Моей мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Мики »

Лена здравствуй, хочеться тебя поддержать чуть чуть, будет полегче но не сразу, я маму отпустила через 1.5 года, и сны стали сниться светлые солнечные с мамой и папой, а то все кошмары. Вот как будьто границу перешла и все, и сейчас бывает что плачу, но скорее соскучилась, уже могу говорить что умерли родители, а так не могла язык не поворачивается... Не скажу что стало как раньше, вряд ли уже так будет, пришло взросление, какое то видение мира другое, наверно кончилось детство.. Обнимаю крепко крепко, светлая память нашим мамам..
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Мики,спасибо что зашла ко мне на страничку.Приятно получать сообщения от вас всех ато делиться особо ни с кем не хочется..только ведь на форуме понимают.

"Не скажу что стало как раньше, вряд ли уже так будет, пришло взросление, какое то видение мира другое, наверно кончилось детство.." Да я думаю мы все такие стали..взрослее и сильнее..такие ситуации делают из нас других личностей..заставляют ценить моменты которые мы может раньше не ценили..или не уделяли должного времени..вот если бы вернуть все назад..

Мне не хочется вообще кому-то новому рассказывать в обычном мире..сразу жалость у них кл мне..а у меня к себе.Последне время я пока стабильно себя чувствовала..не считая недели 2 назад когда чуть ли не выла..если очень много дел днем..то хорошо..а как расслаблюсь снова в думы..зачем..почему..что делать..есть ли там жизнь..ну и все такое..нет ответов.

Еще в последнее время стали сниться все кого я когда-то потеряла (бабушка..брат..тетя...отец).или вместе с мамой..или отдельно..Сны обычные..смысла особо не ищу..просто странно..раньше они мне не снились..если только оочень редко.. .я сейчас в церковь чаще хожу и ставлю свечки за них всех...

А так день на день не приходится..всем как говорится все равно.."друзья" объявляются изредка..но поддержки должной нет..все типа в плане пережить надо..одна подружка вообще говорит типа ты так прям заморачиваешься..мне иногда кажется что у людей сердце каменное.

Да я живу с этим уже 2 месяца..но мне кажется мозг не осознает еще 100%..думаю как будто мама уехала..пока нет возможности поговорить..как то так у меня пока..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Мама мне часто снится..всегда пытаюсь зацепиться за сон..за ситуации в нем,но ничего не нахожу особенного.Люблю когда она снится...во вчерашнем сне мы сидели за одним столом и она всегда была рядом..во сне я это интерпретировала что она всегда со мной..все думаю как она там..чем занимается..как живет...

Как не повезло ей в этом году..неужели все было предрешено заранее..как же так..грустно..неимоверно грустно..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

(...) мамочка ведь домой собиралась..кружку ее свозили помыть свою перед уходом..ну как так вышло..пришла на своих ногах..в полном сознании....кто же знал что так будет..я не могу понять почему она..почему сейчас..в этот год,который унес столько жизней..за что..почему..она мне каждый день снится практически...всегда или в гости ходим..или дома..когда здоровая..молодая..когда уже постаревшая и больная..мама..как же не хватает тебя..в обед всегда мысль вот звонить надо..было бы..одна радость была..я же думала что придется переехать может поближе позже..знала что помощь нужна будет...все думала думала...что да как..а оно вон как вышло..забрали ее у меня..и нет ни ответов на мои вопросы сейчас..спросить не кого..как она готовила ято если я что-то похожее делала..или вообще совет по хозяйству какой..или я если лафхак какой узнала с ней делилась и вместе пробовали..а сейчас так неинтересно все..так плоско..куда жизнь течет?в каком направлении я уже не знаю..все надежда разрушены..вера погасла...а я ведь всю жизнь на позитиве..а сейчас я не я...
Последний раз редактировалось Елена137 11 дек 2020, 04:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Елена82 »

Леночка! И здесь тебе привет!
Давай потихоньку поменьше этих почему. Старайся отвлекаться, переключаться. Мне психолог в пору моих вопросов почему и кто виноват, рассказывала такое, что Душа приходит в этот мир на определенное время. И это время известно уже в дату прихода. И здесь ничего изменить нельзя. Наши мамочки сделали все то что должны были сделать здесь и пошли дальше.
В выходные вечером гуляла, на окнах огоньки, радостно, почему то вспомнила твоё сообщение про гирлянду. Повесила уже? И четко представила вас с кошкой, как сидите, любуетесь.
Понимаю тебя, ничего не хочется, куда двигаться не понятно, но надо. По чуть чуть. Каждый день себя хоть немножко радовать. Мы своих мамочек любим и любить будем всегда, но и про себя помнить надо.
Держись, моя хорошая. Обнимаю.
Царствия небесного нашим мамам!

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Лена,привет.Да я в принципе тоже так считаю..но куда от мыслей деться то..все в голове вертятся. Да наверно их час настал..но жалко что так рано..обидно за них..за нас..

Гирлянды да..повесила.Мигают огоньки мои...они еще сами по времени зажигаются..и вот как вечер..у нас огоньки зажигаются и радуюсь как ребенок:).

А так дни пролетают быстро..заставляю себя продолжать заниматься саморазвитием..и делами своими..но пока все лень да апатия не покидают.
Поэтому прогресс небольшой конечно.

Сергей 1972
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 19:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Сергей 1972 »

Лена примите мои искренние соболезнования...Царствие Небесное Вашей Маме...У меня Мама умерла на руках в 70 лет обширный инфаркт. (...) Батюшка говорит, что надо сменить острую печаль на светлую грусть...Но для этого надо молиться Господу. Поверьте это помогает...очень сильно. Царствие Небесное Вашей Маме...Пишите, если хотите поговорить....Все Мамы перешли в вечную жизнь, и уже Господь полностью освободил их от всех проблем... А мы должны молиться за них, за упокой их души... Пишите...
Последний раз редактировалось Елена137 16 дек 2020, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф, п. 9 Ппг

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Спасибо,Сергей что заглянули.У меня брат вашего возраста практически...так что знаю и понимаю как вы тоже переживаете такую потерю...Да..все так..но меня молиться что-то не тянет..заставляю себя конечно иногда..с церковью проще..хожу по желанию...свечки ставлю...молюсь там..там мне как-то по другому чувствуется..Светлая память нашим мамам!

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Елена82 »

Привет! Я набегами от работы на минутку. Как дела? Настроение? Не пропадай, пиши, пожалуйста.
*Поздравь меня )) ёлку из пакета вынула.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Лена,привет.Настроение..пока стабильно ..праздника не жду....отмечать тоже не планирую..Ну прогресс..поздравляю..только вытащила...а нарядить? :)
Последний раз редактировалось ЯДарья 20 дек 2020, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила 5.17

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»