Моей мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Знаю я знаю, забыла, что у меня др на след.день за твоим?)) (...)
Поэтому я не просто понимаю, знаю, что ты испытываешь.. мы очень эмоциональные до мнительности порой, кого любим - прям вростаем в него, поэтому так тяжело разлучаться..
Мне тут фотки мамина подруга прислала, которые я никогда не видела, смотрю.. ну вот же ты!! Ты! Такая! Веселая, шубутная, живая! Как ты умерла? Говорю я маме, я прям до сих пор не понимаю этого - как так умерла?! Поэтому прекрасно понимаю тоже, как хочется, чтоб жива была она!!
Не знаю, мне кажется иногда, что мне уже ничего не страшно.. сейчас, возвращаясь к жизни понемногу, это отключается, но все равно я прям на все теперь смотрю иначе и чувствую иначе.. важного очень мало..
Да, про трагедию в Казани.. я все думаю, какое горе у родителей, ребенок пошел в школу, все как обычно,а тут бац! И... Это может в голове уложиться.. нет!
У каждого своя беда.. и нам надо жить со своей..
Последний раз редактировалось Елена137 15 май 2021, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Tatina писал(а):
15 май 2021, 09:20
Знаю я знаю, забыла, что у меня др на след.день за твоим?)) (...)

Ого..даже так...ну нам прямо суждено было наверно тут встретиться..нашли др друга как родственные души:).


Мне тут фотки мамина подруга прислала, которые я никогда не видела, смотрю.. ну вот же ты!! Ты! Такая! Веселая, шубутная, живая! Как ты умерла? Говорю я маме, я прям до сих пор не понимаю этого - как так умерла?! Поэтому прекрасно понимаю тоже, как хочется, чтоб жива была она!!


Да не говори...разве можно такое представить..мы все живем до какого то периода а потом бац и все..эти мысли меня конечно просто угнетают..реально иногда такой ерундой занимаешься а потом думаешь..жизнь то одна..надо ли было мне на это время тратить.

Ты молодец что с маминами подругами общаешься.У мамы были подруги в разных местностях..вроде она с ними успела повидаться не так задолго ..


Не знаю, мне кажется иногда, что мне уже ничего не страшно.. сейчас, возвращаясь к жизни понемногу, это отключается, но все равно я прям на все теперь смотрю иначе и чувствую иначе.. важного очень мало..
Да, про трагедию в Казани.. я все думаю, какое горе у родителей, ребенок пошел в школу, все как обычно,а тут бац! И... Это может в голове уложиться.. нет!
У каждого своя беда.. и нам надо жить со своей..

Да вот именно..жуть..ребенок ушел в ШКОЛУ и не вернулся..какой кошмар..да всех жалко..мне всегда всех жалко...ну а если в моем городе что..так вообще..думаешь..я же там была или там а потом вон оно как..ох в такие моменты думается хорошо что мама не знает...ато лишние расстройства были бы.Да ты права..переключаться надо это точно.Просто реально нервирует порой что все думают что все уже хорошо..а это же просто оболочка.Ну да не нам судить...
Последний раз редактировалось Игорь 20120 16 май 2021, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.10

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Последние 2 дня как-то тоска напала..заметила что мама перестала сниться так часто..полгода сны были каждый день..сейчас намного реже..я это списываю на свою занятость..в последнее время что-то столько дел что нет сил углубляться в тяжелые думы..но вот эти дни снова все в голове крутится..грустно без мамы..через пару месяцев уже "домой" надо ехать..да и домом то уже не назовешь...дом ведь там где мама...а теперь проще сказать место где я выросла...в эти дни что-то также вспоминаются моменты из жизни где я бы по другому сейчас себя повела...а тогда наверно была не права...хандра какаято напала видимо...полгода без разговоров с мамой...и еще сколько предстоит..ох..какую ношу нам теперь нести.
Последний раз редактировалось Елена137 28 май 2021, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.17 Пф - использование "смайликов", кроме представленных на форуме

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Лена, привет, дорогая! Прости, что пропадаю и не всегда поддерживаю, но знай, что думаю о тебе.. и мне мама стала сниться реже, хоть и думаю все так же о ней - постоянно, видимо, все равно мозг как-то потихоньку что-то блокирует, хотя я только и жила этими снами одно время.. я как прочитала, что тебе надо уже скоро домой, аж сердце защемило, представляю все твои чувства.. я периодически заезжаю на мамину квартиру, туда, где выросла и проводила с ней время.. потихоньку разбираю вещи и до сих пор не смогла справиться с этим щемлением.. плохо там и в районе этом плохо.. везде мама. Мы всегда себя могли бы повести иначе, но так как мы в итоге поступаем - на это может быть тысяча причин, мы не роботы, а обычные люди с характером, настроением, обстоятельствами, эмоциями, что-то болит где-то и вот.. кстати, думаю, что, если бы наши мамы могли бы размышлять сейчас, возможно, думали бы о том же, что нет-нет да где-то повели бы себя иначе.. это жизнь. Главное всегда, что остается в сухом остатке, так сказать. А у нас была и есть только любовь к нашим мамулькам. Полгода без разговоров с мамой... Как я тебя понимаю, я так и начала свою речь на годовщине "прошел год, кажется, только вчера и в то же время целый год в безмолвной разлуке..."
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Мне кажется в снах мамы снятся меньше тогда когда мы не думаем о них слишком много..я заметила что даже сны отличаются..Например,если думаю весь день то во сне она дольше находится..больше моментов..если перед сном только,то либо не снится..либо присутсвует очень мало.

С поездкой прямо не знаю как будет..уже понимаю что не хочу,но брат ждет и надо ведь..памятник ставить...с наследством доделывать и еще куча всего.Я как приеду раньше .. из дома не выходила особо чтоб соседи не шушукались..(деревня как никак).ато там все любят пообсуждать..а теперь выбора то и нет..нужно много бегать будет по делам...

А разговоров ох как не хватает..
Прямо такая нехватка как воздуха (...)..но сегодня я именно так и почувствовала.Я иду напролом своим чувствам..живу...стремлюсь снова к чему-то..но я понимаю что это не потому что я снова этого также хочу..а просто потомучто иначе я не выгребу если дам слабинку..сейчас все на мне как бы...и никто кроме меня мне не поможет.Да сейчас я уже более трезво оцениваю случившееся,но до конца я никогда не приму этого. А жизнь что..она идет своим чередом...только вот радостей в ней намного меньше теперь.
Последний раз редактировалось Елена137 03 июн 2021, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Вполне себе адекватное сравнение, именно как воздуха, (...). Бывает ничего. А на фотку глянешь, видео какое включишь - и накрывает. Понимаешь, что не хватает так, что даже в голове не укладывается, а как мы еще живем-то.
Да, приходится прям шагать через себя.. все правильно ты говоришь - иначе останется лечь и все.. вариантов не много - пока гребем...
Ты когда домой поедешь, может, и в мск заглянешь, на форуме в нужной ветке тут можно о встрече договориться..
Последний раз редактировалось Елена137 03 июн 2021, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Таня,может и получится в Москву заехать..я на самом деле всегда через нее лечу туда и обратно оттуда..и еще иногда к подружке заезжала на денек..но она тоже переехала в мои края:)..но погулять там всегда интересно..

Ой все верно говоришь..на фотку глянешь и все....пошла печаль тоска..ну у меня стабильно разговоры с кошкой и мамой..:).а фотография ее на комодике у меня стоит..так и живем.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Здравствуй мамочка!.Как же я соскучилась.Дни проходят один за другим...я продолжаю жить..но та искра жизни пока так и не вернулась.Мне очень страшно от того что остаток жизни мне придется жить без тебя теперь..и что если вдруг я выйду замуж все таки..рожу тебе внуков (как ты очень мечтала)..ты этого уже не увидишь...Мама..мама..сколько же всего мы не успели с тобой....ты еще столько всего не увидела в этой жизни..а я не успела тебе показать это все.Этот мир теперь пуст без тебя...все проблемы это сейчас такие мелочи....Мама ты учила меня верить в Бога..говорила постоянно молиться..твои дни с этого начинались и этим заканчивались..а итог?!Я верила..и верю наверно еще..уже не знаю..Ты была очень добрым человеком...всегда хотела всем помочь..и эту доброту ты передала мне..я взяла от тебя все самое хорошее...ты воспитала меня настоящим человеком..чему я несказанно рада..но почему-то тебя забрали и не оставили мне выбора кроме как идти по этой жизни в гордом одиночестве...за что..почему..я пытаюсь найти ответы...

Мама..как долго и мучительно ты болела..как больно мне было смотреть как ты мучаешься..за что тебе это было дано?ты итак пережила в этой жизни очень много всего...тебе всего было 70..я всегда считала что ты еще не постарела сильно..что у тебя еще столько лет впереди..ведь ты выкарабкивалась из таких нелегких ситуаций со здоровьем...но вот этот момент настал.Мне кажется я никогда не приму этот факт что тебя больше нет ...ты наверно просто уехала..а я приеду к тебе и мы снова обнимемся как раньше..я буду рассказывать что-то..что-то приготовлю тебе вкусненькое..Мама..разве могла я подумать раньше что вот так вот не будет семьи у меня больше..столько народу было у нас всегда..а сейчас уже вы все покинули этот мир...да..наверно это правда что у каждого своя миссия на земле..но почему она не совпадает с членами одной семьи..тогда это было бы честно.

Мама..у меня такой же сильный характер как у тебя..я все пережить смогу..но твой уход мне дается тяжело..Мне так жаль что я не была с тобой в последнии минуты твоей жизни...я не держала тебя за руку когда ты уходила..но ты наверное уже не понимала тогда что происходит..хотя..кто теперь знает..В жизни всегда должен быть смысл..моим смыслом была ты..я старалась тебе дать все чего у тебя не было отчасти из-за меня..ведь ты многим пожертвовала чтобы у меня была тогда настоящая жизнь со всем необходимым...ты экономила чтобы у меня было образование..красивые вещи..и много всего другого..мама..спасибо тебе за все..за мое детство (хоть и не самое сладкое)..и за мою юность...ты была самым важным человеком в моей жизни.

Когда я родилась ты сказала "Какое это счастье иметь дочку"..я прокручиваю эту фразу в голове снова и снова со слезами на глазах и понимаю что так и есть..и что если у меня будет дочка то я всегда буду вспоминать эти слова и точно также чувствовать как ты чувствовала тогда...Каждый день без слез это уже прогресс..но писав эти строки..они сами нахлынули..Мама еще один день без тебя прожит!

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Ольга1978 »

Знаете не важно девочка или мальчик, когда у вас появится малыш, вы будете очень счастливы. А мамочка будет радоваться вместе с вами. А сейчас она радуется за вас, как вы потихоньку справлятся со свалившимся горем.

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Лена, читала как про себя.. не убавить, не прибавить.. все мысли твои откликаются.. чувствую все то же самое..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»