Моей мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Привет,Лен.Спасибо.Я тоже не могу молиться..не идет от сердца как говорится...а вроде как надо же.В церковь хожу в основном когда желание чувствую..а оно тоже не всегда есть....

Потеряшки мы потеряшки..я потеряна..что тут сказать..потеряна по жизни теперь..вроде и не надо зацикливаться на этом раз уж не поделать ничего ..но как же..это же Мама..самый родной нам человечек.Я бы все таки хотела чтобы она пожила еще....чтобы у меня было больше времени позаботиться о ней в старости..подарить ей еще больше радостей..но этому уже не бывать.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 29 июн 2021, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.17

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Лена, привет! Да, у нас с тобой волны прям совпадают, я тоже заметила..
И я хотела бы, чтобы мама пожила еще, что там 10-15 лет.. хоть два, хоть год.. но если задуматься, было бы легче через 10 лет? Ну да, была бы мысль, мол, ну ок.. типа 80 лет, неплохо-неплохо, но было бы это утешением? Я очень сомневаюсь.. думаю, в этом моменте, учитывая, что многие даже до возрастов наших мам недоживают.. нужно концентрироваться на уважении к судьбе мамы.. я просто тоже очень переживаю, что мало.. но нужно искать точки выхода и опоры по этой теме.. мало, много.. ну вот было бы 80 ей, а тебе 45.. что это изменило бы? Да ничего. В сущности. Да, сейчас бы мы не знали всей этой боли.. но тут уже - наша судьба, сейчас нам это дано испытывать, ни раньше ни позже, сейчас! Я не говорю о смирении.. но о понимании.. что у каждого свой черед и всему свое время..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Да мне кажется если бы я не одна была мне хоть чуточку легче было...да и вообще было бы у нас еще немного времени...возможно что-то можно было бы изменить.Сейчас я вообще потерялась..как же так Мама..на кого ты меня оставила..никого то и нет у меня по сути роднее тебя..брат тоже страдает..родственники тут решили наше имущество поделить с какой-то стати между собой..хотя им там ничего не принадлежит...вот уж не думала что будет что-то подобное...при маме никто себе такого не позволял..у меня просто слов нет
..как же так можно..я всегда думала что повезло нам с родственниками..а тут что-то вдруг всем надо стало...как же грустно от всего этого еще больше....за что нам все это...что мы сделали не так...нет смысла теперь в жизни..куда податься...с кем поговорить...как же плохо без Мамочки...я не могу смириться с ее уходом...как же с этим жить то вот так в одиночку...

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Девочки!Общаетесь ли вы с "друзьями" которые совсем не поддержали вас?У меня тут "подруга" обьявилась..которая абсолютно никак меня не поддержала тогда..я ей рассказала по телефону что случилось..она посочувствовала в 2 словах и больше я о ней не слышала до этой недели.Пишет как ни в чем не бывало..мол куда пропала..100 лет не общались..заезжай в гости..а я не отвечаю..даже не знаю как и реагировать..я уже вроде для себя решила что мне с ними не по пути раз они даже не поддержали меня...но сейчас как обычно в голове вертится..также некрасиво..надо хоть что-то ответить :o

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Я теперь другая »

Лена, мои все "подруги", которые таковыми считались, отсеялись еще в 2015 году, когда я потеряла сына-младенца...все как в воду канули...потом, спустя какое-то время они писали мне , что надо возвращаться к жизни, давай встретимся, посидим...я отказывала, для меня это были уже не подруги. Больше с тех пор подруг я не завожу. Знаете, Лена, как мой муж говорит, все люди разные, у каждого свое в голове, кто-то считает нужным выразить соболезнования, а кто-то просто боиться...боится, может, причинить тем самым боль, затронуть свежую рану. Поэтому, я стала спокойнее к этому относиться, не обращать внимания. Это дело каждого. И Вы же понимаете, что чужое горе-это чужое...ты скажешь человеку, он поохает, поахает и забудет через 5 минут. Толтко тот поймет, кто сам через это прошел. Поэтому, если Вы считаете нужным ответить-ответьте, нет-так нет, думаю, подруга Ваша не расстроится.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лунный Свет »

Привет, Лена. Насчет подруг- делай так, как подсказывает твое сердце. Нет желания общаться с такой подругой- не надо.
Я лично для себя вычеркнула пару человек из своей жизни. Не моих подруг, а маминых..тех, кто кричал , как дружит с моей мамой, а на похороны прийти не удосужился. Да да, были и такие.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 14 июл 2021, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18 и 5.10.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Да уж...ну все верно конечно..я тоже такого и придерживаюсь мнения..

Лена,ой ну это уж вообще даже не знаю как и назвать..как уж на похороны можно было не прийти..тут у нас в деревне где мама жила всегда просто люди приходили кто знал этого человека ..хорошо к нему относился...а подруги так вообще отдельная категория..но я в принципе не удивляюсь..реально..не вижу смысла в этом копаться..по сути это на их совести..

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Мария@ »

Лена, здравствуйте! Я общаюсь. Обижалась сначала, но потом поняла, что сама некоторое время назад вряд ли могла бы как- то поддержать. Вероятнее всего, сказала бы дежурную фразу и все. И это не потому, что я такая равнодушная, а потому что страшно сталкиваться с чужой болью. Другой вопрос, как Вы это воспринимаете, если как предательство, то , конечно, восстановить отношения будет сложно, и не факт, что нужно. Обычно, теплее и эмоциональнее реагирует люди, уже пережившие такое горе. Я помню, пришла спустя месяца три после смерти мамы к косметологу, и она меня просто обняла. Посторонний, в общем то человек. А близкие друзья по - разному могут отреагировать. Не от равнодушия, а от страха перед чужим горем, и может какой-то боязни «заразиться» им. Если это действительно близкий человек, можно поговорить откровенно, и возможно все встанет на свои места. А от знакомых / приятелей обычно и не требуется повышенная эмпатия. На то они и приятели/ приятельницы, чтобы приятно и без напрягов проводить время.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Мария,спасибо.Очень мудрые слова.Согласна стоит задуматься.

Ой девочки,начала замечать что чем больше времени проходит,тем больше теряется вера.Борюсь с мыслями теперь что нет там ничего,что и не встретимся мы уже.Хотя..все же сны дают надежду некоторые..не знаю..может просто время такое сейчас что такое на ум приходит...но от этого как-то еще печальнее становится..куда же жизнь идет...а что будет дальше...за что зацепиться даже и не знаю сейчас.Обижена на весь мир мне кажется.

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Лена, привет! Ну как ты там? Как настроение? Как проводишь лето? Скоро 'домой'?
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»