Моей мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Рядом никого сейчас.Я в другой стране,он в России.Мне пока не хочется ни с кем разговаривать.Так легче.

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Елена82 »

Лена, примите мои соболезнования. Царствия небесного вашей маме!
Не хочется ни с кем говорить и не надо, такие периоды наверное у многих были. Пишите сюда, главное не держите в себе.
Почему мамы нет? Она есть, мама навсегда. Такая связь не рвётся. Просто она сейчас не рядом.
И будем надеяться что это временно. И когда нибудь мы ещё встретимся с нашими мамочками.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Спасибо.Я тоже хочу верить что они там живы,но мне не легче от этого.Мне надо ее присутствие...но это наверно реально идет от нашего эгоизма.Нам плохо потому что мы остались одни...все что за пределами этого мира все страшное и неосознанно.Может и лучше там...но пока это не осознается.Вот жду когда 40 дней пройдет и может придет она во сне...расскажет как ей там...пока ей не до этого если правда что они до 40 дней проходят испытания...

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Елена82 »

Пока 40 дней идёт молитесь, если силы есть, помогайте мамочке. А там видно будет.Может, мама и снится, только Вы не помните.
Мне мама ни разу не приснилась, многие говорят что это даже хорошо и ей там спокойно. Правду узнаём только в своё время.
А присутствие конечно нужно и это понятно. Это ничего не заменит к сожалению. И это не эгоизм, а вполне такое здоровое желание.
Обнимаю крепко, может будет немножко полегче.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Молиться не очень могу,не тянет как говорится..но стараюсь.Приболела тут сама.. первые 3 дня каждый день снилась... а потом все.Больше пока не снится.
Последний раз редактировалось Елена137 24 окт 2020, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Елена82 »

Лена, как ты? Ничего что на ты?
Пишешь что приболела. Как здоровье?
А если создать тему в молитвенном разделе? Все помолимся о твоей мамочке.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Сегодня утром было особенно грустно..посмотрела в окно а там был первый снег..вот думаю сегодня маме бы позвонила и поделилась.Удивились бы с ней вместе и так больно стало,что нет такой возможности..кому теперь новости рассказывать...одна в квартире..хорошо что кошечка у меня есть ато бы с ума наверно сошла. С друзьями не хочу разговаривать..знают пока об этом событии мало людей,но думаю что кто и знает от других то они даже и не обьявились..Как я скучаю по маме..каждый день воспоминания о похоронах..Сегодня она мне кстати приснилась..не очень хороший сон был.Там она все также болела...но мы были все дома вместе..Эх..как жить с этой болью...снаружи жизнь как жизнь..а внутри разрывает на части...

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Елена 85.Да конечно.Можно на ты.А вы/ты как?Самочувствие уже лучше..один день умирала..желудок прихватило.Когда сильный стресс он всегда болит.Я как раз сегодня создала там тему.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Сегодня снова приснилась мама..ей было там думаю лет не больше 45..она была здорова во сне..и самое интересное была на ней ее кофта розовая в горошек (я помню ее с детства..она носила ее тогда еще)..помню она мне показала что у нас во дворе поставили какуюто старую машину экспонат..толи танк то ли еще что и мы все пошли смотреть..но когда мы вышли на улицу я четко понимала что мамы то нет уже..как же это может быть что она тут с нами разговаривает..присутствует..странный сон конечно..интересный в то же время..почему именно в той кофте..я вообще не думала о той кофте никогда..

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Елена82 »

Елен, я так себе (конечно ты). День прошёл и ладно.
Вижу твою тему, молодчина.
Со здоровьем держись, стресс он такой коварный. В нашем случае совет не нервничать/переживать не актуален. Поэтому даже молчу про это. Только очень и очень внимательно прислушивайся к своему организму.
Это конечно все банально, но спать, кушать старайся во время, где то через нехочу и хотя бы по чуть чуть.
Наши мамочки хотят видеть нас здоровым и по возможности счастливыми. Помни об этом.
Обнимаю

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»