Сынок....Андрюша......

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Мама Алена писал(а):
02 окт 2020, 21:29
Елена, обниму вас если позволите. Ни кто не скажет как нам жить, каждый наверное находит как говорили мне девочки свою позу, при которой с этой болью можно жить. У меня сейчас как хроническое заболевание, хроническая боль. Да прошло уже 2 года и почти 3 месяца, а кажется что целая жизнь.
Какие хорошие слова Батюшка вам сказал, и правда мы не знаем в этой жизни для чего мы приходим, и куда мы уходим, но все надеемся что будет встреча.
Упокой Господи души усопших р. Б Андрея и отр. Ильи. Аминь.
Спасибо Алена, позволь и я обниму тебя и прими слова утешения в твоей скорби, обязательно помолюсь за Илюшу, пусть ему будет хорошо и спокойно там, в их мире, куда они так рано ушли. Я стараюсь изо всех сил, но вот на кладбище мне почему то плохо становится, сама даже не знаю почему, мне кажется что все это страшный сон и я проснусь и все будет как и раньше, когда мой мальчик был со мной. Наверное я проснусь только тогда, когда встречусь с ним, а я очень хочу верить и надеюсь что это произойдет. Дорогая моя, ты тоже постарайся быть сильной. Спасибо тебе.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Девочки мои дорогие, все кто написал мне слова утешения, я читаю ваши темы и горюю вместе с вами, сердце мое вместе с вами, будьте сильными и надейтесь на встречу с нашими родными.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Рябушка »

Елена ,я мама ОЛИ ,ей навсегда 23.Прошло семь лет ,как они прошли не помню ,но вроде бы я живая .Первые годы не передать ,загляните в мою тему , до сих пор боюсь
прочитать о своей боли . Сейчас та же боль и какое-то радостное предчувствие встречи ,эти чувства сплелись .У одной моей знакомой убили сына ,во сне он все время её уговаривает ,жалеет и говорит ,чтобы она ( мама) никому не верила ,никакой клевете ,он ни в чем не виноват ( был работником полиции).Жизнь Там есть и этому много подтверждений . Царствие Небесное Андрею Ольги и всем деткам форума .

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Рябушка писал(а):
02 окт 2020, 22:01
Елена ,я мама ОЛИ ,ей навсегда 23.Прошло семь лет ,как они прошли не помню ,но вроде бы я живая .Первые годы не передать ,загляните в мою тему , до сих пор боюсь
прочитать о своей боли . Сейчас та же боль и какое-то радостное предчувствие встречи ,эти чувства сплелись .У одной моей знакомой убили сына ,во сне он все время её уговаривает ,жалеет и говорит ,чтобы она ( мама) никому не верила ,никакой клевете ,он ни в чем не виноват ( был работником полиции).Жизнь Там есть и этому много подтверждений . Царствие Небесное Андрею Ольги и всем деткам форума .
Спасибо дорогая моя за то, что не обошла мое горе стороной, я обязательно прочитаю твою тему и помолюсь за твою Олечку, как мне сказала моя Мама - ты должна жить, у тебя две внучки остались и ты должна жить и за него тоже, а он наверно там кому то понадобился или может спас нас от чего то более страшного. В голове мыли путаются всякие, наверно потому что ищу ответы, а у кого их найти, у Господа? Как их получить? Кто же скажет почему и за что?

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Сегодня у старшей внучки день рождения, 8 лет. Первое день рождения без папы......

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Сегодня начинаю читать Псалтирь, как смогу думаю начать, срываюсь в истерики неожиданно, не знаю даже как они начинаются, и стараюсь успокоиться, но не понимаю и опять задаю вопрос непонятно кому и ответов нет....нет...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение ЯДарья »

Леночка, здравствуйте.
Примите, пожалуйста, и моё искреннее сочувствие. Я тоже мама ушедшего в Жизнь Вечную сына. В октябре будет три года разлуке с моим Мишей. Ему было 35 лет. И тоже остались две внучки - наша радость, продолжение нашего сына на земле...
Леночка, первый год самый трудный, самый сложный. Много вопросов, чувство вины, невозможность осознать, поверить в прозошедшее. Я знаю, что если бы я не верила, что сын мой ЕСТЬ, он ЖИВ, не смогла бы жить дальше - я не имею в виду, что ушла бы за ним - я бы просто существовала - как растение...Но ведь не может такого быть, чтобы человек просто перестал быть, исчез, это же просто абсурд! Мы - не только тело, главное - душа, она бессмертна, я верю . Разлука очень тяжела, но после нее обязательно будет встреча.
И поверьте, легче - будет, потому что Вера будет крепнуть. Обнимайте, укутывайте Вашего Андрея молитвами, молитва - это та незримая нить, которая связывает нас с нашими ушедшими Домой детьми.
Я тоже два с половиной года каждый день читала Псалтирь в память о сыне. И сейчас, перед годовщиной, читаю. Сначала читала почти ничего не понимая, со слезами, но после чтения(пусть поначалу совсем ненадолго) становилось легче - молитва ведь - разговор -обращение к Богу, но мне казалось (и сейчас кажется), будто и с сыном поговорила. Священники говорят, что чтение Псалтири - большая помощь усопшим. И читающим...
Прочитала, что внучке Вашей исполнилось 8 лет. Пусть растет доброй и здоровой девочкой всем вам на радость.
Обнимаю Вас, Леночка.Сил Вам и Божией помощи.
Андрей крещён?
Светлая память р.Б.Андрею. Пусть ему будет тепло от маминой любви.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Дашенька ,спасибо вам огромное за ваше участие, я читала вашу тему и продолжаю читать. потому что не могу пока еще прочитать до конца. Вы как же правы во всем и я стараюсь как то, маленькими шагами идти в этот путь преодоления и понимания - но пока не могу ни понять ни принять. Сегодня читала Псалтырь, понемногу - пока практически ничего не понимаю, но буду продолжать - ведь так я говорю со своим Анди - так я его называю и верю, верю что мой сыночек жив и ему покойно там, уже в его мире. Но мне ужасно трудно и больно и я пока не могу никак себе помочь мыслить здраво, но я стараюсь и буду стараться ради своего сыночка, надеясь, что он видит меня и слышит.... Спасибо Вам от всего сердца, за ваши теплые слова. Да, мой Андрюша крещен. Обязательно буду молиться и за вашего Мишеньку. Светлая память и вечный покой вашему сыночку Мишеньке и вам Божьей помощи и сил и здоровья.
Последний раз редактировалось Елена137 06 окт 2020, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Екатерина2020
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2020, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Екатерина2020 »

Елена, примите, пожалуйста, мои соболезнования. Читала все ваши записи, написать решилась только сейчас. Ваш сын в моих ежедневных молитвах, читаю псалтирь, он и правда помогает, я представляю, что мой сынишка рядом и мы читаем вместе.
А ещё хочу Вам кое-что рассказать. Когда мы приехали домой после ухода сына, я долго сидела и смотрела в одну точку, мое сердце и голова были как пустые в тот момент, как будто меня нет, а потом мне резко пришла в голову мысль: а ведь я не буду няньчить его детей, у меня не будет внуков от него. И я долго плакала, так я вернулась в этот мир. Может это и кажется странным, учитывая, что моему сыну не было и трёх лет, но эта мысль до сих пор часто всплывает в моей голове.
Поэтому, я очень рада, что ваш сын успел стать мужем и отцом. Он оставил после себя двух девочек, это дар и милость Божья.
Светлая память р. Б. Андрею

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Svetlana 77 »

Елениа писал(а):
05 окт 2020, 12:59
Сегодня начинаю читать Псалтирь, как смогу думаю начать, срываюсь в истерики неожиданно, не знаю даже как они начинаются, и стараюсь успокоиться, но не понимаю и опять задаю вопрос непонятно кому и ответов нет....нет...
Леночка, в это воскресенье в нашем Богородицерождественском храме молились о душе раба Божия Андрея.
Все ответы на все вопросы есть у Бога. Просто это не ответы, которые кто-то "напишет нам на бумаге". Но эти ответы можно научиться слышать сердцем, которое верит Богу.
В той точке жизни, в которой каждый из нас, находящихся на этом форуме, оказался? нужно сделать выбор - верить или не верить. Можно сомневаться, мы все малодушны и маловерны, но нужно держаться сделанного выбора. Если в душе живет хоть капля надежды на то, что жизнь не оканчивается со смертью, веры в то, что мы все - вечные души, что Бог есть ЛЮБОВЬ... Нужно держаться за эту надежду, веру и действовать так, как если бы вера была незыблемой.
Читайте Псалтирь, преодолевая все сложности, ходите в храм - там можно найти поддержку верующих людей - мне всегда помогало одно их присутствие, обязательно участвуйте в таинствах исповеди и причастия, пишите сюда - здесь всегда помогут... и, с Божьей помощью, вера постепенно будет укреплаться. И тогда окажется, что ответы на вопросы просто не нужны. Их заменяет абсолютное доверие к Промыслу Бога о наших детях и о нас самих...
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»