словно всегда незримо рядом, я все время о нем помню, разговариваю с ним, и ощущаю себя мамой четверых детей и никак иначе.
Вчера старший сын Саша по дороге из школы потерял в парке мобильный... Ходила между деревьями (мы с ним не по тропинке шли, а "напролом" и обнаружили пропажу часа через 2 после возвращения домой), искала... попросила Костю помочь... и через 1,5 минуты нашла, хотя не очень надеялась (и телефон разрядился, не звонил). Я, конечно, не буду утверждать, что мне Костя помог найти этот телефон, я этого точно не знаю, но прошу его о помощи всякий раз, когда она мне нужна.
Одному Богу известно - призвал ли Он наших детей в ангелы, или просто время их душам было вернуться Домой, но я точно знаю, что они ЖИВЫ У БОГА! И это главное!

Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Екатерина2020
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2020, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почти три года настоящего счастья

Сообщение Екатерина2020 »

Светлана, спасибо огромное за нужные слова.
Сегодня с мужем обсуждали имена и он сказал, что Данила, это как Дань, наша дань Богу...
Сегодня общалась с женщиной у которой трое деток, смотрела на неё и по-доброму завидовала.
Мы с мужем всегда хотели большую семью, много детей, дом полный детского смеха. Как бы банально это не звучало, но именно к этой жизни мы стремились. А теперь как-то всё по-другому...
У нас два сына, они всегда были вместе ( разница в возрасте 2 года 10 месяцев). Они как двойняшки внешне, совершенно разные по характеру, но прекрасно ладили всегда. Мы с мужем им практически были не нужны, спали они вдвоём ( засыпали сами), умывались вместе, кушали , играли, даже в туалет ходили вместе. А теперь дома один ребенок и как то сразу стало очень тихо, а первые несколько месяцев сын не играл с игрушками воообще (машинки покрылись пылью), было ещё постоянно чисто. Как же это страшно: тишина, чистота.... Многие к этому стремяться, а это очень страшно... Дети это не просто счастье, это любовь, настоящая искренняя любовь.
Люблю тебя, Сынулечка!!! Целую, обнимаю.
Как же сегодня тебя не хватало на др вашей подружки, были все те же детки, что и в прошлом году, все подросли, а тебя не было, а тебе бы понравилось: шарики, игрушки, твоё любимое мясо...
Царствия небесного тебе, мой маленький Ангелочек!!!!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Почти три года настоящего счастья

Сообщение Svetlana 77 »

Екатерина2020 писал(а):
03 окт 2020, 22:39
...У нас два сына, они всегда были вместе ( разница в возрасте 2 года 10 месяцев). Они как двойняшки внешне, совершенно разные по характеру, но прекрасно ладили всегда. Мы с мужем им практически были не нужны, спали они вдвоём ( засыпали сами), умывались вместе, кушали , играли, даже в туалет ходили вместе. А теперь дома один ребенок и как то сразу стало очень тихо, а первые несколько месяцев сын не играл с игрушками воообще (машинки покрылись пылью), было ещё постоянно чисто. Как же это страшно: тишина, чистота....
У старшего Саши и Кости разница 1 год и 9 месяцев. Как это все знакомо и близко! Они были очень (я бы сказала бесконечно дружными братьями). Очень разные по характеру. А внешне разные, но однажды мужу про них сказали в логопедическом центре, куда мы возили Сашу: "Мы никогда не видели таких разных, но таких похожих братьев!" К вечеру их игр игрушки только что с потолка не падали - первое время чистота и тишина меня просто убивали. Саша - мальчик с особенностями (сейчас, слава Богу, они не очень заметны, а до 5 лет не говорил, кандидат медицинских наук ставила ему аутизм). Костя был его "проводником в мир", научил говорить (именно он, а не дефектологи и нейропсихологи, как мне кажется), и вообще общаться. Сказать, что для Саши уход Кости был страшным ударом - ничего не сказать. Я боялась, что он совсем потеряет связь с реальностью. Это было для нас с мужем дополнительным стимулом - ни на секунду не забывать о своей вере. Только этой нашей верой держался наш Саша. И, с Божьей помощью, мы смогли уберечь его хрустальный мир от разрушения. Правда, на кладбище он ни разу не был за 6 лет... все не решаемся. Но он живет нашей верой в вечную жизнь и в то, что Костя жив у Бога. А наша вера только укрепляется с годами.
И как говорит здесь на форуме Наталья Владимировна - "МНОГИЕ ЧУДЕСА ВПЕРЕДИ!" (и многие, многие чудеса уже с нами за это время). Настя - главное из них.

Вам с мужем тоже нужно беречь мир братика Данилы. А это можно сделать только твердой верой. Дети слышат не слова. Они чувствуют движения души.

Мы ничего не знаем о Путях Господних. Может быть, Костя был послан нам Богом, чтобы научить Сашу жить в этом мире, привести нас с мужем в храм (я рассказывала здесь историю нашего воцерковления). Я этого не знаю. Но я просто БЕЗУСЛОВНО ВЕРЮ Богу в Его промысле обо всех нас, и о Косте в первую очередь. Придет время - все узнаем. А сейчас - ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ, ЛЮБИМ!!!

Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Екатерина2020
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2020, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почти три года настоящего счастья

Сообщение Екатерина2020 »

Светлана, спасибо за ваше не равнодушие.
К сожалению, наш Никита понял, что такое смерть, еще два года назад, сначала умер его дедушка, потом бабушка прямо на глазах у детей, ей стало плохо когда мы всей семьей ехали в машине ( и дети слышали крики своего папы, пытающегося разбудить бабушку) , потом по собственному решению ушел из жизни крестный наших сыновей. Мы часто бывали на кладбище, всегда с детьми, так как нам не с ким их оставить.
Когда Данила ушел, мы сразу рассказали Никите. Он, конечно сначало поплакал, а потом принес фото рамочку и попросил поставить туда фото братика. Она до сих пор стоит в детской рядом с иконой Божией Матери, которая была с Даней в реанимации.
Я не смогла помочь сыну перенести потерю брата, потому что сама слишком сильно горевала, выпала из реального мира. Правда я до сих пор не могу начать жить в новых реалиях, живу как и раньше, каждый день с Данилой.
Последние два дня давались мне очень сложно, начали возвращаться очень плохие мысли в голову, а вечером муж с сыном привезли мне подарок о котором я даже не мечтала. Настроение поднялось, и не из-за подарка, а из-за заботы, которую проявил муж, такого рода забота ему совершенно не свойственна. Прям вернулась вера в то, что я ещё кому-то нужна.
А ещё я сегодня смотрела свою любимую телепередачу ( вообще телевизор очень редко смотрим) называется "я хочу ребенка" На канале "спас", там показали чудесное исцеление мальчика, попавшего в семью. Очень рекомендую всем посмотреть, эту передачу до субботы будут повторять на канале.
Всегда восхищалась людьми, которых там показывают. Я уже писала, что мы с мужем хотели всегда большую семью . Мечтали о трех сыновьях, лапочке дочке, а потом хотели взять пару ребятишек из дед дома, вот такая у нас была мечта. А теперь я даже не знаю, как быть хорошей мамой для своих детей. Всё очень сильно поменялось с уходом сына.
Ангела хранителя всем!!!
Сыночек, царствия небесного тебе, Родной мой Ангел!!!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Почти три года настоящего счастья

Сообщение Svetlana 77 »

Катя, помогай Бог!
Не оставляй мечты. Многие многие чудеса впереди. Береги Никиту. Ему очень нужны твое и твоего мужа доверие Богу, вера в вечную жизнь и во все лучшее!

Я поискала на канале Спас и в ютьюбе ту передачу, о которой ты говорила - не нашла. Подскажи - как именно она называлась или от какого числа была?
Но я посмотрела другую, а там вначале рассказывали про мальчика на усыновление. Прямо поехала бы и взяла. Я когда-то неделями в поисковых базах сидела... Но муж не поддерживает это мое намерение. Говорит, что если будет воля Бога, чтобы нам усыновить детей, Бог сам их нам даст. Наверное, прав. Мы несколько лет назад приезжали к батюшке Михаилу (у него была последняя стадия рака) - у него было двое приемных деток, которые оставались после его ухода одни (матушка умерла за несколько лет до этого), но не судьба была нам их усыновить - другая приемная мама их взяла, на всё воля Божия. А я теперь молюсь об упокоении души иерея Михаила и просто вспоминаю этого замечательного человека.

Помощи Божией!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Екатерина2020
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2020, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почти три года настоящего счастья

Сообщение Екатерина2020 »

Светлана, передача от 03.10.2020 "Чуду быть! История семьи Жаворонковых. "
К сожалению, мечтать я сейчас не могу, слишком серым и неинтересным стал мир вокруг. Заполняю жизнь какими-то делами, чтобы было меньше свободного времени и больше уставать. На этой неделе приснился сынулечка, всего минуточка с ним рядом и так хорошо, целый день было ощущение, что это не сон и мы и вправду были с ним рядом.
А веры во мне мало или она не правильная какая то. Я верю, что есть Бог, Христос сын Божий, верю в троицу единую. Верю, что Господь может всё, что мы все им созданы. Но я верю и в то, что Даня может вернуться, незнаю как, но может и жду постоянно, каждый день, что кто-то позвонит или постучит в дверь и скажет, что Данилушка жив и здоров. И будут наши обнимашки и целовашки... Но этого не будет, хоть вроде разумом я это понимаю, но сердцем верю в другое. Может с ума схожу. Сегодня много плакали с мужем перед сном, я поняла, что не знаю даже как его утешить, просто обняла и плакала тихо рядышком.

Екатерина2020
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2020, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почти три года настоящего счастья

Сообщение Екатерина2020 »

Сегодня узнала о смерти отца Дмитрия Смирнова, понимаю, что он был уже не молод, но очень жаль. Я очень много слушала его выступлений, они помогали мне сохранять веру, и надеяться на лучшее впереди. Царствие небесного новопреставленному о. Дмитрию. И младенцу Даниилу.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почти три года настоящего счастья

Сообщение Вера Борисовна »

Катенька, сегодня весь день думаю о смерти отца Димитрия, очень жаль, много смотрела его выступлений на канале Спас. Царствие Небесное новопреставленному р.б. Димитрию.

Наталья83
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 18:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почти три года настоящего счастья

Сообщение Наталья83 »

Знаете, Катя, мне тоже почему то кажется всегда, что сейчас сыночек прийдет, что надо просто потерпеть немного и я его увижу. Не знаю откуда эти чувства, но вот уже четвертый месяц я так внутри ощущаю.
А может действительно надо потерпеть Катюш, что то обязательно будет волшебное, Бог нас наградит за страдания, и мы будем с нашими детками, навсегда.
Царствие небесного нашим деткам-ангелам.
Последний раз редактировалось Елена137 21 окт 2020, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»