Моей мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Грустно без мамы очень..как ни крути..как не утешай себя и других..маму ведь никто не заменит..и не важно какие отношения с родственниками..если даже есть кто очень близкий там..это все не то..еще грустнее осознавать что ведь это навсегда..как бы мы свой мозг не обманывали что все хорошо у нас будет..что так случилось раз случилось и надо жить дальше..реальность ведь никуда не денется...часть нас тоже ушла с ними...

Как хочется просто элементарно поговорить с мамой..да хоть новости какие обсудить..послушать в очередной раз как она на кого-то пожалуется и поддержать ее..она спросит как моя кошка..а я ей расскажу что она в этот раз вытворила..и мама хоть через силу но посмеется..

Вот сегодня приснился сон..с разными моментами но там мама сказала в одном моменте..так ей же 34 уже..(а умерла она когда было мне 33 еще)и вот я такая немного воодушевленная проснулась..что значит мама в реальном мире понимает что происходит..с чего бы мне это приснилось именно так..я вроде не думала об этом..но опять же..может просто я хочу чтоб так было..не знаю..

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Елена82 »

Лена, привет! Я все хочу написать тебе, начинаю и... не знаю что такое, не могу найти слов. Читаю, переживаю за тебя, хочу написать и... даже не знаю что написать.
Кажется что все уже написано, все что ты пишешь, очень отзывается и поговорить хочется с мамой так же и поддержать ее. И к сожалению со временем это не проходит. Да, становится легче, но ты права, маму никто и ни что не заменит. И нам с этим жить и это уже навсегда.
Как то все сумбурно у меня написалось, но вот как то так. Утешитель из меня тот ещё. Просто хочу сказать тебе, ты молодец. Читаю твои сообщения, ты прям правильно все воспринимаешь, держишься. Понимаю что тяжело, но как то правильно, по взрослому что-ли.
Держись, Леночка, ты не одна, мы все все равно рядом. И мамочки наши, очень на это надеюсь, тоже рядом с нами, хоть мы этого и не видим.
Обнимаю тебя. Царствия небесного нашим мамочкам.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Лена привет.
Очень рада твоему сообщению.Наконец-то ты обьявилась..я понимаю тебя..из меня тоже утешитель тот еще..иногда тоже просто читаю..плачу вместе с другими а написать не знаю что...но даже пара строчек делабт свое дело:).Как ты сама?Что в жизни твоей происходит?Как вообще настрой на лето есть?Что-то совсем писать перестала ты..

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Лена А писал(а):
07 май 2021, 20:56
Грустно без мамы очень..как ни крути..как не утешай себя и других..маму ведь никто не заменит..
Все так, Лена, все так.. ну, представляешь, полжизни пройти с человеком, он был как данность от рожления у тебя.. а потом, бац! И нету! Все, нет его. Человека этого. И тоскуем мы так, конечно, не только по этому человеку, но и по себе,по той части себ, что умерла вместе с ним.. не знаю.. уходит шок, уходит офигевание от произошедшего, но тоска.. куда она теперь? До конца жизни с нами.. внутри и ничем ее не заменишь, как и маму не заменит никто.. вот вроде и спросит кто про кошку и ты рассказываешь, но не получаешь такого удовольствия, если б рассказывала своей маме..
Хорошо,что мама снится.. сны - это вообще отдельная тема, первое время очень мне мама снилась тоже, да так словно мы с ней стали жить в этих снах.. такое общение удивительное продолжалось.. сначала просто словно она живая и жизнь продолжается, а с какого-то момента мы с мамой узнали, что она умерла и началась другая серия - поддерживающая. В общем, я прям ко снам тоже очень трепетно отношусь, выискиваю знаки, ответы, успокоение..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Верно все..Таня..никуда от нас тоска не уйдет..насчет снов..да...мама практически в каждом сне..люблю их теперь еще больше..знаки как-то пыталась тоже искать,но пока вроде ничего особенного не выявлялось..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Я не знаю как же привыкнуть к нынешнему положению..жизни без мамы.Как же плохо без мамы боже..хожу по квартире разговариваю сама с собой и с мамой...все боюсь с ума сойти..как же так вот...вроде жизнь продолжается..все по прежнему снаружи..но внутри такая дыра..дальнейшая жизнь видится в тумане....это все так тяжело воспринимается..какая же это огромная потеря....во сне кричу где же ты мама..ищу ее..иногда просыпаешься и так тревожно на душе..стараюсь сразу переключать мысли на повседневные дела чтобы не думать об этом...

Мамочка моя милая..сколько мы прошли вместе..я вспоминаю все это время проведенное с тобой..

Начала смотреть сериал Колледж тут неожиданно про подростков..так там о проблемах подростков и родителей..и так вот на душе и грустно и радостно...радостно от того что мы были хорошими детьми..не приносили особо хлопот и грустно от того что мамы наши чувствовали если волновались за нас или еще что..у тех детей есть шанс все исправить...и приносить еще большую радость мамам..а у нас уже увв..такой возможности нет..

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Я теперь другая »

Да, Лена, тоже постоянно думаю, как же дальше жить без мамы? Как привыкнуть к этому? Просто взяли и отняли навсегда..и весь ужас в том, что больше никто и никогда не вернет маму..вчера ездила на кладбище одна, без всех, давно так хотела..наревелась, пусть монологом, но поговорила с мамой..все ей рассказала...не знаю как и что будет дальше..живу одним днем..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Да только привыкать и остается... но принять никак.До конца не верится в произошедшее..как будто мама где-то..ну никогда я не могла понять как же это возможно что человек который умер никогда больше не пройдет по этой дорожке..не увидит цветов..солнца..сегодня иду..вдыхаю аромат душистых цветов на улице и думаю как хорошо..лето скоро..а мама..мама видит ли это..сразу все мысли на нее переключаются...я пока только представляю как на кладбище поеду..все больше и больше могилок у нас стало..что за жизнь то такая..зачем такие страдания...нет ответов ни на что..просто хочется чтобы мама жива была а все остальное такая ерунда.

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Лена А писал(а):
14 май 2021, 04:53
никогда я не могла понять как же это возможно что человек который умер никогда больше не пройдет по этой дорожке..не увидит цветов..солнца..
Знаешь, мне иногда кажется надо попроще к жизни относиться.. в том плане, например, а ты думала, сколько мама не ходила по земле до своего рождения? По сути наша жизнь в масштабах мира от сотворения до будущих столетий - пшик! Надо как-то приноровится к этой тоске, принять отсутствие мамы.. и дожить эту жизнь, чтобы уйти туда же, где уже наши мамы. Но дожить хоть немного со вкусом...
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Таня,да это я все тоже понимаю.
Я просто очень восприимчивая ко всему..эмоциональнная до жути..конечно это все понимаю..но так хочется чтобы мама была жива..на кого она меня оставила теперь..эх..так и страшно уходить то туда хоть и мамы там уже..тот мир это все таки настолько неизведанное что нам не понять..вот 2 дня еще читаю новости про трагедию в Казани..я сама оттуда родом..боже без слез невозможно это все смотреть и читать..ужас что в мире творится.
Последний раз редактировалось Елена137 15 май 2021, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»