Моей мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лунный Свет »

Леночка, привет! Читаю тебя и плачу...Потому что чувствую то же самое... И мама моя тоже мне говорила похожие слова, " какое счастье что у меня есть ты , дочка!"
Очень желаю тебе дочку в будущем!! Можно и сыночка конечно... Просто чтобы твоя мама радовалась за тебя!!!
А пока конечно очень больно, и сложно осознавать, что наши мамы уже не рядом.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 07 июн 2021, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 5.18

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Я теперь другая »

Лена, все один в один, что ты пишешь...как под копирку...и моя мама всегда говорила, что счастлива была, что у нее первая я-дочка родилась..я очень тебе желаю, чтобы у тебя была дочка! Обнимаю..

Ekaterina38
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Ekaterina38 »

Лена, читаю вас, всё откликается внутри...Просто побуду рядом...

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Ой девочки...так приятно...столько сообщений сразу.Спасибо вам что вы есть тут.Да конечно не важно кто...просто дочка все таки дочка..что тут скажешь:).Сегодня прочитала как одной девушке мама во сне приходила... столько там подробностей было что прям мурашки по коже.. (...) ну не похоже это на воображение разума..какая-то надежда поселилась сразу.
Последний раз редактировалось Елена137 16 июн 2021, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Лена, привет! Ну как ты там? О чем думаешь? Что планируешь? Как настроение эти дни?
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Привет,Таня.Честно...столько стресса последнее время с работой было..у меня в тиме еще одна девочка..так она практически ничего не делает..и все на мне...до этого мы были в разных тимах и все ок было,а тут решили изменения внести..в общем дурдом..с менеджером поговорила ..обьяснила что так не должно быть..но толку как такового нет..ну я вот подумываю тактику сменять..чтобы не расстраиваться так...ато я все близко к сердцу принимаю:).

А так недели продуктивные у меня были..много над своими личными проектами работала..ну и так как скучать не было времени..настроение вроде как не скакало больно..так временами..наткнулась недавно на монолог стэндапера Абрамова о маме..ну там уж всплакнула..как без этого.

Поездки скоро кое-какие предстоят..а в домой в конце августа получается думаю..

Ходила тут на интернешнл пикник на днях..тоже отвлекло хорошо..Мама мало сейчас снится...но конечно также все мысли о ней...вспоминаю..вспоминаю..все что есть.

А ты как?Как лето проводите?Работа как?Котик как там?

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Рада за тебя, что ты там хоть немного, хоть как-то отвлекаешься.. проекты, пикник, молодец! Я тоже тут в театр выползла даже.. на Гришковца, знатно прям посмеялась.. от души. Раньше мама всегда в соседнем кресле, хихикаем с ней, бывало, эх..
Да, я такая же, вечно все близко к сердцу, но в этом направлении, конечно, надо как-то работать над собой.. сейчас когда жизнь понемногу возвращается внутрь иногда так засуетишься или запереживаешь о чем, а потом так, раз, одергиваешь себя, напоминая, что все тлен! И что пережила самое страшное горе и уж все остальное - тем более, переживу.
Мне тоже мама не помню когда снилась последний раз, хотя я записываю все сны... Хотя из мыслей не идет, может, просто на каком-то уровне, отвечающего за сны, нам стало немного легче, вот и не снятся)
А так дела обычно.. очень хочется взять и мотануть куда-то в европы.. но пока что-то печально все и с визами и с перелетами, да и типа какая-то 3я волна у нас тут пошла.. надоело уже это все, хочется, чтоб как обычно! Сегодня купил билеты - завтра уже валяешься пузо греешь..)
Ладно, не пропадай! До связи
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Я тоже сны записываю с мамой:).Да я собственно также думаю...по сути..если такое пережили уже то все остальное такая ерунда по сути..насчет поездок..я видела вроде Европа какая то открывается потихоньку..насчет виз конечно не знаю как там у вас..сейчас наверно с этими делами везде не особо.Какие молодцы вы что с мамой ходили вместе в театр..я только планировала все маму попросвещаться сводить..но потом болезнь..и уже не до этого конечно было.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Дни..недели..месяцы пролетают очень быстро...потом отсчет пойдет годами..как же так?Все это время теперь будет без тебя Мама.

Живешь так живешь своей обычной жизнью...забиваешь свое время делами...и вроде как все как обычно..ничего не случилось..ну да боль в душе...но ты как то не реагируешь так как раньше..а потом бах как обухом по голове..и все прошедшие события прокручиваются снова и снова..и ты понимаешь что это реальность.

Почему же так рано?Почему же с нами? Где мы что-то недоделали?Недодали? Неусмотрели?Мы все задаемся
этими вопросами..но кто же нам ответит на них..?

Страшно жить с этой болью..оставаться с ней один на один..как же жить в мире без мамы где больше ничем с ней не поделиться..не погоревать..не порадоваться вместе.Как хочется вернуться в детство..туда где мама была жива и здорова..где у нас была обычная наша семейная жизнь.

Иногда я думаю что так можно сойти с ума..постоянно мусоля все это в голове..не находя ответов.Жизнь вообще страшная штука я заметила..в ней много боли..физической и душевной...да...радостей тоже много..но разве это настоящие радости когда наших Мам уже нет с нами..

Правильно говорят..Мама это свет в оконце..без этого света жизнь не мила..всего то лишь мы просим чтобы не отнимали их у нас..а нас у них..но..не всегда этому бывать..не мы решаем кому жить а кому нет..а где же тогда справедливость...

Мир перевернулся с ног на голову с тех пор как мамы не стало.. Уже 8 месяцев я живу с этой болью..разве в это можно поверить...как же быстро летит время....а я до сих пор не верю что это случилось!

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лунный Свет »

Привет, Леночка!!
Читаю тебя и узнаю свои мысли и переживания,. Действмтельно, пока занята делами еще более-менее, но как только остаёшься один на один с этими мыслями, они начинают сводить с ума!!! И радости уже не радости, потому что нельзя разделить их с самым дорогим человеком..
Я ежедневно себе задаю вопрос- за что, где справедливость. И ответа нет. Почему мы? Почему сейчас?? Ответа нет. Говорят, надо молиться и будет легче. Я мало молюсь.. Надо искать путь к Богу...
Я тоже не могу поверить, что это все случилось.. я была уверена что у нас с мамой есть еще лет 10 -15. А все оборвалась в один миг.
Леночка, держись. Я с тобой, рядом... Такая же потерянная дочка..
Мамы дали нам жизнь, самое ценное... и только из за этого надо жить... хоть это и больно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»