Сынок....Андрюша......

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

У меня есть мама, дочка, невестка и две внучки - дочечки моего сыночка, есть брат, я не одна и меня поддерживают, и я понимаю, что нужно жить, стараться жить, но порой накатывает такая безысходность, что просто -ляг и умри, и я понимаю что живу в аду, в кромешной тьме и острое желание попасть туда, в тот, другой мир, где он сейчас живет, мой Анди. А если там действительно намного лучше а тут мучения без него.....Это эгоизм или такая стадия горя....И постоянно немой вопрос - почему, почему, ПОЧЕМУ......просто хожу по кругу и ищу ответы, заранее зная что никто ничего не скажет точного...Верю в одно - мой сыночек живой, пусть не со мной - но он жив, где то там, где он так срочно понадобился...

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Уже прошел почти октябрь, уже скоро два месяца, как я не слышу и не вижу своего Анди, только фото и видео и то не всегда могу смотреть, каждый день зажигаю лампадку, каждый день молюсь. Невестке и отцу он снится. а мне ни разочка больше, хотя прошу каждый вечер. чтоб хоть на секундочку приснился и сказал что ему хорошо, но нет, никакой весточки нет.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Берта »

Моего сына тоже нет с нами два месяца. И не снился ни разу. Верю и надеюсь, что ТАМ ему очень хорошо.
А мы будем молиться за наших мальчиков с верой в лучшее.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Берта писал(а):
29 окт 2020, 16:18
Моего сына тоже нет с нами два месяца. И не снился ни разу. Верю и надеюсь, что ТАМ ему очень хорошо.
А мы будем молиться за наших мальчиков с верой в лучшее.

Берта,соболезную тебе, обнимаю мысленно,нам нужно терпение и силы, где только из взять...Царствие небесное твоему сыночку.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Сердечный приступ был вчера,никогда сердце не болело и вот тебе, видимо не выдерживаю я этого креста, не могу нести...

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Вот уже и ноябрь наступил....скоро у моего сыночка день рождение - 10 ноября, ему было бы 29 лет. А как от хотел отметить свое 30-ти летие. Мама - ты не представляешь как мы будем праздновать, это будет что то, как же он мечтал сделать красивы праздник, прежде всего для других - не для себя. Надеюсь в своем мире он отпразднует свой день рождения так как и она мечтал, а мы вся семья будет рядом мысленно и душой.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Все время говорила - быстрее бы кончился этот год, скоро он закончится. Прошло больше месяца как погиб мой сынок. Я продолжаю жить, дышу, хожу на работу, занимаюсь какими то делами, вожусь с внучками. А потом себя спрашиваю......как я могу это все делать, когда дыхание перехватывает, когда везде видится он, во всем, вот эти часы вешал он, а вот здесь опирался о стену когда делал мне батареи, вот в эту кружку я наливала ему кофе, а в этот лоток накладывала ему котлетки на работу, все в мелочах и все такое до боли родное, и с каждым днем тоска разъедает все внутри. Больно дышать, больно думать, больно жить. Я лишняя здесь, теперь я это чувствую очень остро, лишняя и ненужная. Это мои ощущения и мои чувства. Все говорят - тебе нужно держаться, у тебя мама и дочь и невестка и внучки. Я сказала одной подруге: Оль - вод представь - твоя дочка есть и внучка есть. а сына нет.....ее ответ был - я бы не смогла жить и замолчала, что и стоило ожидать. девочки - я осознаю что это все очень важно, но никто, никто и никогда не заменит так рано ушедшего ребенка, твою кровинушку, что делать и как быть дальше я не знаю. потому что этот черный водоворот уносит все глубже и глубже....А если там так хорошо а тут так плохо то почему господь дает такие муки. Сумбур в голове и ком в груди....

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение ЯДарья »

Леночка, конечно, никто не заменит сына. Как никто не заменит наших родных, которые сейчас с нами здесь. Незадолго до ухода мой сын вдруг сказал мне, чтобы я сильно не плакала о нём, если его не станет, ведь у меня есть дочь, младший сын, внуки. Тогда я даже слышать не захотела - мне нужны все мои дети, никто не может заменить другого... Но сейчас я знаю, что мой сын не исчез, он есть.Не здесь, не рядом - поэтому бывает так больно - но он ЕСТЬ, это - главное! Нет дня, часа, минуты, когда бы я забыла о нем - что бы ни делала: разговаривала о чем-то, читала, готовила.... во всем он: здесь любил сидеть, эту книгу читал и т.д., и т.д.... Но теперь эти мысли, воспоминания не такие болезненные, а некоторые вызывают улыбку.
...А если там так хорошо а тут так плохо то почему господь дает такие муки. Сумбур в голове и ком в груди....
Леночка, наверное, мы потому и остались, чтобы нашим детям Там было хорошо - мы, мамы, будем молиться о наших детях, просить Господа сотворить им вечную память во Царствии Его.И сами мы должны жить так, чтобы быть с ними в лучшем мире. И детям нашим, внукам, родным, которые рядом, мы тоже нужны. Поэтому, как бы тяжело порой ни было, мы должны жить . Этот путь можно пройти только с Богом, с Верой.И тАк тяжело будет не всегда, поверь.
Обнимаю тебя, Леночка. Сил тебе душевных и Веры, Божией помощи.
Царствие Небесное всем родным нашим, ушедшим в Жизнь Вечную.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Были на кладбище, улыбается с фото....как ты там сыночек мой......тяжесть в груди не проходит и слезы сами текут....

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Все осталось на своих местах...так же шумит улица, люди ходят, те же машины под балконом, те же соседи, вещи в квартире все на своих местах, одежда его, которая осталась у меня, а его нет и никогда не будет здесь больше, никогда он не придет покормить кошку, когда я в отъезде(кстати он ее мне и принес эту черную кошку Багги, безухую, породистую), никогда не позвонит и не скажет чтоб я вышла на балкон потому что в это время он с детьми и женой гуляет и проходит мимо моего дома, и я должна выйти и помахать им, и увидеть как он радостно и счастливо улыбается, своей прекрасной улыбкой, я все бы отдала за то чтоб он был здесь, я готова жить в бедности и нужде и в болезнях и ничего не иметь, лишь бы он жил, но этого никогда не будет уже, и я вижу, что ничего не изменилось, а его нет, но он остался внутри, в сердце, в душе, я это чувствую и знаю и так будет всегда. А жить не могу, не могу отпустить и принять, просто не могу, понимаю что должна. но не могу....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»