Сынок....Андрюша......

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Наталья Даниловна »

Елена, здравствуйте! Позвольте и мне Вас поддержать. Мы с Денькой тоже идем этим путем четвертый год. Сил Вам, здоровья Вам и всем Вашим родным на этом сложном пути.
Царствие небесное и вечная память всем небожителям.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Наталья Даниловна, дорогая моя, спасибо вам от всего сердца. Буду молиться и за вашего Дениса, Деньку, обязательно. Одна надежда на встречу с нашими детками там....дома, где они сейчас и куда ушли от нас. Очень надеюсь что это произойдет. Вам сил и здоровья для преодоления вашего пути.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Читая темы людей, которые потеряли своих деток я понимаю, что испытываю почти тоже самое, что и они. И понимаю, что у каждого свое горе, горшее любого другого, потому что для каждой мамочки ее дитя самое лучшее на свете. И невозможно описать тот ад который творится в моей душе, мысли лихорадочно прыгают, руки ищут каких то механических действий, в груди стоит какой то ком, который мешает дышать и внутренности как будто оторвались и метаются сами по себе. Дышать трудно и приходится все время выдыхать и контролировать дыхание, слезы текут самопроизвольно и малейшее любое слово или действие может сорвать в истерику. Приходится держать себя в руках при Андрюшиной жене, при маме, при внучках, при муже, на работе, но как долго это я смогу делать я не знаю. Я хочу туда, к нему....Кто то писал на форуме про стадии переживания горя, я не смогла найти эту тему и не понимаю практически ничего, может кто- нибудь мне поможет в этом или даст ссылку на описание этих стадий. Я хочу понять...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение ЯДарья »

Леночка, вот здесь почитай:
https://memoriam.ru/stadii-perezhivaniya-gorya
Обнимаю. Сил тебе душевных, Божьей помощи.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

ЯДарья писал(а):
08 окт 2020, 22:57
Леночка, вот здесь почитай:
https://memoriam.ru/stadii-perezhivaniya-gorya
Обнимаю. Сил тебе душевных, Божьей помощи.
Спасибо милая моя Дарьюшка, храни тебя Господь.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

А может есть там жизнь, только другая, и он там счастлив и спокоен и нет у него ни земной суеты ни бед ни горестей....сыночек мой Анди, как же хочется в это верить и ждать встречи с тобой.....как же мне тяжело и больно, Господи помоги мне...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение ЯДарья »

Леночка, конечно, есть! Нет смерти, есть переход из земной жизни в Вечную. Почитай об этом вот здесь:
https://memoriam.ru/zhizn-posle-smerti-est/
Обнимаю тебя.
Веры, Надежды, Любви! Пусть детям нашим ушедшим будет спокойно за нас.А мы будем помогать им (и себе!) молитвами.
Царствие Небесное всем нашим ушедшим Домой любимым людям.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

ЯДарья писал(а):
09 окт 2020, 23:05
Леночка, конечно, есть! Нет смерти, есть переход из земной жизни в Вечную. Почитай об этом вот здесь:
https://memoriam.ru/zhizn-posle-smerti-est/
Обнимаю тебя.
Веры, Надежды, Любви! Пусть детям нашим ушедшим будет спокойно за нас.А мы будем помогать им (и себе!) молитвами.
Царствие Небесное всем нашим ушедшим Домой любимым людям.

Обязательно прочитаю, спасибо.
К ночи ближе совершенно непонятное состояние, как будто я нахожусь между чем то, возможно это из за таблеток, не понимаю свое состояние, как будто сейчас откроется дверь в другой мир и ничего не будет, и мой сыночек будет на работе или дома и я смогу ему звонить и писать в ватсап как и раньше и он позвонит мне и спросит: Мам может что надо? как ты? как дела? все хорошо? У нас все нормально...... Может я попала куда то, может это чья то злая и бессердечная шутка ....Как понять и как принять все это?

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Фотографии, одежда, последняя пачка сигарет которую от открыл и держал в руках, кроссовки, два его окурка в пепельнице на балконе, вот это окно, которое он открывал своими руками, коробка из под обуви в которую он сложил отвертки, когда менял мне батареи, я до сих пор не могу ее открыть да и не смогу наверное....флешка с его музыкой, соцсети в которых отображено последнее время его посещения и которое скоро перестанет показывать это время....13 сентября 2020 года, я пришла в ад.....и наверно не выйду из этого ада никогда.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Галина-мама Андрея »

Лена, побуду рядом, ты не одна, мы все здесь идём путем боли и страданий, но чтобы выжить, нужно верить, что будет встреча. Маленькими шажочками, но только к свету. А свет это вера в Вечную Жизнь и Доверие Богу. Знаю как тебе сейчас.... Но будет полегче, главное знай, что Души бессмертный и дети наши не исчезли, они в другом мире, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь безконечная.
Царствия Небесного нашим сыночка и всем ушедшим.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»