Моей мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Елена82 »

Ну стабильность настроения в нашем деле это уже хорошо. Рада за тебя. Так держать.
Сегодня наконец то выдался единственный выходной и я ее нарядила. Даааа, никогда я ещё не наряжала ёлку со слезами. Но ничего, стоит нарядная. Потом даже подуспокоилась и всякие дождики развесила.
И кстати ничего так, распушилась, нарядилась, и никакая то она не страшная, зря на неё наговаривала.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Это точно..в нашей ситуации самое то.Ну вот...хоть и потешила себя радостью небольшой..а то что со слезами это нормально..как же еще...

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Завтра новый год..а для меня день как день...все куда-то мечутся..кто уехал за город отмечать..а мне все странно это как-то сейчас...сестра двоюродная прислала смс сегодня.."ну как ты..наверно грустно перед праздниками" ну вообще да..только от таких вопросов еще грустнее..все думаю о маме..ни минуты не было чтобы не думала..сьездила отдохнула на 4 денька...они конечно мне пошли на пользу..на отдыхе все было прекрасно..а как вернулась домой..так снова...грусть печаль...если сильно погружаюсь в свое горе..то внутри все разрывает на части.Сегодня пришло осознание что каждый человек это же отдельная личность..по сути сам по себе..а мы так тяжело все переживаем эту потерю что думаем что мы единое целое..наверно поэтому и такая боль.А по итогу то каждый рожден как бы быть самому по себе..но мы этого не понимаем видимо потому что с мамами самая сильная связь..очень не хватает разговоров с мамой..хоть ни о чем...просто поговорить...я сейчас от всех отдалилась т.к. не оказали мне ту поддержку многие..какую бы я ожидала..и это молчание угнетает..так бы хоть с мамой и разговаривала ..поддерживала ее..строили бы планы...эх..как больно осознавать что это не сон..что она ушла..ушла навсегда..а я осталась одна..одна в этом мире...без материнской любви...Мама..я скучаю!

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Так хочется вернуться в детство..где мама была жива..готовила вкуснейшие пирожки..покупала мне одежку к школе..покупала вкусняшки с зарплаты..ездила со мной на базар..выбирали все вместе..сначала она мне..потом уже я ей..и много много всего хочется снова прожить как тогда...когда мы еще не знали и не думали что такое может случиться с нами..что мамочек наших может вот так раз..и не стать..Как не хватает маминой любви и заботы...с их уходом мы перестали быть детьми..жизнь уже не такая как раньше..уже не сможем мы им позвонить ..узнать как дела..порадовать чем-то..несправедлива жизнь..как же несправедлива..горько..больно..обидно..за них..за нас..Моей мамы нет уже 4-й месяц..и даже не верится что уже столько прошло..в делах вроде забываешься ненадолго..а потом как накатит и все переживаешь снова..Это такая невосполнимая потеря что хочется просто выть как можно сильнее..за что..почему..ответов нет.

Помню когда звонила маме в день когда ее переводили в другое отделение..она прощалась с пациенткой по палате..с которой она познакомилась и они хорошо общались..разошлись они на том что обменялись телефонами и договорились общаться...кто же знал что вот так все выйдет и это всего лишь была случайная встреча котрая там и закончилась...а мне было приятно что мама обрела новую подругу тогда..

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Ольга1978 »

Примите мои соболезнования, я вас понимаю, моя мамулечка ушла у меня на руках 6 января, её забрал у меня рак, она была той ради которой я всегда была сильной, мне неважно было ни чего кроме попытки ее спасти, к сожалению не смогла болезнь победила. Стараюсь думать о том что мы должны быть сильными ради них, молится о них. Кто кроме нас детей. Это конечно слабое утешение, но такова жизнь

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Ольга,да все верно вы говорите.Но на деле все это делать очень трудно.Иногда дни проходят нормально..а иногда такая тоска нападает..поговорить не с кем особо об этом..о другом не хочется даже.
сейчас вот уже думаю как поеду домой летом доделывать дела с наследством...памятник выбирать...и т.д.очень грустно что не к кому ехать уже..ведь я из-за мамы приезжала а теперь..памятник ей ставить..невыносимо грустно.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Сегодня был особенный сон.Мама приходила ко мне во сне ..и в полусне во сне мы немного поговорили..она сказала что ей брат и сестра всегда говорили ставить будильник (я в эту ночь не поставила)..Я взяла ее за руку..во сне я знала что ее нет..и чувствовала ее руку...она была холодная.Потом..как в детстве она поцеловала меня в ухо и подула и я ощущала щекотку.Потом я проснулась с улыбкой от такого сна.Он был как наяву.Верю что это была она.Обычно она просто снится в обыденных ситуациях а этот сон был особенный.

Очень скучаю.Уже 4 месяца как ее нет со мной.

Аватара пользователя
Soleil_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Soleil_ »

Лена, здравствуйте.

Прочитала вашу тему, переживаю вместе с вами.
Там, где раньше был огонь — выжженный песок, лед...

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Спасибо,Soleil.И я с вами:(.Пусть у наших мам там все хорошо будет.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Так странно осознавать что мамы больше нет..что никогда мы больше не обнимемся..не поболтаем..как что-то в жизни происходит сразу мысль в голове..вот маме позвоню расскажу..секундное желание потянуться за телефоном и потом сразу обрубает как понимаю что звонить то больше не кому..странные чувства тоски и непонимания..печали и горечи..как жить без мамы всю оставшуюся жизнь..не могу этого представить..в делах и заботах дни пролетают незаметно как и впрочем вся жизнь..но каждый вечер все мысли о маме..воспоминания похорон..жизни нашей в целом..слезы и боль вместе..не хочется ничему радоваться больше как представлю что ее больше нет..я всегда думала что я была для нее всем..а оказывается она для меня!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»