Моей мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Жить дальше без родных людей тяжело..хочется чтобы всегда наши родные были рядом.Это же семья...что может быть дороже в этой жизни.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Как быстро бежит время..уже полтора года,а как будто все было вчера..Мама,как я скучаю..
Смотрю вот я на дочек со старенькими мамами или на внучек..как они заботятся о них...гуляют с ними..готовят им..и так сердце кровью обливается.Я ведь тоже планировала что будет мамочка старенькая я за ней ухаживать буду..стараться чтобы в старости она не мучилась..а вот ведь как вышло..не пришлось.Ловлю себя на мысли что я никогда не воспринимала что она уже постарела.. разве 70 это много?для меня нет..у неё волос то седых особо не было.Она часто уставшая была..практически всегда..я думала как так..а сама порой так устаю что сил нет..только и хочется полежать..а как вот им в старости тогда..Всегда мне было и есть...жалко стареньких людей..всегда думала..они же такие беззащитные..и всегда я боялась и боюсь стареть..кто знает как у нас жизнь сложится...

Как же хочется снова в то беззаботное детство..когда рядом была Мама..вот мы пошли в гости,вот мы поехали прокалывать уши,покупать кофточку для школьного вечера, вот мама принесла вкуснейшие манные котлетки из садика,вот зарплата ее сегодня.
....значит сегодня мама купит что-то вкусненькое..болит живот,мама отведет в медпункт..такое странное ощущение что вот было все и как будто нет..сколько уже ушло родственников от нас..разве это возможно..

Так хочется поговорить с ней..спросить что-то из её детства..узнать какие-то истории...что-то рассказать о себе..но это невозможно.В душе пустота...крик отчаяния рвётся наружу..но его нет..он просто сидит внутри...и гложет..и гложет...А ведь это не пройдёт никогда..рана никогда не заживёт полностью...Счастье ведь оно только в том когда все близкие живы..а если уже нет, то это уже совсем другая история.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лунный Свет »

Леночка, привет. Как ты?
Я что то эти дни не очень, накрыло меня после моего дня рождения... Совсем другая жизнь настала, нет за спиной той поддержки и любви, которая была, и это тяжело. Скучаю по маме. И думаю- а вдруг не увидимся уже? И сердце кровью обливается сразу.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Привет Лена.Очень рада что написала. Получила уведомление,ну думаю это точно ты🙂.Как я тебя понимаю.Меня последнее время тоже очень накрывает..такая тоска прямо и не уходит уже несколько месяцев.Думаю связано с летом..т.к. сейчас как раз время планирования поездки домой..очень грустно каждый день.Мама снится стала снова каждый день..это наводит меня на мысли что они все же чувствуют нас..т.к. не всегда она снится когда грущу по ней..

Такие же мысли как и у тебя..стараюсь вообще об этом не думать..а-то ещё хуже будет..

С прошедшим тебя.Пусть все у тебя хорошо будет..и больше печали в жизнь не прийдут.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лунный Свет »

Вот именно, Лен, тоска накрывает. И с ужасом понимаешь, что так теперь и будет, эта боль уже навсегда. Наверное, она притупится со временем, но... все равно., так как было с мамой, уже не будет никогда. Это страшное слово Никогда.
А сны какие тебе снятся о маме, Лен? Мне мама после года стала сниться мало...
Вот на днях приснилась на пару секунд, как будто я рассказываю ей про свою одногруппницу, а она улыбается в ответ...

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Ой сны у меня сейчас все о том что Мама или потерялась..и что я её ищу..или что она ушла от нас..все в этом роде.Может потому что я постоянно сейчас повторяю про себя что мама оставила меня совсем одну..зачем.. почему..

Грустно..как же не грустить..у меня такое ощущение что я становлюсь зла на всех людей зная что они не понимают моего горя..вроде и не причём никто..а вот что-то так чувствую..Снова в душе прерывается крик..вой..хочется выпустить все народу.Но боль она же глубоко..от неё не избавиться.

Мне тоже через полгода перестала сниться..потом редко.. потом снова часто..Думаю и тебе ещё не раз приснится.

Никогда...действительно страшное слово сейчас. В другом контексте бы..МАМА НИКОГДА НЕ УМРЁТ оно было бы наоборот..самое хорошее слово..но так ведь не бывает к сожалению.Мне вот даже страшно от того как быстро пролетают дни..вроде вот был Понедельник..а уже Четверг..В один прекрасный день мы проснёмся в их возрасте..и будем думать..вспоминать..чувствовать то же что чувствовали они..да вот одна загвоздка..рассказать мы уже им ничего не сможем никогда.

У меня до сих пор в голове мысли.. что надо маме рассказать..надо позвонить..а потом клик..и возвращаюсь к реальности..и быстрее за работу чтобы голову загрузить...так и живу((.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лунный Свет »

Знаешь, Лен, я наоборот хочу, чтобы мне уже было лет 50, то естт чтобы прошло много времени, как мамы не стало... Думаю, может тогда будет легче..
Раньше не хотела стареть, а сейчас вот 36 стукнуло и как то мне по барабану все.
Стараюсь жить ради дочек. Они моя любовь. Они продолжение меня и моей мамы. Желаю тебе , Леночка, тоже обрести семью, и ребёночка. Это самое большое счастье!!! Верю, что это случится. Ты хороший человечек такой.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Стареть ты рано собралась.Еще жить да жить.Ой не знаю.. я уже потеряла всякую надежду уже на все это.Одной страшно остаться,с кем попало наверно ещё страшнее. Пусть будет как ты говоришь.Спасибо).

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»