Сынок....Андрюша......

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение ЯДарья »

Леночка, если даже приходят такие мысли - ,,а вдруг там ничего нет?" , ты разве можешь представить, что Андрея нет - нигде? Неужели мы, люди, только материя - мыслящая, чувствующая, любящая, страдающая, умеющая радоваться и горевать, но - материя, и когда тело умирает, умирает все - мысль, чувство, любовь?! Если бы это было так, то уж, наверное, ,,мудрая природа" сотворила бы нас такими, что оставшиеся не продолжали бы любить ушедших, страдать, помнить... А мы ведь не ,,создания природы" , а Божьи создания, и человек - не только тело,но и душа. И она бессмертна. Ты и сама это знаешь, только разлука тяжела, поэтому и приходят эти мысли ,,а вдруг...". Гони их, Леночка, борись с ними, против них одно оружие - молитва, она нужна нашим детям, нужна нам.
молюсь, говорю то, о чем думаю, может и не то говорю совсем
Не может мама говорить ,,не то", ты сЕрдцем молишься, Бог слышит твои молитвы, помнишь: ,, Молитва матери со дна моря достанет!" ?...
Леночка, полгода - очень малый срок, я помню себя в это время... , но потихоньку будет становиться легче, и вера будет крепнуть, и душой ты будешь чувствовать сына, потому что мы связаны с детьми нашими ушедшими духовной пуповиной. Нет смерти, есть Переход из земной жизни в Жизнь Вечную . Это истина.Помоги нам, Господи, укрепи нашу веру.
Обнимаю тебя, Леночка, крепко-крепко.
Царствие Небесное всем нашим бесконечно любимым ушедшим людям.

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение lyymnn »

Елена, Вы не одна такая. Все кто потерял своих любимых проходят через этот этап отрицания и поиска Бога. И я постоянно думаю об этом. Но ведь если не верить, то и вся наша жизнь бессмысленная. Здесь, на форуме, очень хороший батюшка протоиерей Сергий отвечает на вопросы. Когда мне уже совсем плохо, я перечитываю его ответы форумчанам и они вселяют надежду. Почитайте или сами напишите ему. Сил Вам душевных.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Рябушка »

Спасибо ,Дария очень хорошо написала .

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

давно не писала и не заходила сюда. Всем здравствуйте. Видимо все глубже ухожу в депрессию, на работе еще как то держусь. а прихожу домой и все рушится.....Видимо не справляюсь да и не справлюсь.....

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Мама Алена »

Лена, самое тяжелое время у меня было 6,7 месяцев, и мне казалось что всё я больше не могу, смогла, живу, а как живу это конечно другой вопрос, но живу. Потерпи пожалуйста, тяжело очень, мы рядом всегда.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Галина-мама Андрея »

Леночка, побуду рядом, я помню, что тоже так было, пока на работе, то ещё как то держалась, а дома, особенно одна.... Очень тяжело было.
Я начинала молиться. Псалтирь читать или Господи Помилуй повторяла, пока не отпустит. На форуме читала, если писать не могла.
Леночка, наши Андрюшеньки всегда рядом. Они не ушли в никуда и навсегда, будет встреча.
У тебя ещё две капельки подрастают, это очень много... доченьки любимого сыночка. Ты им очень нужна.
Обнимаю тебя. Господи, спаси и помилуй. Пресвятая Богородица, моли Бога о нас.
Царствие Небесное рБ Андрею, РБ Андрею и всем ушедшим.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Леночка! :rose: :rose:
Пусть этот день будет немного полегче!

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Галина-мама Андрея »

С Днём рождения, Леночка!
Дай Бог благополучия и благословения Вам и Вашей семье!

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Спасибо девочки!!! давно не писала, состояние не очень хорошее, лечусь у психиатра, дело дошло до панических атак, не знаю. выберусь ли...

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

13 сентября был год, как не стало моего сыночка......Очень тяжело далось мне это время, да и сейчас такое же состояние. Нет ничего, что могло бы мне помочь, нет таких слов и таких людей, да и не может их быть. Не живу, а так.....один день прошел и ближе к нему.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»