Моего мужа не стало

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Юлия М. »

Олеся, здравствуй, моя хорошая! С новым годом ! Желаю вам с сыночком мира и спокойствия, а уж за ними обязательно и счастье с радостью подтянутся! Да все сложно у нас сейчас..и мысли такие смешанные..Приходится постоянно бороться с собой. Когда ты счастлива, так легко никому не завидовать, никого не осуждать, советы давать, как правильно жить...А когда сталкиваешься с горем, такой беззащитной становишься...и так ранит эта радость, эта суета житейская вокруг..И вроде понимаешь, что зависть, обида это плохо, но все равно их испытываешь, как ни стыдно себе в этом признаться...Все говорят, что нельзя себя жалеть, надо сопротивляться этому чувству, но, ой как жалко и себя и детей...Может проживая все это мы сильнее становимся, кто знает....А зачем нам эта жестокая школа жизни..наверно станет понятно когда нибудь позже..И надо очень очень постараться, собрать всю свою волю и жить эту жизнь. И только от нас зависит, какой она будет. Ведь любовь несёт в себе свет, добро, она озаряет нашу жизнь, а не превращает в сумрак. И воспоминания о любимых обязательно помогут нам пройти через горе разлуки. Пусть наступивший год подарит гармонию с миром. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Елена_Елена »

Олеся, вы большая молодец! Моему горю через 2 недели будет год, но я только недавно поняла, что надо себя вытаскивать самой. А вы уже это поняли. Это очень правильное решение, т.к. в горе можно утонуть. А надо бороться. Понятно, что когда ничего вокруг не радует, это очень сложно. Но вот вы правильно сделали, что поехали в гости, общались с родными, развеялись, хотя и не очень хотелось. Нужно отвлекаться обязательно. У меня тоже этот Новый год первый без мужа, понимаю Вас, тяжело. Но будем жить, надо жить. И будем надеяться и ждать когда жизнь снова заиграет красками. Я Вас обнимаю.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Валюк »

Олеся,здравствуйте! Я намного старше вас(дочери 35.тоже Олеся зовут).но горе у нас одинаковое,только ваше-постарше..Вьі плачете от обидьі.что не распознали ковид у мужа летом.и вьі его не спасли....Олеся,мой муж бьіл под наблюдением врачей,в реанимации,и врачи вроде хорошие,все друзья наши,и все надеялись,что все будет хорошо,и лекарства привозили супер-пупер,а оно вОт как получились.Мьі профессора привезли на консультацию в субботу,он заверил нас,что болезнь отступит ,а в воскресенье,4 октября,мужа не стало.То ли судьба такая,то ли недоглядели чего?Так же себя виню,что не все сделала,....а вас-успокаиваю,наверно,от судьбьі не уйти.Будем как-то вьіживать.Обнимаю.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Второй день одаливают воспаления. Так на душе тоскливо. Так хочется просто увидеть и поговорить хоть немножко со своим дорогим Коленькой. Сын такой забавный, всё болтает, вопросы задаёт, а я думаю: "Надеюсь, что ты Коля сверху видешь, как твой сын растет". Как жаль , что нельзя ни позвонить, ни написать ему туда, чтобы получить ответ. Столько хорошего было в нашей с ним жизни, а теперь осталась только моя с сыном жизнь. Тут пошла документы подавать, чтобы наследство оформлять, в одну контору час в очереди пришлось стоять, а сама стою и думаю:"Проще наверное было бы мне уйти, чтобы ничего этого делать не приходилось." А потом думаю:"А какая разница, если бы меня не стало, то Коли бы пришлось тоже самое делать, я ведь его жена по закону была." А сын как стал переживать, что я не вернусь или его забуду где-нибудь, это вообще не передать словами. Маленький, а понимает , что родители могут исчезнуть не известно куда и почему. Стараюсь держаться, но опять видимо качели, тоска съедает, душа болит, глаза на мокром месте. Как хочется знать, что Коля где-то далеко от нас живёт своей новой жизнью и у него все хорошо.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение evgesha124 »

Олеся, спасибо, что это написали. Потому что 2 дня у меня тоже такое состояние. Все охота бросить, бежать. А как? Давайте, тихонько шажочками. Дышим и идем вместе. Обнимаю Вас.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Evgesha, только и остаётся тихонько, маленькими шажочками двигаться вперёд, иначе никак. Мы нужны нашим родным и мы не имеем права падать духом, впадать в дипрессию. Нужно искать смысл в своей новой жизни и жить дальше без наших любимых.

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Юлия М. »

Олеся, мне кажется вы очень верное направление выбрали! Ведь наша жизнь будет такой, как мы сами решим. Оязательно нужно двигаться вперёд и ради родных и ради себя тоже. А эту дыру в сердце заполнять потихонечку добрыми светлыми воспоминаниями и благодарностью Богу, за то что дал нам такую любовь. Обнимаю вас!

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

Вот и прошел вчера мой день рождения. Обычный день, как и все остальные. Все звонили, поздравляли , но у меня было ощущение, что не меня поздравляют. Не плакала, но и чувства радости не было. Вообще никаких чувств, эмоций не было. Жизнь вроде продолжается, иногда себе разрешаю всплакнуть, но на душе обсолютная пустота. Не хватает мне моего Коли, очень не хватает, а вернуть ничего нельзя....

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Ш.Олеся »

На душе тоска, слезы душат, ничего не хочется. 26 января мой день рождения, 7 февраля сына день рождения, 11 февраля день нашей с Колей регистрации в ЗАГСе. Все хорошие события происходили в феврале. Мы всё в это время ездили в отпуск. Просто были счастливы. А сейчас..... Поехала сыну купить подарок, а у самой слезы на глазах, что отца его рядом не будет. Нужно будет самой создавать радостную отмасферу, хотя у самой кошки на душе скребут. Время идёт, а все так же больно, хоть и стараюсь держаться. Хочется просто взять и перематать пленку вперёд, когда уже будет та светлая грусть про которую форумчане пишут. Но увы.....

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа не стало

Сообщение Юлия М. »

Олеся, здравствуйте! Примите поздравление с прошедшим днём рождения! Здоровья вам и мира в душе. Помогай вам Бог! Знаю, как тяжело даются эти даты (за эти 4 мес. был и мужа д/р и годовщина свадьбы, и сына д/р) Но страшнее ожидание, а настает день и справляешься потихоньку со всеми делами, и даже похвалишь себя к вечеру, что все смогла. А кошек, что на душе скребут, погладьте, напоите молоком...они и оставят вас в покое. С сыном рядом замечательная мама! А это не мало! Все у вас получится! Обнимаю вас!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»