Моей мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

ну вообще полгода 26 марта было...было...даже не веритс что время уже столько прошло. ..вот так жизнь и проходит мимолетно..

Мама у меня заведующей садика была и я часто к ней ребенком ходила на работу..ну мне конечно вкусностей много доставалось..самое запоминающееся это были манные котлетки и блинной омлет..боже я их обожала просто.Когда были каникулы нам мама организовывала подработку в садике..мы там красили группы..веселуха была...а потом вкусняшками всех угощала.

Мама вязала хорошо..и варежки и накидки..и цветы разные..красота такая..до этого еще мулине занималась..тоже много поделок у нас было...а я на такие вещи не усидчивая...

Вообще мама была очень добрым но и с характером в молодости.....в возрасте уюе молчаливая в обществе..стеснительная более чтоли..я за нее все дела разруливать ходила..где поругаться где еще что:)

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Сейчас вот так резко осознала что как же не хватает маминого голоса...это же такая малость вроде услышать голос родного человека ..но для нас это что-то просто нереальное больше..читая все истории проживаешь каждую как свою..начинаешь задумываться а как же с моей мамой обращались в реанимации..была ли она в сознании..или уже нет..успела ли она понять все..больнее всего наверно от мыслей как они провели последнии минуты своей жизни..совсем одни там...им наверняка было страшно и не было у них выбора в тот момент
...не хочется думать о плохом но это невозможно ..хочется просто чтобы все мамы на свете были живы..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение ваша сестра »

Светлая память вашей мамочке Татьяне.
Сил и утешения её дочечке :baby: Леночке.

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Понятно, в марте, значит.. да, не успеешь оглянуться уже будет год, другой.. и полетят годочки, отдаляя нас от мам, но и приближая в то же время.. ох, Лена, тему ты про реанимацию затронула.. очень тяжёлая тема.(....)

Забавно как совпало - мамы у нас в образовательно-воспитательной среде работали! И вязание, и поделки.. шитье.. господи, хоть тут можно все это обсудить, все эти детали, совпадения.. и приятно, и горько..
А ближе к лету, дела там всякие.. памятник..
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 апр 2021, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18 , 5.22
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

"Ваша сестра" спасибо вам за добрые слова.

Таня..это и страшит..один год..второй..третий..как же это может быть...не верится..что без них..

Летом да..согласна дел много..мысли про памятник нагоняют еще большую жуть..ну надеюсь нормально перенесу..

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Да, Лена, когда полжизни прожил с человеком и понимаешь, что во второй половине его больше не будет.. как-то странно все кажется. Все очень сильно меняется, весь уклад жизни.. надо как-то измениться и все изменить, чтобы продолжиться.. самому. Тяжело, когда все силы уходят на попытки выжить в этом горе. Оно отнимает силы.. очень. Но пусть у нас с каждым днем, отдаляясь от трагического события, сил становится больше, хоть на долю процентика.. я нам этого так желаю!!
Ты про памятник или чего еще.. пиши главное все чувства, не держи там в одиночку..
У тебя вообще есть группа поддержки? Или у всех свои заботы и из серии "чужую беду руками разведу", как у тебя с этим?
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Таня привет.Что сил отнимает это прям в точку..я поэтому выбрала стратегию меньше об этом думать чтобы не сгорать изнутри сильно..не всегда конечно получается..но все же..я считаю что я делаю успехи.
Про группу поддержки...нет ее у меня..из родственников тетя одна пишет периодически спрашивает как я..сестра дв раз в 2 месяца может смску скинет..брат звонит каждую неделю..мы после смерти мамы близки очень стали..но с родственниками я эту тему не затрагиваю..из подруг тогда меня поддержали буквально парочка всего..остальные так отписались 2 словами и все..больше я о них не слышала
.ну и соответсвенно они обо мне больше не услышат:)..т.к. я их из жизни исключила..с кем продолжаю общаться иногда разговариваем об этом..но ни я не затрагиваю эту тему ни они..так что как таковой поддержки в реальном мире у меня нет..вот сайтом и спасаюсь.

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Расскажи про брата, он старше тебя? Как вы общались до и после трагедии?
Да, понимаю тебя.. я тоже исключила некоторых, не то чтоб я жлала подлержки, но удивило, что определенные личности даже слова не удосужились черкануть..
А вообще,если честно, чем дальше, тем меньше мне нужна чья-то поддержка, даже немного иногда раздражать начинает.. все по десятому кругу, а итог один.. у тебя нет такого?
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Брат да старше..аж на 12 лет вроде..они вдвоем одногодки были (год разница)а я последняя.Он рано уехал от родителей..в детстве я вообще мало помню чтоб он приезжал часто...потом я выросла...универ..уехала из России..все такое..ну с возрастом как то больше общение происходить начало.у него семья..2 детей..обычно все новости через маму узнавала и раньше как-то потребности в общении не чувствовалось чтоли..все в делах своих а мама была наше связующее звено..а вот где-то за год..он мне звонить часто начал и так пошло поехало..(я уже тогда задумывалась об этом..что мол не случайно это как-то..мама болела все долго...мысли разные в голове были.
..и думалось тогда что вот когда мамы не станет мы уже связь не потеряем).сейчас довольно близки стали..как говорится вдвоем мы друг у друга остались..вся семья ушла уже..(старший брат в 33 умер неожиданно)..так что с братом как-то так у нас сейчас...а у тебя как с братом?Ты писала что в гости ездишь..но переехал он вроде..семья есть у него?Старший?

Да я честно тоже уже поддержки не жду ни от кого
.поэтому делаю вид в смс что ничего не случилось..общаемся на обычные темы..а смысл..они все равно не поймут..потом расстраиваться что не поддержали..да ну нет..не хочу...меня просто тоже поразили люди которые как ты говоришь "слова не черканули" ..они либо вообще черствые либо не знаю еще какие причины..это же элементарно..горе у человека надо поддержать..а они вот так..

Да тоже бывает такое чувство....итог один это тоже верно..нам самим только с этим справляться поэтому надеяться все равно не на кого в это деле.

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Да, я помню про вашего старшего брата, который неожиданно умер.. что маме твоей довелось в жизни перенести.. столько всего успеваем мы пережить - хорошего, плохого - а потом все Туда.. рано или поздно.. так или иначе.. хочешь или не хочешь.. интересно все это, конечно.
В плане поддержки - да, удивляет,что это как бы не самые последние люди-то были) в плане прижизнкнного взаимодействия и меня знали хорошо.. поэтому удивляет вдвойне, конечно.
Ой, здорово, прям представляю, как ты цветов насажаешь у мамы там, будет красота! И маме радостно!
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»