Без тебя нет меня

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение ежик »

Надя, здравствуйте. Хорошо, что написали. Значит, самое страшное все же позади.
Насчет времени. Может, нормально это. У самой было беспросветно год и 8. Потом дело пошло. Может, наладится
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Тамика
Друзья
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Надя, хорошо что написали! Значит, просто нужно больше времени и жизнь потихоньку начнёт брать своё.

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Инна64 »

Наденька, нужно дальше жить... Мне очень помогло чтение книг о путешествии души, о разных взглядах на жизнь после смерти. Они привели меня к уверенности, что после ухода жизнь есть. И ваш муж сейчас живёт.. только по другому. А ваше время ещё не пришло... И оно, это время, ещё долго может не прийти... Старайтесь, помогайте себе . Это очень хорошо, что ездили в санаторий...не нужно думать, что муж не видит эту красоту....он её видит, да и красота того мира намного превосходит нашу.
Вы пишите, когда пишите, то хоть чуточку будет легче...не пропадайте.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение ваша сестра »


Тамика
Друзья
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Надечка, с днём рождения ! Помню о вас, часто думаю , как вы ?

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Здравствуйте, дорогие форумчане. Очень долго не писала в своей теме, да и в других тоже. Не могу утешить никого, сама как амёба. Сразу прошу прощения, если что не так написала или кого обидела.
Как живу: Пила год АД, не скажу что от них мне было лечче, совсем обратный эффект, да ещё и сон нарушился. Могу сутками не спать. Поэтому бросила их пить, думала сама выберусь, но получилось совсем наоборот. Отбросило меня на 2 года назад, каждый день реву, тоска невыносимая, так соскучилась по мужу даже не передать словами....
Опостылела моя пустая жизнь, без него я НИКТО! Ничего не изменилось к лучшему, все та же темнота кругом и непонимание происходящего. Хочется изчезнуть, раствориться... Здоровье все же я подзагубила, старые болячки обострились и новых заработала.
Батюшка говорит "Терпи!", но я не могу. Без Игорюшки нет мне жизни. А если она и есть, то она не моя, я не могу ее принять.
Прошло 2 года и 3 месяца, а для меня вечность. Все сильнее ощущаю тоску по любимому. Время проходит...Хочется увидеть,обнять, прижаться, почувствовать его тепло. Но этого нет и никогда не будет. Мир пустой, он не имеет красок, я поняла, что я ни о чем не мечтаю, ни к чему не стремлюсь, а зачем мне все это без него? Никто так не пожалеет как он, никто не скажет мне "Ты моя коошечка любимая!"...
Обручальные кольца так и ношу на правой руке свое и его, не могу с ними расстаться.
Что ещё сказать? Без тебя нет меня... Игорюшка мой родной, мне так тебя не зватает...

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

:cry: :cry: Вот, снова слёзы, любая мысль, слово и я уже хлюпаю носом. Терапевт посоветовал хорошего психиатра, собираюсь записаться к нему целый месяц, трусиха. Неужели вся жизнь просуществукт на таблетках???
Читаю новые и старые темы, и грустно и радостно, что вы все находите в себе силы жить дальше, ориентиры задаёте себе и другим. А я как замороженная внутри, для всех маска "всё отлично", но знали бы они чего это стоит держать счастливую мину при плохой игре. Охх, разнылась тут, простите меня, но мне не с кем поговорить. Стыдно как-то, столько времени, а у меня всё по прежнему.
В церкви недавно сёстрам сказала, что температура тела странная 34.7, на что они стали делать предположения: "Может стресс какой? Да ну нет, это же давно муж то умер, что-то другое, наверное!"
У всех прошел ОГромный срок, а для меня - вчера и всегда...

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Томик1975 »

Надя, вы и правда застряли что-то, к врачу сходить надо. А с другой стороны, может вам просто побольше времени надо. У меня скоро годовщина, конечно стало опять накатывать и ещё в целом не очень, но я уже понимаю, что выжила и мне жить всё-таки уже хочется.

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Ни день, ни ночь не приносят душевного облегчения. Батюшка запретил идти к психиатру, сказал "Терпи....."
Вот и терплю, реву каждый день, когда дома нет сына закроюсь в туалете и как волчица вою. Где же это Время, которое лечиит??? Меня время не лечит, даже не притупляет боль. Только одно - со временем перед другими не показываешь своё состояние (стыдно) улыбаешься и глотаешь этот комок в горле, чтобы не зареветь, комок страшный такой, острый и болючий.
Сегодня ездила выбирать гранитный крест на могилу, но никто не знает куда и как фото поставить. Не хочу на кресте фото, а как это осуществить - незнаю...
На сажала на рассаду всяких цветов для Игоря, выхожу ли их, незнаю. В том году не получилось. Хочу,, чтобы у него всё цвело, цветы живые и он живой.
Ох, что же я наделала??? Не ту жену выбрал ты, Игорь, совсем не ту. С другой сейчас бы был жив и счастлив...

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Хотела совсем удалить свою тему, но поняла, что это единственное место, где я могу быть собой и не прятаться от своего горя. Но выбраться из него не получается..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»