Моей мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

С аппетитом как ни странно сейчас все хорошо..это я первые 3 дня вообще ничего не ела..жизнь идти то идет..но эти чувства внутри что все..нет мамы..что одна осталась..каждую секунду со мной.Все мои сны об этом тоже..Да не переживать это не про нас..днем за делами время проходит ок,но к вечеру апатия..ничего не охота..пока как-то так...с фотографией разговариваю но как то не воспринимается у меня это..я думаю не слышит она меня там...

Дарья Ян
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Дарья Ян »

Лена, а я наоборот думаю, что мама меня слышит.. то есть по-разному. Иногда думаю, что разговаривать бесполезно с мамой. Но потом вспоминаю, как я маме рассказывала про внучку, и как она реагировала, как гордилась ей. Поэтому иногда, когда одна дома, начну что-нибудь рассказывать про дочку. Иногда на улице накатит, я прикладываю к уху телефон и разговариваю с мамой, последние новости ей рассказываю.
Когда мама рассказывала про свою маму, мою бабушку, она говорила, да, как жалко, что мама не видит. Я отвечала, почему не видит, может, и видит. Так и сейчас, я думаю, может мама видит, слышит.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Дарья,да хотелось бы конечно в это верить..но если нет никаких знаков то это получается с трудом.Я когда мамины вещи беру в руки мне кажется что у меня какие-то особые чувства при этом..энергетика чтоли другая..но это может просто на психологическом уровне..не знаю.Я поставила мамину фотографию на стол..и каждый раз я мысленно с ней..пока мозг еще переваривает информацию о потере видимо..как подумаю а что дальше..такая безысходность.

Дарья Ян
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Дарья Ян »

Елена, понимаю.. у меня тоже знаков никаких нет, я их сама себе даю.. может, похоже на сумасшествие, но в каких-то ситуациях представляю маму рядом, вспоминаю как она реагировала, что говорила в тот или иной момент, и вроде как на мгновение приходит ощущение, что мама со мной.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

В среду уже 40 дней будет маме..вот навевает уже тоска..готовлю себя морально.Какие-то дни проходят нормально..какие-то совсем в печали..Девочки,а вы как себя все чувствуете себя?как жизнь..как справляетесь...

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Елена82 »

Леночка, как ты там?

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Елена 82.Да вроде нормально..вчера вот 40 дней было..и мама мне приснилась..не знаю уж воображение ли это мое..или что.. но во сне она была бодрая..молодая ..я спросила ее приколом чтоли ты что в секту угодила..а она мол да..они везде и мне там хорошо...я говорит животных с лейки поливала..(весь сон уже не помню)думаю это от того что я ждала что она приснится и как у многих было скажет что ей там хорошо.А сегодня подружка написала..так спросила как дела то се..говорит мы вот переболели короной..отец в очень тяжелом состоянии...и спросила что не могла ли моя мама подцепить..я значения не придала вопросу...говорю ну кто же узнает сейчас..в заключении не было такого..а она приходила проститься к нам...но на расстоянии была..да я и говорю мы бы первые заболели из семьи..ну в общем я думаю мы ни при чем..но осадок немного остался.Ну а так..все размышляю..вспоминаю..мозг видимо еще до конца не осознал что случилось..думаю со временем мне будет хуже..разговариваю с фото но до сих пор не понимаю пока слышит она меня..видит...не знаю..А ты как?Как настроение?Здоровье?

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Елена82 »

Ну почему воображение, мы ведь точно не знаем, что там дальше возможно мама и приходила поддержать свою дочку, показать что все у неё хорошо. Вы с мамочкой были пуповиной связаны, одно целое, эта связь просто не может так оборваться.
Со временем обязательно станет и лучше. Как говорят придёт светлая грусть. Я вот тоже ее жду, пока не пришла, но и слезами не захлебываюсь ежедневно. У меня год прошёл, стало легче, прошла вот эта острая боль, но конечно все ещё больно.
У меня в целом все нормально, живу потихоньку. Просто какая то апатия ко всему. Ну думаю ещё обстановка окружающая этому способствует. Все болеют, мы на удаленке с мая - в четырёх стенах одной тяжко.
Но мы все пройдём обязательно, будем стараться, будем радовать наших мамочек!
Царствия небесного нашим мамам!

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

А мне нравится на удаленке.Времени больше,стресса меньше.Каждый день выхожу прогуляться ну и когда по делам.Так что как ни крути все с людьми.Да у меня тоже апатия...каждый вечер стала смотреть мелодрамы..уже какаято деградация идет,но ничего не охота пока..надо заставлять себя потихоньку возвращаться к жизни с целями и планами.

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Елена82 »

Вот все мы разные ) на всех удаленка по разному действует. Времени больше, согласна. Но его ведь на что то тратить надо, а мне ничего не охота. Какое то амебное состояние-настроение. И в квартире все о маме напоминает, тяжеловато в этом плане, я даже вещи ее до сих пор разобрать не могу.
Поэтому тоже стараюсь поближе к людям, к общению, а тут нет, сидите дома. Вот и сидим )

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»