Моей мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

В этом согласна.Я в такимх случаях иду гулять..вроде и одна..но и среди людей.Так конечно если вообще не выходить то очень тяжело...

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Что-то в последние дни все плачу...то в фильме какая-то тема затронет..то прочитаю что кто-то умер..то еще что и сразу грущу.Где же мама моя...как я одна осталась...слушать когда друзья упоминают мам тоже грустно...моей то уже нет..как же жаль..как же жаль...не знаю куда двигаться дальше..сейчас снова еще карантин ужесточают..ни вылезти особо никуда ни сьездить..На фоне стресса видимо что-то сердце побаливает..пожаловаться то некому даже..так хоть маме бы обмолвилась..хотя я ей малр что рассказывала..т.к.у нее своих болячек хватало..но все же.Как же дальше жить..пока со временем только хуже...

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Incarnation »

Лена, да, мамы нас слушали и переживали за нас искренне. Я первое время прям металась, так сильно не хватало этих разговоров с мамой обо всем. Хватала трубку позвонить ей по каждой мелочи и сразу боль пронзала. Вот так ощутила, насколько мы были близки.
Очень, очень жаль наших мамочек.
Но берегите себя, пожалуйста.
Ну пусть карантин. Парки не закрыты, дышите воздухом. Если есть время, может чем то заняться-постараться отвлечься: шитье, вязание или еще что то. Движения вроде монотонные, но в чем то успокаивающие.
Сейчас пока сложно и всë кажется ничтожным.
Цели обязательно появятся.Я в это верю.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Incarnation,заняться то всегда есть чем..просто сейчас нет никакого желания..да еще и погода такая...что хочешь не хочешь а депрессия присутствует.Да я тоже...как время обеда всегда маме звонила...и сейчас тоже каждый день хочется..Хочется просто послушать как у нее день прошел...какие новости..как самочувствие..обсудить элементарную погоду..хоть что-то..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Мама...теперь она со мной каждую секунду..вспоминаю как обняла ее в последний раз за ее хрупкие плечики..она же с болезнями совсем искала..весила в конце аж 37 кг..а так вес был 40 гдето..взвешивалась она каждый месяц и радовалась прибавленному килограмму...и я за нее...чувство вины не покидает...все думаю что а если бы все таки надо было вернуться и не ждать гражданства мне...она же переживала что не к кому ее и в больницу свозить и помогать ей особо..хотя и брат был рядом и внучки..правда помощи как-то от внуков не много было..т.к. мать их особо не отпускала к ней...все на мне было..мне надо было всегда знать что у нее все хорошо...что беспокоит..она всегда мечтала дом свой..т.к. жили мы всю жизнь в квартире..начали вот строить...крышу поставили...сени сделали..окна..так торопилась она доделать и не успели...если бы раньше начали...я так хотела ей хоть не мир показать (т.к. из-за болезней она уже никуда бы не поехала)..но хотя бы в городе нашем проехаться с ней по достопримечательностям..она ведь никогда не просила за себя особо..то родственникам помочь..то еще что..стеснялась деньги мои тратить..я ей и карточку сделала...а она редко пользовалась...я ведь хотела чтобы ни в чем она не нуждалась..все для нее..жила для нее..деньги ведь не приносят счастья если их не на кого тратить и не видеть радость от приобретения чего-то..мама как мышка стала с годами..тихая..маленькая..обидно ей было что подруги не звонят сами..все она первая..а я ей говорила не обращать внимания..по себе знаю..кому надо всегда позвонят..а если нет то зачем подруг таких..ни поддержки ни внимания...мама всегда вела дневники с юности..как ее не стало..я прочла многие..и узнала столько многого про нее ..например как оказалось что мы как один человек были в определенном возрасте..те же мысли...цели..страхи..все совпадало..а ведь и не сказать было..мы никогда не обсуждали ведь это..я очень ей благодарна за то кто я сейчас..за то что никогда не препятствовала она моей поездке за?границу..онп тоже была амбициозной в юности и не смогла все сделать как хотела..мечтала о чем..вышла замуж..пошли дети..и все тащила на себе потом практически..всю жизнь экономила..все до сих пор думаю как же она умудрилась меня выучить в институте..одеть..обуть..квартиру снимать..вот так вот они жили..все для детей..работать я уже с первого курса стала..а подрабатывать раньше..сама знала что надо..никто не заставлял..какое воспитание было..всегда были ценности у нас в жизни..росли в деревне..и я очень рада что так сложилось..я благодарна за такое воспитание..как жаль что многое не успели мы..еще хотя бы лет 10 этак..изменили многое..но не дали нам такой возможности..я всегда была рядом..хоть и за 10000 километров как говорится..я была ей в этом возрасте и дочкой..и мамой..она уже и делать то толком не могла ничего..как приеду..подарки раздам и сразу за уборку..драю..чищу..готовлю..стираю..чтобы ей полегче..в последний раз она даже и не увидела этого всего..а ведь ей ничего и не надо было в жизни..чтоб мы здоровы и счастливы в первую очередь было..а нам это от нее надо было..толькл и всего..жизнь такая штука..почему нет правила жить в здравии лет так до 90..100..чтобы на все и всех времени хватило..бабушка моя в 96 лет умерла..мама из большой семьи была..9 детей..да в этот год еще и сестра умерла у нее..ей только стресс да стресс был..я все делала хоть как-то ее жизнь легче и радостнее..хоть в санаториях она успела несколько раз побывать в комфорте...может читает она сейчас свыше и хорошо ей на душе..все бы отдала чтобы еше раз увидеть ее и обнять живую!

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Incarnation »

Лена, столько теплых воспоминаний у Вас.
Я уверена, что наши мамы видят и, что важнее, чувствуют нашу огромную к ним любовь.
Как жаль, что многие вещи мы понимаем спустя лишь много времени, как жаль.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение любимая сестричка »

Мамочки... наши дорогие, наши хорошие, наши золотые мамочки... Все для нас... а мы мало, что успели.
Моей момочки нет уже двенадцатый год. А сердце щемит.
понимаю, сочувствую и очень жалею наших мамочек.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Incarnation писал(а):
18 ноя 2020, 23:17
Лена, столько теплых воспоминаний у Вас.
Я уверена, что наши мамы видят и, что важнее, чувствуют нашу огромную к ним любовь.
Как жаль, что многие вещи мы понимаем спустя лишь много времени, как жаль.
Спасибо.
Да это наверно самая большая человеческая глупость..что мы ценим многие вещи спустя...обидно..жалко..чувств не хватит передать всю это боль.Спасибо вам за поддержку!

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

любимая сестричка писал(а):
19 ноя 2020, 15:26
Мамочки... наши дорогие, наши хорошие, наши золотые мамочки... Все для нас... а мы мало, что успели.
Моей момочки нет уже двенадцатый год. А сердце щемит.
понимаю, сочувствую и очень жалею наших мамочек.
12 лет это огромный срок..как же вы это пережили?Как жили и живете с этим...стало ли легче?были ли какие-то знаки..весточки от мамочки?

МЫ ВСЕГДА О ВАС ПОМНИМ НАШИ МИЛЫЕ, ДОРОГИЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ МАМЫ!!!

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Такая апатия что никакой день не мил сейчас..не знаю как жить то дальше...не для кого ..ничего не радует..все на автомате..день за днем...карантин этот еще..не равняться сьездить куда-то сейчас..еще солнца мало сейчас..депрессия автоматом...для себя не хочется..мне надо о ком-то заботиться.....уж и не знаю будет ли тот момент когда и у меня семья будет..все одна и одна с годами..так хоть мама была..все длянее...как же тяжело без тебя мама...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»