Моего мужа не стало

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Моего мужа тоже не стало 3.07.2020 года (37 лет ему было), остался у меня только наш сын 2,5 года. Первых два месяца не жила, утром просыпалась и ждала скорее ночь, чтобы лечь спать снова. Каждый день считала. Сейчас считаю месяца, а не дни. Сказать , что стало легче - нет, в какой-то мере даже хуже, хотя стала шевелиться, что-то по дому делать, даже работать. Сильно одолевает тоска, аж сил нет. Как совсем плохо на душе становиться, начинаю читать форум, понимаешь , что ты в своём горе такой не один. Я когда читала на форуме про качели, не понимала о чем говорят, но сейчас уже понимаю. Хочется получить ответы на вопросы, но к сожалению их нет, если бы были , может быть легче стало. Стараешься не возвращаться в тот день, когда всё это случилось, но к сожалению пока не получается. Больно , очень больно и очень обидно, почему всё так рано закончилось. Остаётся только держаться , брать себя в руки и верить , что со временем станет немного легче. Люди говорят, что ещё молодая , устроите себе жизнь, я на это сама себе говорю, что может действительно муж мой сверху посмотрит, как мы тут и что нам нужна мужская поддержка и пошлёт нам хорошего человека ( мне спутника жизни, а сыну отца хорошего). Так обидно, что сын так рано остался без отца. Пишу, а у самой слёзы рекой. Простите, если что не так написала. Больно, очень больно терять любимых, дорогих сердцу людей.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение ежик »

Дорогая Олеся, обниму Вас. Царствие Небесного Вашему любимому! Вы молодец, уже со многим научились справляться, научились самостоятельно анализировать своё текущее состояние и даже обнаружили "качели". Это дорогого стоит, поверьте. Комплимент!
Насчет будущего...Всё будет именно так, во что Вы лично верите. Сначала мысль, потом дело.
Организм будет трудиться только над четко поставленными задачами. Какое будущее Вы себе представляете, такое и будет. Как бы не было тяжело, смотрите вперед. "Не оглядывайся назад, маленькая Вирджиния".
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Берта
Друзья
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Берта »

Олеся, пройдет время, и утихнет горе - тоска..
Так будет обязательно, поверьте.
А молодость и сынишка помогут пережить весь ужас от потери мужа и отца.
Вы научитесь жить в новой реальности. А Господь пошлет утешение...

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Надейка »

Олеся, соболезную.
7 октября было 2.5 года как я осталась без мужа, ему было 45 лет.
В начале этого скорбного пути думала что легче никогда не станет.
Хотела чтобы мне дали таблетку от горя и сказали, когда закончится этот ад.
Теперь знаю у каждого свой срок на все, и таблетки волшебной нет.
Но легче становится со временем, привыкаешь, учишься жить в новых обстоятельствах.
И Вы обязательно научитесь.
А здесь Вам помогут, кто словом, кто опытом (почитайте Опыт преодоления горя).

Царствие Небесное Вашему мужу, Вам сил и терпения.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Наталья123 »

Здравствуйте, Олеся.
Соболезную вам(((
Вы молодец, что решились написать сюда, когда пишешь - становится легче.
Кто-то находит советы в других темах.
Главное - это не опускать руки и верить что со временем станет легче. А у вас уже очень хорошее начало, вы уже говорите себе, что ваш муж вам поможет.
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Игорь 20120 »

Олеся... Всей душой я с Вами... Не передать, не рассказать... Боль... Понял ли я Вас?! Наверно... Соболезную, очень хочу поддержать. Сам еле стою, но, прочитав Вашу тему, не мог не ответить. Олеся, дорогая, старайтесь, Вы нужны сыну, читайте всё, что Вам приносит облегчение хотя бы на секунды. Сейчас не минуты, секунды важны. День-ночь - это когда-то. Может после... Пишите, не останавливайтесь. Пишите всё, что думаете, что чувствуете. Здесь нельзя написать не "так". И извиняться не стоит.
Да, все здесь те, кого в обычной жизни не особо понимают. Иногда делают вид. Но, немногие (а может слава Богу?!) испытывают то, переживают то, чувствуют то...
Старайтесь просто существовать ради ушедшего мужа, ради сына, ради близких... Оно надо, оно так... И нет ничего по-другому... Плачьте, но живите. Разве наши близкие хотели что-то для нас другое?! Разве мы можем их огорчить?! Конечно нет! И не можем мы представить, что наши любимые, которыми мы жили, ушли в никуда. Нет, они с нами навсегда. Я легче могу представить, что это я уйду в никуда, чем моя жена....
Здесь на сайте много есть статей. Приводить примеры не буду, сами найдёте те, которые Вас заинтересуют.
Сил Вам душевных, Олеся!

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

ежик писал(а):
12 окт 2020, 13:13
Дорогая Олеся, обниму Вас. Царствие Небесного Вашему любимому! Вы молодец, уже со многим научились справляться, научились самостоятельно анализировать своё текущее состояние и даже обнаружили "качели". Это дорогого стоит, поверьте. Комплимент!
Насчет будущего...Всё будет именно так, во что Вы лично верите. Сначала мысль, потом дело.
Организм будет трудиться только над четко поставленными задачами. Какое будущее Вы себе представляете, такое и будет. Как бы не было тяжело, смотрите вперед. "Не оглядывайся назад, маленькая Вирджиния".
Благодарю Вас за тёплые слова. Так хочется верить , что всё наладится, что будет всё радовать. Пока ни от чего радости не испытываю, хотя и происходят хорошие события в жизни(Ребёнок в сад пошёл, чего я очень ждала).

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Берта писал(а):
12 окт 2020, 13:29
Олеся, пройдет время, и утихнет горе - тоска..
Так будет обязательно, поверьте.
А молодость и сынишка помогут пережить весь ужас от потери мужа и отца.
Вы научитесь жить в новой реальности. А Господь пошлет утешение...
Спасибо Берта за тёплые слова. Очень хочется в это верить, но пока тоска не отпускает, особенно когда приходят выходные. Вечерами и в выходные особенно тяжело, не хватает любимого супруга рядом. Его шуток, слов любви, обнимашек, " давай чай попьём" и многого другого.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Надейка писал(а):
12 окт 2020, 14:49
Олеся, соболезную.
7 октября было 2.5 года как я осталась без мужа, ему было 45 лет.
В начале этого скорбного пути думала что легче никогда не станет.
Хотела чтобы мне дали таблетку от горя и сказали, когда закончится этот ад.
Теперь знаю у каждого свой срок на все, и таблетки волшебной нет.
Но легче становится со временем, привыкаешь, учишься жить в новых обстоятельствах.
И Вы обязательно научитесь.
А здесь Вам помогут, кто словом, кто опытом (почитайте Опыт преодоления горя).

Царствие Небесное Вашему мужу, Вам сил и терпения.
Спасибо большое Вам Надейка за слова поддержки. Да, я читала "Опыт преодоления горя" некоторых форумчан. Я представляю какой им пришлось преодолеть путь, чтобы снова радоваться каждому дню, каждой мелочи. Очень тяжело и больно терять близких. Голову не покидают мысли потери и страха, что с кем-то из твоих близких может произойти вновь такое. У всех своё время, чтобы начать снова жить, а не просто проживать дни и не бояться.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Наталья123 писал(а):
12 окт 2020, 15:07
Здравствуйте, Олеся.
Соболезную вам(((
Вы молодец, что решились написать сюда, когда пишешь - становится легче.
Кто-то находит советы в других темах.
Главное - это не опускать руки и верить что со временем станет легче. А у вас уже очень хорошее начало, вы уже говорите себе, что ваш муж вам поможет.
Спасибо большое Наталья. Долго читала форум, много для себя подчерпнула. Сейчас на форум захожу, когда очень тяжело на душе. Почитаешь и вроде, как с людьми поговорил, которые в таком же состоянии , как и ты. В полной мере, как тебе тяжело и плохо, поймет только тот человек, который пережил или переживает такую же боль. Всё , что люди описывают на форуме про то, что у них твориться на душе, словно пишут про тебя.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»