Моего мужа не стало

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Елена 84 »

Олеся здравствуйте. Читаю и вижу себя в вашем сообщении, те же вопросы, тоже чувство, что я умерла в тот же день, что и Леша. Но сейчас, спустя год все это притупилось, я перестала задаваться бессмысленными вопросами, а то что я "умерла" в тот день, воспринимаю уже как данность. Да, та веселая, счастливая Лена осталась в прошлой жизни, а сейчас учится жить новая Лена. Думаю со временем вы тоже это примите и начнете жить новой жизнью. Очень хорошо, что у вас есть сын, который сейчас приносит в ваш дом так нужную вам сейчас детскую непосредственность, суету, веселье. А со временем он станет вам опорой, вы никогда не будите одна.
А про НГ, помню первый НГ без Леши. Прошло всего 1,5 месяца. Папа заставил принести гирлянды, елку и накупить закусок, салатов. Только сейчас узнала, что пытался таким образом хоть немного меня порадовать. А я просто проплакала весь вечер и на елку смотреть не могла. В этом году все по другому, я просто сама решаю, как пройдет праздник. Уже решила, что куплю к столу. И категорически сказала отцу, что никакой елки не будет. Но хочу поставить маленький новогодний домик с огоньками, надеюсь он не вызовет слезы, а принесет хоть какое-то чувство праздника. Олеся, я все это пишу к тому, чтобы вы увидели как все постепенно меняется.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Спасибо Лена за поддержку. Вроде стараешься держаться, но...... Сегодня сын выдал: папа ушел, он наверное потерялся. Слез не смогла сдержать.... Конечно, со временем станет не так больно, уже немного легче, не так как было сначала. И время так быстро летит. Кажется случилось только вчера , а уже почти полгода. Мы никогда на такое время не расставались. А оказывается можно и столько и больше времени жить друг без друга.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Решила сегодня немного сделать дела по дому, которые нужно было давно сделать, но не было не сил, не желания. Добралась до аптечки, навести порядок, да перенести в другое место, повыше от ребёнка, Коля мне давно об этом говорил. Обрыдалась, нет слов. Нахлынули воспоминания, как его лечила, а он не поправился. Остались лекарства, которые на кануне ему купила, а он ночью ушёл. Как больно, обидно, что молодой, всего 37 лет, а жизнь раз и закончилась. Пишу, а сама рыдаю. Как хочется отматать плёнку назад и чтобы этого не случилось. Каждый день захожу на форум и когда вижу новые темы, сердже аж сжимается. Как-то в интернете прочитала, что каждый день в мире умирает 150 000 человек. И понимаешь, что все эти люди понятное дело не только от старости умирают и ты вошёл в это число. Ты не чем не лучше их , если время пришло, то ты уйдешь. Умом понимаешь, а душа бунтует.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Рябушка »

Олеся , Вы совсем молоденькие с мужем , проклятый короновирус
столько горя принес .Олесенька ,береги себя для сыночка ,а дальше жизнь покажет . Господь вдов не оставляет .
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 дек 2020, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Елена 84 »

Ш.Олеся писал(а):
25 дек 2020, 20:01
Спасибо Лена за поддержку. Вроде стараешься держаться, но...... Сегодня сын выдал: папа ушел, он наверное потерялся. Слез не смогла сдержать.... Конечно, со временем станет не так больно, уже немного легче, не так как было сначала. И время так быстро летит. Кажется случилось только вчера , а уже почти полгода. Мы никогда на такое время не расставались. А оказывается можно и столько и больше времени жить друг без друга.
Здравствуйте Олеся. Когда прочитала слова вашего сына, то сама чуть не расплакалась...
"И время так быстро летит. Кажется случилось только вчера , а уже почти полгода". Наверное, хорошо что у вас такое "времяощущение". У меня наоборот - это самый длинный год в моей жизни, время тянется ужасно долго. Хотя иногда тоже удивляюсь, что уже год прошел, как я смогла прожить его без любимого? Тоже как и вы удивляюсь в общем

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Елена 84 »

Ш.Олеся писал(а):
27 дек 2020, 20:27
Решила сегодня немного сделать дела по дому, которые нужно было давно сделать, но не было не сил, не желания. Добралась до аптечки, навести порядок, да перенести в другое место, повыше от ребёнка, Коля мне давно об этом говорил. Обрыдалась, нет слов. Нахлынули воспоминания, как его лечила, а он не поправился. Остались лекарства, которые на кануне ему купила, а он ночью ушёл. Как больно, обидно, что молодой, всего 37 лет, а жизнь раз и закончилась. Пишу, а сама рыдаю. Как хочется отматать плёнку назад и чтобы этого не случилось. Каждый день захожу на форум и когда вижу новые темы, сердже аж сжимается. Как-то в интернете прочитала, что каждый день в мире умирает 150 000 человек. И понимаешь, что все эти люди понятное дело не только от старости умирают и ты вошёл в это число. Ты не чем не лучше их , если время пришло, то ты уйдешь. Умом понимаешь, а душа бунтует.
Олеся, надеюсь можно перейти на ты? Хорошо что ты выливаешь свои эмоции на форуме. Слезы душу лечат.
Обнимаю тебя, я мысленно с тобой, все постепенно наладится, ведь эта боль не может длиться вечно

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Спасибо Рябушка. Держусь, стараюсь, но иногда ....

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Вот и пришел новый год. Казалось бы, что всё плохое должно было остаться в прошлом году, но то горе которое с нами случилось пошло вместе со мной и в новый год. Состояние раздавленное, как не пыталась взять себя в руки, слезы ручьем весь день, пила успокоительное- толку мало. На ребенка сорвалась,и потом несколько раз просила прощения. Больно, очень больно, словами не передать, как больно. Было такое ощущение, что Коля сегодня домой вернётся, но головой понимаю, что такого чуда не произойдет. А впереди ещё ещё мой и сына день рождения. Господи, дай силы жить и переживать наше горе.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ана »

Олеся, доброго дня. С наступившим вас Новым годом. Не знаю, что пожелать. Наверное пожелаю сил, здоровья, пожелаю ровного состояния души. Я как и вы, ждала чуда. Возможно, как маленький ребёнок, я хотела верить , что чудо может произойти. Ждала, что любимый придёт , что все случившееся не правда, что это все затянувшаяся шутка. Но реальность другая, она такая, какая есть, с горем, с болью. Не такие новые года мы привыкли отмечать. Не такие праздники мы хотели. Правильно вы пишите, все случившееся перешло с нами в Новый год. Но надо как-то находить силы, надо как-то может быть заставлять себя через не хочу, через эту боль. Наши детки смотрят на своих мам и тоже сильно переживают, и они не при чем, они не виноваты. Им нужны мы, им нужна наша поддержка и внимание, наша любовь. Надо стараться, чтобы они были счастливыми.
Пишу эти строки вам, но и сама прислушиваюсь к тому, что написала.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Аня, здравствуйте! Я Вас тоже поздравляю с новым годом! Вы написали правильные пожелания в нашем случае. Спасибо Вам за них ! И я Вам желаю того же!
Это был первый новый год без моего Коли, и мне показалось, что я его пережила так же тяжело, как и 40 дней. Те же эмоции. Но после 40 дней меня ещё колбасило два дня, а в этот раз я на следующей день чувствовала себя не такой раздавленной, как в прошлый раз .
Как Вы говорите :"находить силы и жить дальше, детям мы нужны счастливые и улыбающиеся". Сегодня хотелось дома посидеть и никуда не идти, наверное себя жалеть, какая я бедная и несчастная, но пришли моего сына поздравить с новым годом мои брат с женой и сестра с дочкой, и мы собрались ,и все вместе поехали к родителям нашим. Меня никто не уговаривал, просто решила, что поеду. Посидели, выпили шампанского,проиграли в лото. И я поняла, что если я себя не буду заставлять выбираться в люди, то так и буду сидеть со своим горем. Нужно жить, ходить в гости, что-то понемножку менять в своей жизни, иначе я себя не вытащу из состояния горюющей. А так хочется , чтобы жизнь снова заиграла красками и радоваться разным мелочам.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»