Без тебя нет меня

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Без тебя нет меня

Сообщение TimKs »

viewtopic.php?f=166&t=28394
Обнимаю нежно! Храни вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Я так тоскую по нему.... Сегодня обняла крест, его фотографию целую, а сама плачу, плачу "Зачем ты меня бросил? Нет жизни без тебя совсем... Забери меня..."
В машине рядом с могилой просто кричала, ну не могу я без него, он моя жизнь, только он. Никто мне не нужен, а если его нет рядом, то и я здесь не нужна. Чем больше времени проходит тем всё мне хуже и хуже. Не могу объяснить, что внутри творится, одна сплошная рана и боль...
Веру теряю, сказки всё это, тошно, противна сама себе, видеть никого не могу, злость на всех появилась, целый день углы сшибаю, страшное головокружение, два дня есть ничего не могла, схожу с ума...

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Юлия М. »

Надюш, хорошая моя. Наверно никакие слова тебя не утешат. Боюсь что нибудь не то опять написать.. Просто посижу рядышком, обниму тебя. Поплачем вместе. А у тебя с вождением не возникает трудностей? Пишешь, что головокружение, может не рисковать за руль садиться? Если нет аппетита, обязательно воду пей побольше.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Надя , родная моя , как же нам больно, как хочется найти таблетку от горя, или проснуться , а все это кошмарный сон, надо держаться , не знаю как но надо

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

В пятницу иду к врачу, не могу больше так жить. Димка записал, сказал нужно. Подчиняюсь.
Рассказала Батюшке о своём состоянии, сказал, что очень и очень плохо, это "чёрная тоска", нужно бороться. А где силы взять то?
Вся моя самая лучшая и счастливая часть жизни прошла с Игорем. Познакомились мне 19 лет было, девочка с деревни, всех и вся боялась, а тут такой парень на меня внимание обратил, так тихо и спокойно меня обворожил, что я и не поняла как влюбилась. По началу я даже и не подумала, что он на 7.5 лет меня старше, всегда молодо выглядел. Он и сейчас волосы смоль, только немного виски с сединой. Получается, что больше половины своей жизни с ним прошла, 27 лет вместе! а как теперь то жить? И не молодая уже и не старая ещё, и впереди какая старость ждёт неизвестно. И стареть не хочу, немощности страшусь, знаю, что сын не помощник совсем. Даже до 60 лет прожить это ох как долго. Мне как-то Оля (ежик) написала "А жить вы будете долго". Извините, Оля, я тогда так разозлилась на эту фразу, всё в штыки сразу.
Радуюсь, когда девчонки в себя потихоньку приходят, мыслят позитивно, я же размазня, квашня. Всегда удивлялась за что он меня полюбил, а он "Мне жену Бог дал!"
А теперь забрал и его жизнь и мою.
Мой хороший, любимый мой, родной мой котик, молюсь за тебя, только за тебя, прошу тебе Царствия небесного и райских обителей, только что бы тебе хорошо было. Люблю тебя сильно-сильно, скучаю по твоим глазам, улыбке, обнимашкам. Кофе совсем не пью, ты всегда в выходные нам его варил по утрам, а после мы как слоны от этого кофе спали. Что за чудо такое с нами было? Других кофе бодрит, а мы как сурки спим. Теперь я не выношу даже запах кофе, не то что пить. Не знаю как дальше жить без тебя, не увидимся с тобой больше никогда, закончились МЫ, насовсем закончились.
Сумбурно написала, наверное, но я уже писала, что писатель из меня никакой. Простите.
Может и не читает меня никто, да это не так уже и важно. Человек остаётся один на один со своим горем, всегда. В "светлую грусть" не верю, "время лечит" - отговорка. Верю только, что Игорюшка мой сейчас в самом лучшем месте, другого быть не может!
Про себя промолчу, всё и так понятно.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Без тебя нет меня

Сообщение TimKs »

Дорогая Наденька! Вы большая умница! И сердце ваше прекрасное и любящее знает, что всё будет хорошо. Что смерти нет и живы все и встреча будет и одни мы не бываем никогда, даже когда рядом как будто и нет никого. Любовь ваша победит этого черного злобного беса уныния и тоски, что вцепился и гложет душу замутняя разум. А вы молитесь мужу любимому. Свою молитву придумайте, только вы знаете слова молитвы к любимому. И молитесь, просите помощи у него. Про всякие насовсем, навсегда, не увидимся и проч. унылую ерунду это не вы писали, а тот черный. Вот ему я скажу - Не дождешься! Огонь вечный уготован диаволу и ангелам его, то есть тебе вот и иди туда сам, а Надежду оставь, нет у тебя надежды и злоба твоя бессильна. Дорогая Наденька. К доктору сходите, обязательно, костылик не помешает, главное что бы доктор попался понимающий и опытный. И знаете что, думайте меньше, так только о сиюминутном не далее одного дня. Ум наш орган служебный и что в него забросят то и думает, а вы сейчас не в полной мере им управляете и зачем вам думать чужие мысли и страхи всякие необоснованные. Потом полностью возьмете его под свой контроль. А любимый ваш действительно в хорошем, чудесном месте, с Господом рядом и родными. Он дома уже, чудно как хорошо. Вот об этом и думайте и разговаривайте с ним молясь. Обнимаю вас крепко! Храни вас Бог!
p.s Про сына не согласен, что не помощник совсем. Маму любимую к доктору записал, переживает и действует. Как же не помощник !?
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Mary16
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Mary16 »

Надежда, я вам очень сочувствую, но вам надо брать себя в руки, правильно что записались к врачу. Хочу написать вам по поводу веры. Вот представьте, вы живёте в 13 веке, из всех благ цивилизации у вас печка, свечка, туалет на улице, баня и лошадь с телегой как средство передвижения. И вот появляется человек из будущего и на словах вам рассказывает, что ждёт человечество в будущем, так как он сам это видел. Что будет электричество вместо свечей, газовая плита вместо печи, санузел в доме, машина вместо телеги, поезда, самолёты в небе, дома будут высотой до неба, общаться люди будут по сотовому телефону и интернету, расскажет о достижения медицины. Скорее всего, вы бы сказали, что это сказки. А если б он показал вам телефон и фотографии со всем что есть в будущем, тогда бы возможно и поверили бы. Так вот также и Христос, на словах рассказывал людям о вечной жизни и подкреплял свои слова доказательствами (исцелял людей, воскрешал, его ученики видели его преображение и общение с Моисеем и Илией и Господом). Неужели вы думаете, что все эти люди врали? Почему мы верим в историю, которая написана в учебниках, хотя авторы их тоже не видели всего этого своими глазами и основываются на летописях того времени, и отказываемся верить в те же самые летописи о Христе? На земле происходит зарождение нашей с вами души, которую потом ждёт вечная жизнь. Мы с вами пока не можем в полной мере осознать этого и представить, нам пока этого не дано, но нам дано писание, из которого мы можем примерно представить что нас ждёт и как нам надо жить, чтобы вечная жизнь была не мукой, а счастьем.
Сейчас вас одолел страшный грех- уныние, этим и пользуются темные силы, им нужны наши души для мучений ( это как садистам нужны муки других), поэтому и стараются отвести вас от веры и расписывают вам жизнь в черных тонах. А вот вы подумайте не о себе, а о других. Вот ваш сын, он ведь отца потерял, может он из-за молодости это легче переносит, но ему ведь тоже больно. А что будет с ним, если и с вами что случиться? Об этом вы думали?
Вы говорите, что меня ждёт в будущем? А я вам скажу что: сын жениться, у вас будут внуки, продолжение вашего любимого мужа. Им нужна будет любовь и забота не только родителей, но и бабушки (вас). У вашего сына в жизни будут трудные моменты( к сожалению, это жизнь) и ему понадобится поддержка самого близкого человека- мамы. Вы можете помогать не только сыну, но и другим родным или просто знакомым. Самое важное это понять, что мы должны думать не только о себе, но и о наших ближних, как бы плохо нам не было. И с мужем вы встретитись обязательно, только не сейчас, а когда придёт ваше время. И только от вас зависит будете ли вы с ним рядом с Господом ( я так поняла он был у вас верующим) или вас снова разлучат. У каждого уготован свой путь, и кажущаяся нам несправедливость - это наше незнание помыслов Божьих, ведь его цель спасти наши души, а не погубить.
Молитесь о себе, просите Господа укрепить вас в вере, избавить от тяжкого греха, унять скорбь, вселить свет в душу и надежду на лучшее. И если вера ваша будет крепка, то и молитвы о муже будут услышаны и приняты Господом намного лучше. Желаю вам найти силы для этого.

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Спасибо вам всем, дорогие мои, что пишите и не забываете меня. Спасибо за вашу помощь и поддержку. От всего сердца низкий поклон.
Сегодня была у врача, прописала какие-то уколы для поддержания сердца, для улучшения кровообращения сосудов головного мозга, антидепрессанты и ещё что-то для сна. Антидепрессанты сказала пить 6 месяцев, так как моя болезнь длится долго и лечение тоже будет долгим. Врач дала мне свой личный номер телефона, у нее тоже умер муж уже почти три года прошло (я раньше о ней писала). Выглядит очень хорошо и позитивно, незнаю как на душе у нее, но во всяком случае глаза у нее живые. Мои же глаза безжизненные, они тусклые, в них нет ничего кроме горя... С понедельника начну курс лечения, может и получится выползти из этой ямы.
После врача мы уехали в Задонск через Воронеж (я, мой родной брат, двоюродная сестра и ее муж). Упросили меня куда нибудь выехать, может самим хотелось попутешествовать, а может и меня вытянуть куда нибудь. Пишу вам из гостиницы в Воронеже, завтра с утра в Задонский монастырь едем. Всю дорогу вспоминала как мы с Игорюшкой по этой дороге ехали, болтали обо всем на свете, как в гостинице этой жили, в ресторане ужинали и он все время говорил, что я самая красивая и любимая... В дороге не поплачешь, молодёжь не хочу расстраивать, пусть думают, что я справилась уже и у меня появилась эта преславутая "светлая грусть". Как я не люблю это словосочетание!!!!!
Сегодня в дороге вот что надумала себе, что если мне будет плохо, то прямо с самого утра в машину и в Задонск, теперь я сама смогу доехать, но только в светлое время суток. Вечером страшновато как-то. Наверное для меня это тоже цель? А? Просто даже не могу себе никакой цели придумать для чего жить, утрачена радость жизни, само ее ощущение.
Меня не покидают вот какие мысли: как бы я праведно не проживу свой остаток жизни, как бы не молилась, мы не будем с Игорем вместе больше никогда... Мне кажется, что вот эти мысли и убивают во мне жизнь. Пишу это, а у самой сердце выпрыгивает и давит камнем тяжелым, дышать трудно...
Спасибо создателям этого форума, что можно все рассказать, что чувствуешь, свое горе и свои успехи, свои взлеты и тут же падения, каждый поймет и не осудит. В моем окружении есть только близкая подруга, которой я могу рассказать всё, но сейчас больше скрываю, у неё тоже трудный период в жизни наступил, не хочу напрягать и расстраивать.

Игорюшка мой, любимый, родной, не забывай меня, пожалуйста, очень тебя прошу! Мне без тебя ни как, без тебя моя душа умрет на веки, чувствую это всем своим нутром... Люблю тебя, котик мой пушистый, Царствие тебе небесное, родной мой!!!

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Без тебя нет меня

Сообщение TimKs »

Nadin писал(а):
20 фев 2021, 02:49

Меня не покидают вот какие мысли: как бы я праведно не проживу свой остаток жизни, как бы не молилась, мы не будем с Игорем вместе больше никогда...
Это с чего это вдруг такие унылые помыслы? Гоните эту чушь вон! Ерунда какая! Этому гаду черному, что шепчет вам всякую дрянь надо дать крепко в зубы, что бы заткнулся!
Апостол пишет " Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак, утешайте друг друга сими словами. 1 Фессалоникийцам 4:13-18
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Игорь 20120 »

Упросили меня куда нибудь выехать, может самим хотелось попутешествовать, а может и меня вытянуть куда нибудь. Пишу вам из гостиницы в Воронеже, завтра с утра в Задонский монастырь едем. 
Здравствуйте, Надя. Вы всё правильно делаете. Надеюсь, что в этой поездке Вы уже не будете продумывать до конца мысли уныния и тоски. Если и будут они приходить, то задерживаться не будут.
Очень хорошо, что Вас вытащили в это красивейшее место. Когда то, почти пол века назад, в этом монастыре меня крестили. Много раз проезжал мимо, но так и не заехал. Всё время не было.
Напишите, пожалуйста, потом свои впечатления.
Надя, живите так, как будто Игорь за Вами наблюдает. Пишу "как будто" потому, что не знаю, как Вы к этому отнесётесь. А он наблюдает. И вместе с Вами он огорчается и радуется. Огорчается Вашим мыслям и радуется Вашим делам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»